Перейти к содержанию
~Ириска~

Родина Афродиты.. Кипр..

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Rash сказал:

хрена се. Неожиданно. 

Вы сами оформляли провизу или через ТО?

Через ТО

 

Блин, лучше б реально в Грецию полетели, как хотели изначально. Но маме было проблемно сделать визу греческую, поэтому решили ехать в «безвизовый» Кипр.

 

Я в себя прийти никак не могу.

куда сейчас срочно ехать?

мотает от Вьетнама до Крыма.

И всё не то.

не умею я за один день полностью менять планы и перестраиваться. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, cobra сказал:

Через ТО

 

Блин, лучше б реально в Грецию полетели, как хотели изначально. Но маме было проблемно сделать визу греческую, поэтому решили ехать в «безвизовый» Кипр.

 

Я в себя прийти никак не могу.

куда сейчас срочно ехать?

мотает от Вьетнама до Крыма.

И всё не то.

не умею я за один день полностью менять планы и перестраиваться. 

А Черногория? В принципе то должно помочь с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, cobra сказал:

Через ТО

 

Блин, лучше б реально в Грецию полетели, как хотели изначально. Но маме было проблемно сделать визу греческую, поэтому решили ехать в «безвизовый» Кипр.

 

Я в себя прийти никак не могу.

куда сейчас срочно ехать?

мотает от Вьетнама до Крыма.

И всё не то.

не умею я за один день полностью менять планы и перестраиваться. 

Что за туроператор это?   Можно попробовать самостоятельно отправить анкету на провизу. Может со второй попытки и на прямую дадут?  

а ТО деньги возвращает за тур?    

В чем проблеме сделать визу в Грецию?   Если счета в банке нет у нее, то  тогда просто спонсорское письмо пишите на нее.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, cobra сказал:

не умею я за один день полностью менять планы и перестраиваться

Да тут еще скорее не неумение "перестраиваться", а тупо шок :( Успокоиться просто надо, чтоб вот это вот всё выветрилось из головы - тогда отпустит и полегчает.

Я б после такого наверное куда-нить "к нам" бы поехала, наверное - чтоб уж точно пустили (хотя меня чот в последнее время в заграницы и не тянет, так что мы как раз из Крыма только что и вернулись).

Но ты это... не сдавайсо, в жизни всяко бывает, хрен знает, может в итоге в плюс даже сыграет (может, не судьба во что-то вляпаться).

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, cobra сказал:

Через ТО

 

Точняк "Маринки"из ТО в анкете что-то накосячили...ненавижу сучки крашеные:angry:

ТО какой?

 

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎20‎.‎06‎.‎2019 в 18:39, cobra сказал:

Видели когда-нибудь россиянина, которому отказали в про-визе?

я думала так не бывает...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra а что у вас такого криминального , что отказали? 

 

Делала в том году сама туда провизу, все без проблем. В этом году думаю о горящей путевке туда, но вот отказ в Провизе поставил меня в тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS , я думаю что это скорее исключение, чем правило. Я в прошлом году делала визу сама, летела вдвоем с мужем, фамилии у нас с ним разные, я в тот момент официально нигде не работала, да еще и с отправкой файла что-то накосячила, не помню уже что именно, ну чем не кандитат на отказ. Дали без проблем. Склоняюсь к тому, что тут конкретный какой-то косяк ТА.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam  , ну у меня примерно такая же ситуация была в прошлом году с разными фамилиями и косяками))) Дали, причем тур.агенство несмотря, на то, что я указала, что визу делать не надо еще и сами доп.сделали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS , ну так сделайте и в этом году так же. Забронируйте отель с отменяемым тарифом, получите визу, купите горящий тур, отмените бронирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не отвечать каждому, напишу отдельным постом для всех.

ТО- ТУИ. 

Косяка с документами не было. 

В четверг во второй половине дня отказали в провизе, сразу же была подана заявка на повторную провизу. Но посольство Кипра, естественно, не успело за пятницу выдать новые доки, объясняя это тем, что имеют право рассматривать документы до 5 дней. 

В результате, в пятницу покупаем Турцию и вылетаем в субботу в прекрасный Отель, но осадочеееек...как бы это выразиться культурнее.

Пока мы были на Средиземном море, руководство  Туи встречалось с консулом Кипра для выяснения этой фигни с моей провизой (я так поняла, что это нонсенс). Консул извинился, сказал, что они посовещались и решили, что наша семья решила департировать, типа, мы даже бабушку прихватили с внуками сидеть. Сказал, что в качестве компенсации за моральный ущерб обещает визу нашей семье в след.раз рассмотреть в первую очередь и 100% будет согласие на выезд.

 

Какой же бред. Вот что это было? 

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, cobra сказал:

 

Какой же бред. Вот что это было? 

не попадались такие счастливчики до Вас, чтоб провизу не дали. Удивительное дело, что руководство ТУИ интересуют вопросы простых смертных на уровне консульства.

Интересно,  как кони решили что  семья депортирует. Что такого было в составе туре или составе семьи или вообще не знаю. Сложно судить. Склоняюсь к тому что все раньше и раньше надо решать вопрос с отпуском. Раньше за пару недель покупали тур, теперь могу и за пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУИ что-то накосячили 100%. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, cobra сказал:

Туи встречалось с консулом Кипра для выяснения этой фигни

ну надо же

9 часов назад, cobra сказал:

даже бабушку прихватили с внуками сидеть.

это редко случается, да?))

может прецедент был, вот и перебдели

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, cobra сказал:

Какой же бред. Вот что это было? 

 

:D

aph_zyz_ru.png

 

Знакомые летели на Кипр, с месяц назад.

В составе тоже бабушка, трое детей, мужья-жёны и т.д. всё шататно.

Но на прилёте, всех мужиков из семейства в сторону и шмон, личный осмотр, чуть ли не  с проктологом:o

Отдых вроде норм, но впечатление, что мэра Лимассола покусал Собянин:D - кругом всё перерыто и стройка  нонстоп 24/7.

Перед приездом , ещё и разлив нефти был в акватории Лимассола.

Так, что возможно всё к лучшему у вас:rolleyes:

ЗЫ: ещё одного знакомого, в шарике на паспортном контроле, не хотели выпускать т.к. "не похож на себя" в паспорте:blink:

После долгих препирательств, тётка полистала паспорт и увидела, что год назад она же ставила печать на выезде.

Таки выпустили)))

 

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×