Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мат из детских уст

Рекомендуемые сообщения

@Лирика,@***пчелка***,

, после сна пришла за ним мама, мой вышел и говорит ей: Ваш сын мешал нам спать, поэтому сейчас придет моя мама и вставит вам всем пи.......лей....

А что? Эта мамочка не отреагировала? Я бы до его мамы дошла и до воспитателей. Возмутительно. Чтоб какой-то малявка мне такие слова говорил?

Видимо уважение к старшим в ребенке не воспитывается(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, это точно, зато знает что в 4 года можно свое мнение высказывать.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс @cobra,

я не считаю мат чем-то непозволительно ужасным, я аплодирую Раневской: Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

+100000 В свое время песенка "Либо-либо..." группы "Маша и медведи" про это как раз была. Каюсь...Знаю, что ругаться не хорошо. Знаю, что грех. Не культурно и т.п. Только бывают ситуации и состояния души когда НЕ матом не скажишь.  Дома бывает не сдерживаюсь, срывается с языка. Сын  ни разу не повторил ничего из того, что мы "ляпаем". А дочка одно время слово на Б..стала говорить. Причем то же к месту. Я просто говорила, что так говорить не хорошо. Ну и сама старалась сдерживаться в выражениях. Со временем прошло.

  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что? Эта мамочка не отреагировала? Я бы до его мамы дошла и до воспитателей.

Ну дошли бы и что бы было дальше? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 и ведь главное - умеет ребенок "правильно"/"красиво" матом ругаться, вот в чём главная-то оказывается его заслуга   я всегда заслугами другие навыки и способности считала, хочется верить, что нас таких не прогрессивных всё-таки большинство

Я не считаю это заслугой и ни в коем случае не хвалюсь. Моя главная мысль в данном обсуждении: Ребенок воспитывается не словами, а примером. И нет ничего хуже, если ребенок видит одно, а слышит совсем другое. 

post-23727-0-72350000-1427392213_thumb.jpg

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

 

про ребенка, которому с 4 лет родители разрешают ругаться матом и хамить взрослым, я никогда не скажу, что он воспитывается, скорее наоборот - распускается

пример хорош, когда он положительный, а если, допустим, папа алкоголик, то к спиртному тоже нужно сразу приобщать (вместо грудного молока), ведь пример каждый день перед глазами?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дошли бы и что бы было дальше? 

Чтоб следили за выражениями ребенка. Если позволяется и взрослым такие вещи говорить, то будьте добры в тот сад, где это норма.

Если ребенок дерется, то все побегут разбираться. А тут типа все хорошо? Если я не могу послать ребенка, то его родителей за здрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю это заслугой и ни в коем случае не хвалюсь. Моя главная мысль в данном обсуждении: Ребенок воспитывается не словами, а примером. И нет ничего хуже, если ребенок видит одно, а слышит совсем другое. 

А спиртное ребенок тоже выпивает? Вроде пример как!

Все должно соответствовать возрасту, а то так и споить и скурить ребенка можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,Вы перевернули все с ног на голову и перевернули смысл того, что я писала. И Демид тоже.
  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то будьте добры в тот сад, где это норма.

а что есть подобное деление среди садов?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если я не могу послать ребенка, то его родителей за здрасти.

ну послали бы мы с вами друг друга? и чего бы изменилось? ничего! только я не рисуюсь, а честно говорю, да могу ляпнуть, да мой ребенок тоже может, а вы такая из себя правильная орали бы на меня матом.....хрень да и только

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы перевернули все с ног на голову и перевернули смысл того, что я писала. И Демид тоже.

согласна!

Если кто не понял, напишу еще раз: учить ребенка нужно только хорошему, плохому научит жизнь, но если ребенок употребил какое-то словечко (тем более, что в семье он его услышать не мог, а значит сказал случайно и скорее всего больше не скажет)не считаю нужным впадать в истерику.

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по конкретному случаю, который я привела в пример, я тож могла разборки устроить и маме мальчика - это почему он никому спать не дает, пусть проведет беседу с ним, и воспитателям: если один мальчик систематически не дает другим детям спать - пусть выводят его из спальни. Только зачем мне все это? само решится....не вижу ничего криминального. Это муниципальный сад и относиться к этому нужно соответственно.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы разве не про мат в саду?

 

Вы хотите что-то добавить к сказанному?

 

Лично мне Ваша позиция понятна.

А обсуждать, по-моему, больше нечего. Все стороны высказались. Только если по-второму кругу....

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы вам могла такие истории из жизни сада рассказать,что мат вы бы прсчитали...так...милый пустяк

вот и я примерно о том же твержу уже вторую страницу  )))

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×