Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот мы выберем ТСЖ, поставим фильтры как в 5 корпусе за 400000 рублей, и будет у на святая водичка течь из краников. Я думаю жильцы не пожалеют для себя и своих детишек по 15 -20000 рубчиков., серебром зарядим!

Бабуля, арифметику в ЦПШа изучали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабуля, мне как человеку с физико-математическим образованием сложно понять как получается 15-20000, если 400000 поделить на количество квартир.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... С водичкой конечно ужас у нас... Меняем такие фильтры каждые 2 недели... Думаю может чаще менять надо, раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... С водичкой конечно ужас у нас... Меняем такие фильтры каждые 2 недели... Думаю может чаще менять надо, раз в неделю?

Их нужно раз в три месяца менять ))

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их нужно раз в три месяца менять ))

Я после 2 недель достаю фильтры и если пальцем провести, то на пальце остается толстый слой ржавчины.. Я боюсь, что если их на 3 месяца оставить, то потом вообще не раскручу их - столько ржавчины накопится))) Плюс мне жалко большие фильтры - у них расходники дорогие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после 2 недель достаю фильтры и если пальцем провести, то на пальце остается толстый слой ржавчины.. Я боюсь, что если их на 3 месяца оставить, то потом вообще не раскручу их - столько ржавчины накопится))) Плюс мне жалко большие фильтры - у них расходники дорогие..

а мы вообще не ставили фильтры . Наверное, уже и не поставишь .(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все можно поставить. если у вас маленький люк в стояке тогда может не выйдет. нужно обрезать трубы, перепаять их, купить сгоны или переходники, не знаю как правильно называются. но нужно стояк перекрывать. главное мастера найти.

переживем без них))) сложно это все
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно обратиться в РСУ)

это шутка?))) я им не плачу никаких денег! И мне совесть не позволяет к ним обращаться. Две заявки оставила. И то одна из них просьба больше )) Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вообще не ставили фильтры . Наверное, уже и не поставишь .(((

А я начиталась форума перед ремонтом и насмотрелась фотографий ржавой воды и мне что-то страшно стало.. Решили поставить. Но даже с двумя фильтрами на сантехнике все равно какой то налет( конечно не оранжевый, бесцветный, но сколько ни тру - оттереть до конца не получается((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры поставить можно в любой момент, если, как верно сказали, у вас достаточно большой люк. Мы не стали ставить, тк пока идут все эти наладки, пока ремонты в квартирах не окончены, фильтр придется менять почти после каждого отключения воды. Вы видели какая дрянь течет потом из крана, после отключений? Ржа, песок и камни.

Аквафор на питьевую установили 18 сентября, пару дней назад заметила накипь в чайнике - пора менять фильтр!

Вообще, как я поняла, вода в Пушкино у всех ужасная, в Москве и то лучше.

Хотелось бы позже поставить общедомовой фильтр. Надеюсь, что при ТСЖ мы сможем рассмотреть этот вопрос.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры поставить можно в любой момент, если, как верно сказали, у вас достаточно большой люк. Мы не стали ставить, тк пока идут все эти наладки, пока ремонты в квартирах не окончены, фильтр придется менять почти после каждого отключения воды. Вы видели какая дрянь течет потом из крана, после отключений? Ржа, песок и камни.

Аквафор на питьевую установили 18 сентября, пару дней назад заметила накипь в чайнике - пора менять фильтр!

Вообще, как я поняла, вода в Пушкино у всех ужасная, в Москве и то лучше.

Хотелось бы позже поставить общедомовой фильтр. Надеюсь, что при ТСЖ мы сможем рассмотреть этот вопрос.

а как еще проверить аквафор можно? Читала в инструкции , что около 1,5 лет служит. А недавно начала тоже замечать накипь на чайнике, и мне показалось, что вкус воды изменился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как еще проверить аквафор можно? Читала в инструкции , что около 1,5 лет служит. А недавно начала тоже замечать накипь на чайнике, и мне показалось, что вкус воды изменился..

У меня накипь в чайнике (новый) появилась после первого кипячения, причем фильтры стоят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня накипь в чайнике (новый) появилась после первого кипячения, причем фильтры стоят

у меня ее не было с сентября)) вот только - только появилась. Ты о каких фильтрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ее не было с сентября)) вот только - только появилась. Ты о каких фильтрах?

у меня чайник стеклянный, сразу видно стало, фильтры тонкой очистки)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×