Перейти к содержанию
~Ириска~

Родина Афродиты.. Кипр..

Рекомендуемые сообщения

Общался с болгарами. Грустно... Теперь у них не только промышленности не осталось, но и сельского хозяйства. Ненавижу либерастов

 

P.S.

Муравьи за... Тем кто едет с киндерами и  решил сэкономить и берет бунгало, настоятельно рекомендация: есть только на кухне.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись на землю предков. Первое слово было на букву Б, и это не произведение кулинарии. Как же холодно! Самое прикольное, что когда прилетели на Кипр тоже обалдели от холода, аномальность такая :)

 

Мое резюме такое, если ехать с детьми, то:

 - ехать в тихое семейное место вроде Протараса;

 - брать бунгало, там всегда детям будет нескучно;

 - брать с собой крупы и перекись (дикие люди, я в аптеке написал формулу что мне надо после безушпешных объяснений - посмотрели круглыми глазами);

 - технарям - везти оттуда спирт, для протирки;

 - КУПАТЬСЯ!!!

 

В целом, впечатления отличные! Завтра иду к хирургу с коленом! :)

Будьте осторожны в аквапарках :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, с детьми необязательно в Протарас, мы и в Ларнаке с годовалым малышом отлично отдохнули, и в Айя-Напе, правда в низкий сезон.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, с детьми необязательно в Протарас, мы и в Ларнаке с годовалым малышом отлично отдохнули, и в Айя-Напе, правда в низкий сезон.

Возможно, но лучшее - враг хорошего. Уж очень место понравилось: как на даче.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался с болгарами. Грустно... Теперь у них не только промышленности не осталось, но и сельского хозяйства. .

Ничего себе!

Меня наоборот удивило обилие полей. Причем пустых нет-все засеяно зерновыми, подсолнухами и какой-то культурой, которая в воде произрастает...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какой-то культурой, которая в воде произрастает...

рис это наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рис это наверное

Может быть. Просто я не слышала, что Болгария выращивает рис...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!

Меня наоборот удивило обилие полей. Причем пустых нет-все засеяно зерновыми, подсолнухами и какой-то культурой, которая в воде произрастает...

Может остатки былой роскоши. Или частная инициатива, есть что-то надо. Хотя фиг его знает как там на самом деле, я ж не со всеми болгарами общался, выборка может быть некорректной - поговори вот с некоторыми нашими из Лондона - так такие страсти про Россию узнаешь :)

Хотя пообщался с лондонцем и узнал, что у них тоже жизнь не сахар. Кому верить?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробовал вчера портвейн Коммандария. Вещь! Всем рекомендую. Хоть я и не фанат подобных напитков, но это - просто замечательно.

Кукуруза восковой спелости продается везде. Варить всего час и потом просто посолить.

 

 

 

 

А по мне, так это - один в один молдавский "Кагор", который еще и намного дешевле Коммандарии. Кстати, Коммандария равно как и Кагор, считается церковным вином, киприоты мне сказали что его дают пить в церкви детям и по большому счёту они не считают его алкогольным напитком. Не знаю, как дети-киприоты, но у меня после 100-граммового стаканчика голова ух как закружилась)))).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне, так это - один в один молдавский "Кагор", который еще и намного дешевле Коммандарии. Кстати, Коммандария равно как и Кагор, считается церковным вином, киприоты мне сказали что его дают пить в церкви детям и по большому счёту они не считают его алкогольным напитком. Не знаю, как дети-киприоты, но у меня после 100-граммового стаканчика голова ух как закружилась )))).

 

В церквях они это церковное вино оооочень сильно разбавляют в воду. Так-то, конечно, можно сказать, что и не алкогольный :) А мы же как нальем по 100-граммовому стаканчику, да еще и не по одному, так не только голова закружится )))))))

А я Коммандарию тоже люблю :) и на Кипре - милое дело выпить, и с Кипра везем всегда, как грузовые ослики. Особенно St.John, которую Лимассолский KEO делает. И вроде не самый дорогой вариант, а мне всегда так вкусно, прямо ухххх :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет может быть,где лучше сделать визу на Кипр?и сколько примерно это стоит?никогда не делала

 

вот тут почитала.расписано сказочно..так ли это?

 

http://viza-info.ru/europa/respublika-kipr.html


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет может быть,где лучше сделать визу на Кипр?и сколько примерно это стоит?никогда не делала

 

вот тут почитала.расписано сказочно..так ли это?

 

http://viza-info.ru/europa/respublika-kipr.html

это к Санни  за подробностями. А вообще провизу делают в любой ТФ при покупке тура

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

 

спасибо большое.

 

я уже в личку получила подробности.оказывается легко)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАК она ж бесплатно делается за 3 мин онлайн. или вы какую-то длительную хотели?

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Везучая,как впечатления сестры от жизни на Кипре? У нас соседка давно живет, че-то не очень ей легко, но переезжать уже некуда.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×