Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а чтоб звать замерщика мне нужны гарантии 100% что вы его туда пустите. В чем я не совсем уверен.

 

и с чего вы решили что эти баллоны разорвет? ну если тока от диверсии, чтоб потом заменить их на 3,3 миллионные. Гешефт то привлекателен да был? хыхы

 

и потом - на них, баллоны - гарантия.

 

здесь исключены совершенно ненужные нам уф-стерилизатор и блок умягчения. Ну и т.н "ретробонус" на котороый видимо многие расчитывали )))

В 100-й раз зарекаюсь с тобой в дебаты не вступать, но попытаюсь все же еще раз.

Приехать, дабы составить по-человечьи КП, а не абстрактное, ему все же придётся. Только так он увидит, что врезаться ему надо до повысительных насосов (о которых он даже почему-то не подозревает), тк вся его супер-система просто "схлопнется" при первом отключении воды Говноканалом. А раз перед насосом, значит никуда не денешься от накопителей, которые он почему-то не учел, и, как следствие, блока обеззараживания, дабы тварь какую людям в кран не запустить. А после насоса врезаться ему не позволит давление на выходе с насосной станции- его баки просто не расчитаны на такое. Поэтому давай не гадать, а звать замерщика.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крайней мере КП на 9 кубов от НПЦ Промводоочистка, наше доблестное ТСЖ рассматривало, но вроде бы, боюсь, только в качестве спойлера, чтоп потом выбрать за 3,3 млн.

 

Причем стоимость КП на 9 кубов, которое рассматривало ТСЖ было 2,6 млн вроде бы. Что по неизъяснимой причине (на самом деле вполне конкретной) в 3 раза больше чем предлагаю я))))

 

 

поскольку тсж меняет показания как щипач на очной ставке, а именно - то надо 3500 кубов в месяц, то вдруг 300 кубов в сутки, то водоканал нам техническую воду дает и ее нужно обеззараживать (это вообще отдельный атас, ганьба и зрада галимая), я не могу точно сказать = хватить ли нам мощности - этими сведеньями владеет ТСЖ - но ими адекватно делиться не хочет.

 

я могу и на 22 запрос послать - но у меня какое то предчувствие, что потом ТСЖ объявит что надо 252.

Только за одно перевирание моих слов я должна тебя игнорировать. 3500 месячный расход. 300 пиковая суточная. 22, 15, 20 или 115 считают твои архаровцы по СНИПУ. Они специалисты и они предлагают пиковый расход, который, по их мнению, будет гарантировать нам постоянное присутствие воды и качество работы станции. А потом за это ещё и ответственность несут. Али слабо скалькулировать?
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехать, дабы составить по-человечьи КП, а не абстрактное, ему все же придётся. Только так он увидит, что врезаться ему надо до повысительных насосов (о которых он даже почему-то не подозревает), тк вся его супер-система просто "схлопнется" при первом отключении воды Говноканалом. А раз перед насосом, значит никуда не денешься от накопителей, которые он почему-то не учел, и, как следствие, блока обеззараживания, дабы тварь какую людям в кран не запустить. А после насоса врезаться ему не позволит давление на выходе с насосной станции- его баки просто не расчитаны на такое. Поэтому давай не гадать, а звать замерщика.

 

1) когда 2 недели назад мы лазили в подвал - речь шла о том что система будет стоять после насосов, которые были за стеночкой, не так ли? а сейчас уже что до насосов - я правильно понял?

 

2) каким образом эта система схлопнется? это что черная дыра чтоли чтоб схлопываться?

 

3) в Вашем КП за 3,3 млн - ни слова о накопителях, более того в Вашем КП за 3,3 млн баллоны размером 220 см, которые не влазят в подвал. Почему конкретики предложения за 3,3 млн (в котором нет накопителей и неподходящие баллоны) вас устраивала, а КП за 850 тыщ,, где хотябы нормальные баллоны вас вдруг чото не устраивает. Так давайте я договорюсь, они нам вместо 850 тыщ выкатят цену 4 млн. ну естессно поделим ))) шутка )))

 

4) с чего вы решили что накопители это обязательно?

 

5) и куда вы собираетесь их ставить - эти накопители? и сколько они прибавят в стоимости к вашему КП за 3,3 млн ? или это предполагалось сначала проголосовать = потом сказать "ой" а теперь нам надо 5 млн. Так?

 

а какое у нас давление после насосной станции? правильно я понимаю что не выше 8 бар?  По крайней мере давление в отоплении у нас чуть выше 8 бар. Так почему дж не поставить понижающий клапан за три копейки чтоб редуцировал давление до нужных 6 бар ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) когда 2 недели назад мы лазили в подвал - речь шла о том что система будет стоять после насосов, которые были за стеночкой, не так ли? а сейчас уже что до насосов - я правильно понял?

 

2) каким образом эта система схлопнется? это что черная дыра чтоли чтоб схлопываться?

 

3) в Вашем КП за 3,3 млн - ни слова о накопителях, более того в Вашем КП за 3,3 млн баллоны размером 220 см, которые не влазят в подвал. Почему конкретики предложения за 3,3 млн (в котором нет накопителей и неподходящие баллоны) вас устраивала, а КП за 850 тыщ,, где хотябы нормальные баллоны вас вдруг чото не устраивает. Так давайте я договорюсь, они нам вместо 850 тыщ выкатят цену 4 млн. ну естессно поделим ))) шутка )))

 

4) с чего вы решили что накопители это обязательно?

 

5) и куда вы собираетесь их ставить - эти накопители? и сколько они прибавят в стоимости к вашему КП за 3,3 млн ? или это предполагалось сначала проголосовать = потом сказать "ой" а теперь нам надо 5 млн. Так?

 

а какое у нас давление после насосной станции? правильно я понимаю что не выше 8 бар?  По крайней мере давление в отоплении у нас чуть выше 8 бар. Так почему дж не поставить понижающий клапан за три копейки чтоб редуцировал давление до нужных 6 бар ?

Уважаемый Сергей, вы своим нытьем и беспочвенными обвинениями достали всех здесь.

1. Если Вы кого-то в чем-то обвиняете, то не надо быть голословным, а приводите конкретные доказательства, иначе это будет клевета, а за это можно получить повестку в суд. 

2. Если предлагаете коммерческие предложения, то необходимо что бы они были конкретные на наш дом со всеми учтенными параметрами, а не какие-то абстрактные. и только после того как ваш специалист выйдет на место, осмотрит дом, нарисует схему и предложит конкретное предложение, то только тогда можно будет что-то обсуждать. Я не думаю, что Вы являетесь специалистом в водоподготовке дома.

За сим откланиваюсь. Больше в дебаты вступать не собираюсь без конкретных предложений и доказательств.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) когда 2 недели назад мы лазили в подвал - речь шла о том что система будет стоять после насосов, которые были за стеночкой, не так ли? а сейчас уже что до насосов - я правильно понял?

 

 

СТОЯТЬ она может где угодно. Я про ВРЕЗКУ говорю, а не про СТОЯТЬ.

 

 

 

2) каким образом эта система схлопнется? это что черная дыра чтоли чтоб схлопываться?

 

Самым обыкновенным. Из-за разницы давления. Подозреваю, что отдаленно по тому же принципу, что и дыра.

 

 

3) в Вашем КП за 3,3 млн - ни слова о накопителях, более того в Вашем КП за 3,3 млн баллоны размером 220 см, которые не влазят в подвал. Почему конкретики предложения за 3,3 млн (в котором нет накопителей и неподходящие баллоны) вас устраивала, а КП за 850 тыщ,, где хотябы нормальные баллоны вас вдруг чото не устраивает. Так давайте я договорюсь, они нам вместо 850 тыщ выкатят цену 4 млн. ну естессно поделим ))) шутка )))

 

Меня устраивает 850т. Меня не устраивает неработоспособность системы. Точнее ее нереализуемость в условиях нашего дома. 

 

 

4) с чего вы решили что накопители это обязательно?

 

У меня нет желания оставить целый дом без воды. Ни на час, ни на два. А какая мотивация отсутствия накопительных баков в твоем КП?

 

 

5) и куда вы собираетесь их ставить - эти накопители? и сколько они прибавят в стоимости к вашему КП за 3,3 млн ? или это предполагалось сначала проголосовать = потом сказать "ой" а теперь нам надо 5 млн. Так?

 

Я - никуда. А вот ПРИЕЗЖАВШИЕ специалисты подобрали место.

Нисколько.  

 

 

а какое у нас давление после насосной станции? правильно я понимаю что не выше 8 бар?  По крайней мере давление в отоплении у нас чуть выше 8 бар. Так почему дж не поставить понижающий клапан за три копейки чтоб редуцировал давление до нужных 6 бар ?

После станции у нас 7,1-7,5. А им нужно ДО 6 бар. Иначе на износ работать будет. Понижающий клапан? Чтобы полдома без воды сидели? 

 

У меня еще есть ряд вопросов по этому КП.

1. Баки промываются поочерёдно. Промывка идёт в автоматическом режиме. Если промывка совпадёт с пиковым разбором, то 5-ть рабочих баков не обеспечат дом водой.

2.  * - Заказчик должен обеспечивать расход воды 9,0 м 3 /час. Это как? Они нам устанавливают рамки в водопользовании?

3. На регенерацию фильтра требуется подача воды с расходом 2,5 м 3 /час. 

Где анализ установленного в доме оборудования? Подходит? Не подходит?

4. Наличие канализации (пропускная способность не менее 2,5 м 3 /час).

Где анализ установленного в доме оборудования? Подходит? Не подходит?

Я сегодня спишусь с этой фирмой. Когда они приедут (а я надеюсь, что они приедут), хотелось бы лицезреть тебя на встрече, дабы не было повода потом кричать, что все тут в доле.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Сергей, вы своим нытьем и беспочвенными обвинениями достали всех здесь.

1. Если Вы кого-то в чем-то обвиняете, то не надо быть голословным, а приводите конкретные доказательства, иначе это будет клевета, а за это можно получить повестку в суд. 

2. Если предлагаете коммерческие предложения, то необходимо что бы они были конкретные на наш дом со всеми учтенными параметрами, а не какие-то абстрактные. и только после того как ваш специалист выйдет на место, осмотрит дом, нарисует схему и предложит конкретное предложение, то только тогда можно будет что-то обсуждать. Я не думаю, что Вы являетесь специалистом в водоподготовке дома.

За сим откланиваюсь. Больше в дебаты вступать не собираюсь без конкретных предложений и доказательств.

 

боже упаси кого-то обвинять. Это работа прокурора, я за нее денег не получаю.  я только задаю вопросы))

 

просто факты: предложение за 3,3 млн - баллоны не подходят, нет накопителей - ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а КП за 850 тыщ - с подходящими баллонами - плохое, схлопнеца и будет катаклизм.

 

2) так ТСЖ построило схему общения по принципу постоянной смены показаний и вытаскивания все новых требований, например по накопителям стало ясно только сегодня. КП на 850 тыщ не более абстарктное чем КП на 3,3 млн.

 

3) правильно думаете я не являюсь специалистом по водоподготовке. Я также не являюсь специалистом по микроэлектронике, но почемуто выбрать телевизор в магазине могу.

 

Понимаете - тут не надо быть специалистом. Это всего лишь водоподготовка.

Специалист по водоподготовке - это Афоня в исполнении Леонида Куравлева, и его друг - Бронислав Брондуков - которому он рупь должен. Вот они два - специалисты по водоподготовке - и чито это меняет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже упаси кого-то обвинять. Это работа прокурора, я за нее денег не получаю.  я только задаю вопросы))

 

просто факты: предложение за 3,3 млн - баллоны не подходят, нет накопителей - ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а КП за 850 тыщ - с подходящими баллонами - плохое, схлопнеца и будет катаклизм.

 

2) так ТСЖ построило схему общения по принципу постоянной смены показаний и вытаскивания все новых требований, например по накопителям стало ясно только сегодня. КП на 850 тыщ не более абстарктное чем КП на 3,3 млн.

 

3) правильно думаете я не являюсь специалистом по водоподготовке. Я также не являюсь специалистом по микроэлектронике, но почемуто выбрать телевизор в магазине могу.

 

Понимаете - тут не надо быть специалистом. Это всего лишь водоподготовка.

Специалист по водоподготовке - это Афоня в исполнении Леонида Куравлева, и его друг - Бронислав Брондуков - которому он рупь должен. Вот они два - специалисты по водоподготовке - и чито это меняет?

 

1. Вы говорите, что кто-то сидит на откате с 3,3 млн. У вас есть конкретные доказательства, кроме Ваших подозрений?

2. Про накопители - это не желание ТСЖ, а предложение организации, устанавливающей оборудование. И если ваше КП не подразумевает накопителей и при этом дом будет получать воду без перебоев и аварий, то это только замечательно. Но опять же это решать только специалистам после осмотра дома.

3. Насчет телевизора - неудачный пример. Так как вы берете лично для себя, под свою квартиру для своего удобства. А оборудование ставится для всех и на весь дом, при том что тут необходимо нестандартное решение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понимаете - тут не надо быть специалистом. Это всего лишь водоподготовка.

 

Больше говорить не о чем.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше говорить не о чем.

Жителям надо знать как будет развиваться авария при установке этого оборудования.

Повысительные насосы сработают как вакуумные. ( если из фильтров насос выкачает воду образуется вакуум и их атмосферное давление сплющит, если даже баллоны выдержат , порвет внутренние колпачки , и вся засыпка из фильтров попадет в насосы. В лучшем случае насосы остановятся без последствий. В худшем порвет валы. )

Это при не санкционированном отключения ХВС.

Теперь о расходе воды.

Кроме обычного расхода должно быть гарантированное давление в системе пожаротушения и подача воды на стволы в случае пожара в верхней точке дома.

А на крыше котельная.

Теперь о цене.

Цена в КП для самой ( можно ездить на жигулях выпуска 80х годов , а можно ездить на жигулях выпуска 2015г)

За эту цену уважающие себя собственники ставят обычные фильтры на основе кварцевого песка для удаления мутности и железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте вклиниться меркантильному Кю.

 

Жителям надо знать как будет развиваться авария при установке этого оборудования.
Повысительные насосы сработают как вакуумные. ( если из фильтров насос выкачает воду образуется вакуум и их атмосферное давление сплющит, если даже баллоны выдержат , порвет внутренние колпачки , и вся засыпка из фильтров попадет в насосы. В лучшем случае насосы остановятся без последствий. В худшем порвет валы. )
Это при не санкционированном отключения ХВС.

 

Теперь о расходе воды.
Кроме обычного расхода должно быть гарантированное давление в системе пожаротушения и подача воды на стволы в случае пожара в верхней точке дома.
А на крыше котельная.
Теперь о цене.
Цена в КП для самой ( можно ездить на жигулях выпуска 80х годов , а можно ездить на жигулях выпуска 2015г)
За эту цену уважающие себя собственники ставят обычные фильтры на основе кварцевого песка для удаления мутности и железа

 

При несанкционированном отключении ХВС в фильтры пойдет воздух и никакого вакуума, конечное же, там не будет. Это во-первых.

А разве на повысительных насосах нет защиты от сухого хода (на случай несанкционированного отключения ХВС)? Или они будут в систему водоснабжения воздух под давлением гнать до 7 бар :)? Это во вторых.

Про цену - цена предлагается в 3 раза меньше. А "ездить" эти жигули будут так же, как и те, что подороже.

 

 

У меня еще есть ряд вопросов по этому КП.

1. Баки промываются поочерёдно. Промывка идёт в автоматическом режиме. Если промывка совпадёт с пиковым разбором, то 5-ть рабочих баков не обеспечат дом водой.
2.  * - Заказчик должен обеспечивать расход воды 9,0 м 3 /час. Это как? Они нам устанавливают рамки в водопользовании?
3. На регенерацию фильтра требуется подача воды с расходом 2,5 м 3 /час. 
Где анализ установленного в доме оборудования? Подходит? Не подходит?
4. Наличие канализации (пропускная способность не менее 2,5 м 3 /час).
Где анализ установленного в доме оборудования? Подходит? Не подходит?

Я сегодня спишусь с этой фирмой. Когда они приедут (а я надеюсь, что они приедут), хотелось бы лицезреть тебя на встрече, дабы не было повода потом кричать, что все тут в доле.

2. Это Вы для смеха написали :)?

3. 2,5м3/час - это 3 стакана воды в секунду. Очень надеюсь, у нас оборудование обеспечивает указанный расход.

4. Про канализацию - у меня в унитазе из бачка за секунду пару литров точно на фекалии выливается. Обеспечивает точно.

 

И самое главное, по 1-му вопросу и вообще. Даже если 9 куб. м в час недостаточно, то почему не взять систему на 18 куб. м в час (это, думаю, больше, чем пиковый расход)? Она будет стоить ну пусть 1,5 млн - это всё равно не 3,3.

А ввиду масштабируемости системы, думаю, можно взять на 9 куб. м в час, а потом, если что, нарастить её.

 

Я, по крайней мере, не вижу изъянов в этом проекте. А с учетом того, что "ООО «Фирма Альт Групп» с 1996 года устанавливает и обслуживает бытовое и промышленное

оборудование по очистке воды ведущих мировых производителей, являясь одним из лидеров в Москве и Московской области. Компания решает проблемы различной степени сложности, связанные с очисткой воды, обслуживая свыше 5500 потребителей в Москве и Московской области (и далее по тексту)" (бурные аплодисменты), мне кажется, ребята знают, что делают.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ORB,

Насосы стоят в нижней точке. Откуда появится воздух в системе ?

До сухого хода насосы соседей( соседних домов )тоже будут работать.

Если система водоканала не герметична, то мы в водопровод получаем (все что находится на трассе в жидком виде )

Производительность фильтров постоянная ? А мне казалось , что производительность падает по мере загрязнения,

Жигули 80х ездят, для своего времени они подходили. А вот система водоподготовки нужна такая, чтобы потом не пожалеть , что купили Жигули 80х.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Позвольте вклиниться меркантильному Кю.

 

 

При несанкционированном отключении ХВС в фильтры пойдет воздух и никакого вакуума, конечное же, там не будет. Это во-первых.

А разве на повысительных насосах нет защиты от сухого хода (на случай несанкционированного отключения ХВС)? Или они будут в систему водоснабжения воздух под давлением гнать до 7 бар :)? Это во вторых.

Про цену - цена предлагается в 3 раза меньше. А "ездить" эти жигули будут так же, как и те, что подороже.

 

2. Это Вы для смеха написали :)?

3. 2,5м3/час - это 3 стакана воды в секунду. Очень надеюсь, у нас оборудование обеспечивает указанный расход.

4. Про канализацию - у меня в унитазе из бачка за секунду пару литров точно на фекалии выливается. Обеспечивает точно.

 

И самое главное, по 1-му вопросу и вообще. Даже если 9 куб. м в час недостаточно, то почему не взять систему на 18 куб. м в час (это, думаю, больше, чем пиковый расход)? Она будет стоить ну пусть 1,5 млн - это всё равно не 3,3.

А ввиду масштабируемости системы, думаю, можно взять на 9 куб. м в час, а потом, если что, нарастить её.

 

Я, по крайней мере, не вижу изъянов в этом проекте. А с учетом того, что "ООО «Фирма Альт Групп» с 1996 года устанавливает и обслуживает бытовое и промышленное

оборудование по очистке воды ведущих мировых производителей, являясь одним из лидеров в Москве и Московской области. Компания решает проблемы различной степени сложности, связанные с очисткой воды, обслуживая свыше 5500 потребителей в Москве и Московской области (и далее по тексту)" (бурные аплодисменты), мне кажется, ребята знают, что делают.

Рекламный вброс защитан.)) Жду от них ответа на вызов специалиста. Пока молчат. КП составленные дистанционно мне не интересны.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламный вброс защитан.)) Жду от них ответа на вызов специалиста. Пока молчат. КП составленные дистанционно мне не интересны.

 

Однозначно специалист с их стороны должен удовлетворить Вас ответами на все поставленные Вами вопросы на встрече (вон, СВД тоже будет интересно послушать, судя по всему :D ) - никто же не настаивает на слепой покупке дешевого оборудования, все только за открытость. Но никто переплачивать не хочет, само собой.

 

Надеюсь, специалист приедет. Если напишете здесь контакт и СВД, к примеру, тоже позвонит и дёрнет его, то дело быстрее пойдет с приездом, т.к. мне кажется, что 9 куб. в час может быть для них не очень интересно (сейчас встречается такое явление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ORB,

Насосы стоят в нижней точке. Откуда появится воздух в системе ?

До сухого хода насосы соседей( соседних домов )тоже будут работать.

Если система водоканала не герметична, то мы в водопровод получаем (все что находится на трассе в жидком виде )

Производительность фильтров постоянная ? А мне казалось , что производительность падает по мере загрязнения,

Жигули 80х ездят, для своего времени они подходили. А вот система водоподготовки нужна такая, чтобы потом не пожалеть , что купили Жигули 80х.

 

Не понимаю, а что происходит сейчас в случае несанкционированного отключения ХВС? "мы в водопровод получаем (все что находится на трассе в жидком виде )", пока насосы соседей работают?

 

Производительность фильтров можно считать постоянной, думаю, т.к. по мере загрязнения фильтров происходит их автоматический промыв, длящийся в районе получаса.

 

Я думаю, что если в жигули 2015 года вы поставите двигатель жигулей 1970 года, то особой разницы Вы не заметите :) Здесь же речь идет именно о двигателе, а не о креслах и цветомузыке с обвесами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×