Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девочки, кушайте на здоровье :)

а ты не покупаешь? А где ты покупаешь? На сколько я слышала, у Мираторга нет ни одной жалобы на отравление их мясом... Ну почему, все что вкусно, и красиво, и приемлемо, у нас сразу отравлено, выращено на радиации и проч? Хотя, так же слышала от жителя того самого пресловутого района, что там реально радиация прет и он бы не рекомендовал их мясо. До истины не докопаться? Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, ну вот я и удивляюсь на этого " депутата". Ох уж эти мне дамы под 70. Надо бы варенье варить да внуками заниматься. Но видимо этот момент они в политических баталиях упустили по молодости. )))

ну там дело ни в одном депутате..., и радиация там есть. Просто вопрос в каком кол-ве... У нас в Правде тож радиация есть, но это никого не беспокоит, даже тех, у кого производство радона, чуть ли не за стенкой.... Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему, все что вкусно, и красиво, и приемлемо, у нас сразу отравлено, выращено на радиации и проч?

Может конкуренция? Мороженное- то мясо кенгуру куда девать? )))

Заходи, дорогая. Будем есть на здоровье как sng нам желал. :)

post-26511-0-70219000-1465465647_thumb.jpeg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, в лимоне маринованное? и с авокадо вдобавок.... мммм...

 

а где, говоришь, ты живешь?

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой?

BLACK ANGUS

 

Нормальный стейк или ростбиф можно приготовить только из мяса специальных пород и определённого отруба.

Мясо молочных коров, умерших от старости, которое продаётся на рынках и в большинстве магазинов, для этого не подходит.

ЗЫ: бургеры Мираторг мне тоже нравятся, хотя всё же предпочитаю бургеры из говядины Коби от Австралийского торгового дома http://www.austradehouse.ru/

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLACKANGUS

 

Нормальный стейк или ростбиф можно приготовить только из мяса специальных пород и определённого отруба.

Мясо молочных коров, умерших от старости, которое продаётся на рынках и в большинстве магазинов, для этого не подходит.

ЗЫ: бургеры Мираторг мне тоже нравятся, хотя всё же предпочитаю б

ургеры из говядины Коби от Австралийского торгового дома

http://www.austradehouse.ru/
что-то я Оч сомневаюсь, что рыночные мясные продукты доживают до старости... Млиииииииин, Чот прям животинка теперь в рот не влезет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо молочных коров, умерших от старости, которое продаётся на рынках

Ну обобщать не стоит. На рынке хорошее мясо, просто не для стэйков


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLACK [/size]ANGUS

 

Нормальный стейк или ростбиф можно приготовить только из мяса специальных пород и определённого отруба.

Мясо молочных коров, умерших от старости, которое продаётся на рынках и в большинстве магазинов, для этого не подходит.

ЗЫ: бургеры Мираторг мне тоже нравятся, хотя всё же предпочитаю бургеры из говядины Коби от Австралийского торгового дома http://www.austradehouse.ru/

я не гурман и у меня хороший аппетит, поэтому для меня мясо - это все что не рыба и грибы, поэтому ем что есть( муж служил у черта на куличиках , денег не было но был паек в который входила говядина , которую вы небось мясом бы не сочли , но меня научили даже из неё готовить, что называется" путь к сердцу мужчины лежит через желудок")

Поэтому я страдания по поводу мяса искренне не понимаю , вы уж извините.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не гурман и у меня хороший аппетит, поэтому для меня мясо - это все что не рыба и грибы, поэтому ем что есть( муж служил у черта на куличиках , денег не было но был паек в который входила говядина , которую вы небось мясом бы не сочли , но меня научили даже из неё готовить, что называется" путь к сердцу мужчины лежит через желудок")

Поэтому я страдания по поводу мяса искренне не понимаю , вы уж извините.

тушенка из тех сухпаев и нынешних- небо и земля... А по поводу мяса, вот полностью с тобой согласна ))))) никогда не буду гоняться и искать определенную породу, ибо не только не понимаю, но и не верю! ))))) если мясо выращено в радиации, то уж явно там никто её спец образом не откармливает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обобщать не стоит. На рынке хорошее мясо, просто не для стэйков

А для чего оно хорошее?

Для фарша?

Или грудинка для бульона?

Я например фарш тоже предпочитаю из качественного мяса, а не из того, что не на, что другое уже не годится.

Супы-борщи и прочие щи в нашей семье почти не едят.

 

я не гурман и у меня хороший аппетит, поэтому для меня мясо - это все что не рыба и грибы, поэтому ем что есть( муж служил у черта на куличиках , денег не было но был паек в который входила говядина , которую вы небось мясом бы не сочли , но меня научили даже из неё готовить, что называется" путь к сердцу мужчины лежит через желудок")

 

Мать, не смеши мои "фаберже" :D  я тоже служил  в местах, где из мяса только верблюжатина (редко) или сайгак (ещё реже) и что такое картофельная мука с консервированным хлебом знаю не по наслышке )))

Так что "кашу из топора" готовить тоже умею, но для меня это не повод жрать, что попало сейчас т.к. могу себе позволить выбирать лучшее.

В Глобусе есть немного мираторговской продукции, но ассортимент очень скудный, да и удобнее мне было сойти вечером со  Спутника, купить стриплойн или рибай, для семейного ужина :rolleyes:  

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не повод жрать, что попало сейчас т.к. могу себе позволить выбирать лучшее.

а ты не думал, что у кого-то тупо нет денег, на это "не что попало"?! Одни ценители мясных пород собрались... Как же ты бедненький без Мираторга жить будешь? Присоединишься к тем, кто "жрет, что попало"? Пипец... Одни эстеты и гурманы, плюнуть не в кого ))))))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираторг закрывается 26 июня. В магазине скидки до 30% , я во все закоулки не заглядывал, но заметил, что скидки в основном на алкоголь, на другое почти нет или не столь значительные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а где теперь буду замороженные овощные смеси покупать? Смеси там выше всяких похвал- никогда переморожкнныз не было. Вот это уже засада полная...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пиходом глобуса закроется много никчёмных и дорогих магазинов. Единственным бесспорным плюсом мираторга были отлично работающие холодильники.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато останутся никчемные, сомнительные помоечки с сомнительной же дешевизной. И что привязались к " Глобусу". Не " Глобусом" единым жив житель славного города Пушкино.

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×