Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мат из детских уст

Рекомендуемые сообщения

 

 

а вот мой папу вчера женскими половыми органами в самом вульгарном виде назвал.

ну это действительно перебор, при всем моем положительном отношении к мату....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всегда поражаюсь, как дети быстро схватывают матерные слова . У меня сын первое мат. слово произнес в 2 года. В семье и ближайшем окружении этими словами никто не ругается и уж тем более при ребенке. А получилось впервые у нас так. Как то летом я осталась одна с ребенком на месяц. Муж в командировке,  свекр со свекровью на даче. И вот приезжает свекровь с гостинцами для ребенка в гости. Я накрываю стол и усаживаю ее чай пить. Сидим - болтаем. Сын рядом, не сводит с бабушки глаз. Тут она ему: " Ну , а что же ты внучок все молчишь, скажи что-нибудь." Ну, внучок в 2 года и выдал: "Бабушка, ты - б...ть" Я чуть под стол не свалилась, а свекровь горячим чаем поперхнулась.

Весь вечер я ломала голову - откуда он это принес? Да, ходили в парк гулять каждый день, общался с детками, но т.к. я всегда была рядом, то была уверенна, что не оттуда. И только на другой день вспомнила. Накануне я вместе с ним бегала на развал за капустой.  Капусту я купила за 3- 5 мин. Сын сидел в прогулочной коляске. В метрах 200 две торговки ругались, употребляя и матерные  слова. Слова доносились издалека. Для меня это было, как шум прибоя, я и внимания не обратила. А вот сыну, как оказалось  и  этого времени хватило чтобы перенять.

 В этом возрасте посчитали бесполезным объяснять, что это плохие слова. Не обращали внимания или переключали его разговор на другое. Через месяц речь очистилась.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В этом возрасте посчитали бесполезным объяснять, что это плохие слова.

 

сын в пять лет начал использовать бранные слова (на мат), я объяснила, что это плохо, больше этих слов не слышала

не думаю, что так уж бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын в пять лет начал использовать бранные слова (на мат), я объяснила, что это плохо, больше этих слов не слышала

не думаю, что так уж бесполезно :)

В 5 лет - да, но в 2 года не стали. Хотя сын и заметил, что его фраза произвела эффект разорвавшейся бомбы. Но так, как при его повторных попытках такой реакции со стороны  взрослых больше не было и он больше не слышал от других этого слова, все прошло само собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всегда поражаюсь, как дети быстро схватывают матерные слова . У меня сын первое мат. слово произнес в 2 года. В семье и ближайшем окружении этими словами никто не ругается и уж тем более при ребенке. А получилось впервые у нас так. Как то летом я осталась одна с ребенком на месяц. Муж в командировке, свекр со свекровью на даче. И вот приезжает свекровь с гостинцами для ребенка в гости. Я накрываю стол и усаживаю ее чай пить. Сидим - болтаем. Сын рядом, не сводит с бабушки глаз. Тут она ему: " Ну , а что же ты внучок все молчишь, скажи что-нибудь." Ну, внучок в 2 года и выдал: "Бабушка, ты - б...ть" Я чуть под стол не свалилась, а свекровь горячим чаем поперхнулась.

Весь вечер я ломала голову - откуда он это принес? Да, ходили в парк гулять каждый день, общался с детками, но т.к. я всегда была рядом, то была уверенна, что не оттуда. И только на другой день вспомнила. Накануне я вместе с ним бегала на развал за капустой. Капусту я купила за 3- 5 мин. Сын сидел в прогулочной коляске. В метрах 200 две торговки ругались, употребляя и матерные слова. Слова доносились издалека. Для меня это было, как шум прибоя, я и внимания не обратила. А вот сыну, как оказалось и этого времени хватило чтобы перенять.

В этом возрасте посчитали бесполезным объяснять, что это плохие слова. Не обращали внимания или переключали его разговор на другое. Через месяц речь очистилась.

похихикала)))у меня сын той самой *опой свекровь назвал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот мальчишки ругаются, а у кого -нибудь девчонки говорят так???

 

У нас какашка самое обидное. Тоже из сада )))

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мальчишки ругаются, а у кого -нибудь девчонки говорят так???  :rolleyes:

от своей слышала только "блин" и "коза" )))

 у меня ни мальчик не девочка не ругаются ну я не слышала ( если так кому-то спокойнее)) максимум блин. но блин это мое)

кстати оба садиковские если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас какашка самое обидное. Тоже из сада )))

У моей дочери это самое страшное ругательство - какашка.))) А, еще вонючка.))

В семье таких слов не употребляем, значит из сада.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подслушала разговор мальчиков из старшей группы. Один, зажимая что-то в кулачке, объяснял: " Вот здесь есть такая какашечка и если ее повернуть..."

Двое других мальчиков внимательно ему внимали. :blink:  )))   Слово прозвучало несколько раз. Сгорая от любопытства  спросила, что это и какую какашечку требуется крутить? )))  Из объяснений поняла только, что это маленькая  деталька  от более крупной детальки и они ее крутят. )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча точь в точь процитировала кису : "А не съе....ся ли мне в Дубай??? Заглянула в кошелек! Нееет не съе....ся"! Я так и обалдела. Спрашиваю, а ты знаешь что это слово обозначает, а она мне, "нуууу не уехать".  Я ей"Так ты так и говори. Нельзя так выражаться". А вообще бывает у нас дома проскальзывает мат, но мы доче говорим, что это плохие слова и их говорить не стоит. Понимает человек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,@матисс,

девочки, давайте без стеба, мы взрослые люди, даже не знакомые лично, чего друг друга учить? я высказала сугубо свое мнение, никого не призываю мат вписать в свою жизнь. Для вас это крайность, я отношусь к этому буднично, вот и все. 

Причем тут будничность? У вас сын не знает, что можно делать дома, а что нельзя? Дома хоть вы на мате песни пойте, а тут он при взрослом постороннем  человеке ругается матом. Ему лет сколько, чтоб он позволял себе такое? Я, к сожалению, тоже дома могу высказаться, иногда только эти волшебные слова воздействуют на дочь-подростка. Но мои дети знают, что за употребление ими матерных слов, КАПЕЦ. И даже мысли не возникает повторить, а тем более сказать взрослому про п***дюля.

  • Нравится 5

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ему лет сколько

4 года


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но мои дети знают, что за употребление ими матерных слов, КАПЕЦ.

на них микрофон висит что-ль? откуда вы знаете что ни говорят на улице? Куча вокруг примеров, когда родители не ругаются и думают, что их дети не произносят подобных слов, но на деле все далеко не так. 

Я своему ребенку внушаю только одно: никогда ни на кого не смотри снизу вверх, есть свое мнение - высказывай! Это будет касаться всех и везде! Ну не сорентировался мальчик в 4 года, я ж не хвалила его за это! Вырастет научится!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я своему ребенку внушаю только одно: никогда ни на кого не смотри снизу вверх, есть свое мнение - высказывай!

 

обязательно матом что ль?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×