Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мат из детских уст

Рекомендуемые сообщения

За неделю до НГ ездили мы с подругой, моим сыном и ее 3-хлетней дочкой в гости.Около 15 минут стояли на платформе, по которой туда-сюда носился молодой человек, с кем-то эмоционально общаясь по телефону. На всю платформу только и было слышно: "Да ладно! Ну это ж п :!: ц какой-то!"

Зашли в электричку, только разместились, как ее дочь задает вопрос: "Мама, а что такое п :!: ц?"

Подруга: " Это дядя так удивился"

Ответ девочку устроил и дальше мы поехали без приключений.

Сегодня общались по телефону с подругой. Она рассказывает: "Дочь, видимо, запомнила это слово и сейчас при каждом удобном случае его употребляет, в ситациях, когда удивиться надо. Мне уже стыдно. Я и так и эдак стараюсь, чтобы она это слво не произносила, а у нее как будь-то на языке оно засело"

Я ее спросила: "А что мешает тебе объяснить, что это слово плохое?"

Она: " Ты что! Она осенью из сада принесла слово ..уй. Я ей объяснила, что слово это плохое и произносить его нельзя. Так она потом на детской площадке убегала от меня и на весь двор кричала: "..уй!-..уй!-..уй!. Она у меня вообще любит делать что-то назло, поэтому запретить это слово я ей не могу. Тогда, в эл-ке, я и не стала акцентрировать внимание на этом слове, в надежде, что она его забудет. Для этого и сказала, что дядя удивился"

Я вот призадумалась. Мой только начинает говорить. Но с этой проблемой тоже встретимся, т.к. в сад планируем идти.

Как правильно себя вести в этой ситуации?

Особо интересно услышать мам, кто с этим сталкивался.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

@cobra,

Ну, сначало при звуке куй надо научило не падать в обморок или делать удивленное лицо..:-)

Злобный дебил

Поделиться сообщением

@cobra,

Ну, сначало при звуке куй надо научило не падать в обморок или делать удивленное лицо..:-)

А кто падает-то?

Согласись, не очень приятно, когда ребенок матерится?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

@cobra, просто не замечаете этого..:-) повзрослеет поймет сам как ему удобней..:-)

Ну если вам неприятно , То ограничьте его наушниками от внешнего мира..:-) а желательно вообще с ребенком общаться и разговаривать на любую тему и можно даже обьяснять ему что хорошо а что нежелательно..:-)

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Да, мы стараемся не обращать внимание, тогда один раз скажет и забывает, а если кто скажет это плохо, так нельзя говорить, начинает на зло всем повторять

Поделиться сообщением

мы стараемся не обращать внимание, тогда один раз скажет и забывает,

Понятно, когда один раз скажет.

А если слово активно используется ребенком?

Поделиться сообщением

Вот вот! и меня такя ж проблема...

старший из сада приносит словечки, а потом вместе с младшей бегают у дома на площадке и кричат всем вокруг ....ужжжас

и причем то, что эти слова ПЛОХИЕ он уже знает - в саду сказали. Поэтому произносит он их с большой гордостью и чувтвом собственного достоинства..

что делать пока не знаю..... пока просто не реагирую.... учу новым словам :))))) хорошим и труднопроизносимым, чтоб долго пришлось учить и про все остальное забыть

Поделиться сообщением

Вчера была с дочкой на катке на 50 лет комсомола - так там в раздевалке два пацанчика лет 10 от силы, такой матерный марафон устроили, что у меня уши завяли, причем пока я переодевала коньки один орал у меня прям над ухом - итогом чего стало мое замечание ему - второй мальчик попросил его притихнуть.. но мало подействовало. Потом, на катке их была компашка человек 6 и девочки такие же лет по 12-13. Так девочки такое выдавали - что я вообще офигела малек... Одна стала рассказывать - как ее мама не пускала гулять, а она ее послала и - так все геройски главное с гонором... Вот честное слово, когда малыши матюки повторяют неосознанно - это все ерунда! Пройдет! А вот когда детки постарше - матерятся, как пьянь подзаборная, то это уже клиника.....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@GaLLik,

моей двенадцатый год, учительница говорит, что дети ругаются матом, и когда я спросила про свою, сказала, что она не исключение.

С НГ в трансе нахожусь, а что делать не знаю! Сама я лично ни разу не слышала, но вдруг слышат другие "на катке"?

Есть лекарство - подскажите?!

Естественно, она не признаёт, а кто из них признаёт ;) .

А если ты не слышал своими ушами, то как можно надавать "по ушам"?

А вот когда детки постарше - матерятся, как пьянь подзаборная, то это уже клиника.....

Это не клиника - это стадный инстинкт, только как бороться не понятно <_<

Поделиться сообщением

А вот когда детки постарше - матерятся, как пьянь подзаборная, то это уже клиника.....

это бравада, муж меня успокаивает: сам тоже такой был, но сейчас ты же не слышишь от меня, так что учить прсто надо тому что при женщинах и женщинами мат не приемлем( но вот пишу а думаю, ну я , да, никогда матом не ругалась, только если про себя и то не факт, а большинство судя по приятельницам нет нет да сказанут не замечая)

Поделиться сообщением

Это не клиника - это стадный инстинкт, только как бороться не понятно <_<

Это действительно стадный инстинкт) Хочется быть круче всех, а уж если не круче то как минимум как все. помню что лет в 13 мы с подругой просто разговаривали на нем, но не при взрослых. Видимо побаивались, сейчас же дети взрослых как то и не бояться, поэтому и матерятся вовсю. И вот это конечно плохо....

а что касается маленьких то у меня дети тоже выдавали, особенно когда в машине кто то подрежет я тоже бываю несдержанна в выражениях. Дочь год назад примерно осознала что слово Б***ть имеет яркую эмоцианальную окраску и подчеркивает твои эмоции и понеслось.... боролась, ругалась "но ведь ты же говоришь...." ну говорю... но понимаю что слово плохое надо с ним бороться. Видимо осознала, сейчас такое не отжигает, а так было стыдно(

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

Когда ребенок маленький, то лучше стараться этого не замечать, и он быстрей забудет. Потому что, когда им говоришь нельзя им хочется сделать наоборот.

А вот когда подростки ругаются, тут действительно, не знаешь что делать

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

про "клинику" я так выразилась, конечно, глупо .... простите меня....

сама ведь была подростком когда то, и курили и матерились из стадного чувства и желания быть крутыми ... правда в ""наше время" все же 10 летние пацаны и девчонки при взрослых себе такого не позволяли .... но поколение Пепси и тп.... все же не хотелось бы своего ребенка увидеть таким, или услшать отзывы да? А что сделать? И как быть вот? :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу