Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Пришел с работы и полез ванну с желанием помыться. Вот такого цвета горячая вода и это в смеси с холодной...
Сливайте подольше, после сотни-другой кубометров должно нормализоваться
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ещё я могу посоветовать? Если грязную воду вовремя не сливать, то вся эта муть в общедомовых трубах будет накапливаться и лет через пятнадцать двадцать их все придётся менять по причине засора. А это повлечёт необходимость незапланированных ремонтов во всех индивидуальных санузлах из-за того, что для доступа к общедомовым коммуникациям в туалетах придётся фальшстены рушить. Поэтому нужны общедомовые фильтры иначе превратим трубы в такое: post-58591-0-60513900-1447070345_thumb.jpg

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сливайте подольше, после сотни-другой кубометров должно нормализоваться

а платить за слив воды, особенно горячей будем мы!! Что- то дорого обходится прием ванной и стирка вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ещё я могу посоветовать? Если грязную воду вовремя не сливать, то вся эта муть в общедомовых трубах будет накапливаться и лет через пятнадцать двадцать их все придётся менять по причине засора. А это повлечёт необходимость незапланированных ремонтов во всех индивидуальных санузлах из-за того, что для доступа к общедомовым коммуникациям в туалетах придётся фальшстены рушить. Поэтому нужны общедомовые фильтры иначе превратим трубы в такое: attachicon.gifржавчина.jpg

Вся загвоздка в том, что трубы наши еще и сами продуцируют эту ржавую муть. Ну сэкономил застрой, что уж тут. 

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, наши трубы среднестандартные если так можно сказать, их ставят наверно не только в наши дома. И окислы в виде ржавчины сами по себе выделяют не в таком количестве которое приходит из водоканала. И происходит это самовыделение из них лишь в моменты отключения централизованной подачи воды, что случается тфу-тфу-тфу в последнее время не так часто. А основной поставщик грязи, убивающей не только трубы, но и насосы с теплообменниками, Пушкинский водоканал. И  чтобы не угробить преждевременно не самое дешёвое оборудование, кардинальным решением проблемы является установка фильтров на входе в дом. Ну или заставить поставщика воды выдавать нам правильную воду, что наверно нереально в настоящее время

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато РСУ знают ответ на вопрос: " Почему вода грящная?!" Это виноват Водоканал..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато РСУ знают ответ на вопрос: " Почему вода грящная?!" Это виноват Водоканал..

А может кто-то помогает подкрашивать водичку, чтоб расход на слив побольше был. Хотя может я излишне подозрителен…

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, наши трубы среднестандартные если так можно сказать, их ставят наверно не только в наши дома. И окислы в виде ржавчины сами по себе выделяют не в таком количестве которое приходит из водоканала. И происходит это самовыделение из них лишь в моменты отключения централизованной подачи воды, что случается тфу-тфу-тфу в последнее время не так часто. А основной поставщик грязи, убивающей не только трубы, но и насосы с теплообменниками, Пушкинский водоканал. И чтобы не угробить преждевременно не самое дешёвое оборудование, кардинальным решением проблемы является установка фильтров на входе в дом. Ну или заставить поставщика воды выдавать нам правильную воду, что наверно нереально в настоящее время

Ну тогда не совсем объяснима разница между трубами, например, в нашем доме. Половина стояков из нормальных труб, а половина из голимой чернухи))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда не совсем объяснима разница между трубами, например, в нашем доме. Половина стояков из нормальных труб, а половина из голимой чернухи))

Можно полюбопытствовать, что есть нормальные трубы, а что чернуха? Сейчас посмотрел, стояки из обычной ВГП оцинкованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно полюбопытствовать, что есть нормальные трубы, а что чернуха? Сейчас посмотрел, стояки из обычной ВГП оцинкованной.

Вот у тебя оцинковка, а в 4,5,6 подъездах и в подвале частично чермет.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато РСУ знают ответ на вопрос: " Почему вода грящная?!" Это виноват Водоканал..

Да у них вечно кто-то виноват. Как можно работать в своей структуре и еще "срать" сверху на других?! Как так можно?!  Блин, то у них бюрократия виновата, то водоканал, то реорганизация, то ИГ.  Плохому танцору всегда кое что мешает!) 

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы....

Причем такая красивая вода льется дорогая-горячая), а не дешевая холодная((((

post-47543-0-24515400-1447180883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам больше скажу - с учетом наших переплат за эту ржавую воду и переплат за котельные нам было бы дешевле построить отдельно стоящее ЦТП на все корпуса, перекопать дворы с прокладкой теплотрасс и перемонтировать стояки, включая демонтаж труб из чермета. И платить как домам с централизованным ГВС и отоплением.

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

опять в колодце копаются срушники, опять без воды будем сидеть, и ржавую сливать. Открою секрет, я не сливаю, жду когда остальные сольют, потом почище идет
Бабуль, а ты умная! Возьму ка я твой секрет на вооружение. Только давай условимся больше никому об этом не говорить, а то вдруг все начнут сидеть и ждать, сидеть и ждать
  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. И мы никому не скажем о том что можно подождать несколько дней, пока все воду грязную сольют. А мы потом чистой будем мыться и не тратить.

А у нас всегда голубая водичка)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×