Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мат из детских уст

Рекомендуемые сообщения

В пятницу было собрание в школе у старшей, на повестке дня была одна из тем - мат. Дети матерятся, как мальчики, так и девочки. Про свою лично не спрашивала, но когда пришла домой сказала, доча, в школе была такая тема, если мне скажут, что ты шла, и от тебя слышали, то есть туалетный ершик, есть твой язык, и они встретятся. Она засмеялась. Я сказала, что это серьезно. Смех перестал.

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу забрал ребенка из детского сада, пока шли он произнес матерное слово; по приходу домой я взял ремень, отпорол его, потом выкинул все его игрушки, и сказа ему, что иду в органы опеки для передачи в интернат. Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то жестко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не то слово, жестко... просто ужасно...

 

темку почитаешь, прям правильные все такие... аж противно! Ну если вы никто не ругаетесь, то откуда ваши дети-то берут такие слова?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы никто не ругаетесь, то откуда ваши дети-то берут такие слова?

Ругаются не при детях же... Или Вы при ребенке материтесь?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у человека в лексиконе в принципе имеются эти слова, то он будет их употреблять и при ребенке и без него, это плохо контролируется. Я на мате не разговариваю, но употребить могу в зависимости от ситуации и при ребенке тоже, я не меняю своей лексики в зависимости от окружения. И ребенка ругать за мат никогда не буду.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у человека в лексиконе в принципе имеются эти слова, то он будет их употреблять и при ребенке и без него, это плохо контролируется.
это легко контролируется начиная с подросткового возраста, а уж взрослыми тем более
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у человека в лексиконе в принципе имеются эти слова, то он будет их употреблять и при ребенке и без него, это плохо контролируется. Я на мате не разговариваю, но употребить могу в зависимости от ситуации и при ребенке тоже, я не меняю своей лексики в зависимости от окружения. И ребенка ругать за мат никогда не буду.

Я поняла Вашу позицию.

Мне она чужда.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тенере

 

Мамаша, у Вас вполне вменяемый, адекватный и воспитанный ребенок...Я тут летом, в парке, гуляя с детём, сидела на лавочке, почти рядом с дочей твоей и ее подружками.Играли они в какую-то настольную игру, весьма азартную, но МАТА от них я не слышала..Честное слово, специально подслушивала ...А деть твой меня не видел между прочем, спиной ко мне сидела...Так что ершиком не пугай особливо...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sl0902,

Остаюсь при своем мнении, ваш способ воспитания с объяснением что какое слово обозначает, напоминает мне извращение. Представляю себе, как можно обяъснить ребенку, что нельзя мучить животных...на примере..

Ваше право оставаться при своем мнении - это ведь мой взгляд на мир и воспитание собственных детей. В чем извращение мне тоже не совсем понятно, даже совсем не понятно. Материться при детях и женщинах - да извращение, не объяснить ребенку чем плохо слово которое он или она употребляет, а просто бить его по губам или ругаться - глупость. А на счет живодерства, пример работает тоже безотказно. Застали свое дитя за выдиранием перьев из хвоста птицы или шерсти из животного - объясните чем это плохо, а отказывается ребенок Вас понимать, так попросите вырвать с собственной головы несколько волосинок, если откажется вырвите у собственного дитятки волоска три с головы, охота живодерить отобьется.
  • Нравится 1

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ругаются там где это принято, ребенок . как взрослы должен четко знать где что можно где нельзя. если все разговаривают матом- так получилось, то варианта два: или также разговаривать или менять общество.Знать мат -это не значит им пользоваться там где это не принято.( на флоте испокон веков боцман разговаривает нашим родимым семиэтажным , причем исключительно с матросами. а с офицерами все на русском понятном)

Зайдите на школьный двор и послушайте как младшие школьники без взрослых общаются, редко где мат не слышен. Это правильно? Исходя из аналогий с флотом проводим параллель : с учителями на русском общаемся, а между собой и матерком приятно?

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на мате не разговариваю, но употребить могу в зависимости от ситуации и при ребенке тоже, я не меняю своей лексики в зависимости от окружения. И ребенка ругать за мат никогда не буду.

Если мат из уст родителей это обыденность для ребенка, то ругай не ругай все одно будет матершинником и в том что Вы его отказываетесь ругать Вы абсолютно правы иначе он будет считать родителей двуличными обманщиками. А в целом - у Юрия Левитанского есть стихи : "Каждый выбирает для себя..." и мы тоже выбираем как и в каком окружении нам жить комфортнее.
  • Нравится 1

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем извращение мне тоже не совсем понятно, даже совсем не понятно. Материться при детях и женщинах - да извращение, не объяснить ребенку чем плохо слово которое он или она употребляет, а просто бить его по губам или ругаться - глупость.

Если вам не понятно, то к чему объяснять? Перевод посконного русского, от сохи, нужен , к примеру, вашему ребенку, но абсолютно точно не нужен моему.

Да, и никто не предлагал начинать воспитывать отторжение от мата с битья и ругани.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам не понятно, то к чему объяснять? Перевод посконного русского, от сохи, нужен , к примеру, вашему ребенку, но абсолютно точно не нужен моему.

Каждому свое это Вы правы. Вот только зачем отвечать на пост, если нет желания или сложно объяснить? К примеру я всегда детям объясняю, что слово "поцан, потцаны" произошло от еврейского слова ПОЦА или в переводе на русский язык -"пися". Одесские евреи так мальчиков других национальностей называли, а потом пошло гулять по стране и матом не считается, а мне не приятно когда меня или моего сына "писькунами" называют, а на русском мате так совсем уж обидно получается. Когда знаешь значение слова, тогда чаще задумываешься о необходимости его употребления и чаще останавливаешь себя в его употреблении. Изменено пользователем sl0902

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только зачем отвечать на пост, если нет желания или сложно объяснить? К

Разное мироощущение. Вы легко объясните ребенку значение матерных слов, а я же думаю, что это приведет к еще большей грязи. Как-то так. Если вам это не близко, вы не ощущаете того же, так зачем я буду, грубо пытаться достучаться до вас и объяснть вам то, что вы считаете неважным? У меня не так много времени. :)

а мне не приятно когда меня или моего сына "писькунами" называют, а на русском мате так совсем уж обидно получается.

Сочувствую, но воспитанные люди никогда так не называют представителей вашей национальности. А о быдле говорить не хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×