Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

ЖК РФ и ряд постановлений Правительства РФ предусматривают наличие и передачу придомовой территории в общую долевую собственность собственникам МКД. Для чего необходимо составить запрос в органы МСУ. Учитывая, что ваш дом относительно новый :rolleyes: , то ещё должна сохраниться строительная документация и отвод земельного учатска под строительство. По сути это и есть придомовая территория.

А также существует Приказ Минземстроя РФ № 59 от 26.08.1998. Про него все "забыли", но он действующий :D

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=21886

 

А также, кому интересно и готов копаться в делах УК и контролировать её, небольшая листовочка в "стиле Кузьмина" ))) - "Это наш дом".

Приказ Минземстроя РФ от 26.08.1998 N 59 "Об утверждении Методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах"

 

http://www.consultant.ru/search/?q=Методические+указания+по+расчету+нормативных+размеров+земельных+участков&x=0&y=0

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Очень ценная информация. Наша беда, что настоящих "копателей" у нас нет, хотя проблема животрепещущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы желание! :rolleyes:

Уж поверьте. Пока проблема в нежелании напрягать мозги, искать информацию и применять её на деле. Пока ещё терпимо...

 

 

 "Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать" - Е. Шварц "Дракон"

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                  Уважаемая Наталья Царькова!

Убедительная к Вам просьба.Посмотрите какое безобразие твориться во втором подъезде,другого слова не подберёшь.

Мало того, что исписали стены и двери на 7 этаже со стороны детской площадки так теперь взялись за лифты.

Сорвали предупредительные наклейки,исписали обе кабины,пол залили краской,заплевали потолок и стены,курят в кабинах.

Ведь это же наши люди из подъезда,как им не стыдно.Их вполне можно вычислить и предъявить претензию. Пусть хотя бы отмоют.

Ведь противно в такой лифт даже заходить. Ведь есть же старшие по подъезду.В конце концов давайте проведём собрание с жителями и поднимем эту тему.До каких пор это будет продолжаться? Если надо я готов принять участие в этой работе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Валесь, что подняли эту тему. Месяц назад я сама по собственной инициативе купила ацетон и смыла все надписи черным и зеленым в двух лифтах нашего второго подъезда. Противно жить как скоты.  Через два дня в укор мне появилась новая черная надпись в маленьком лифте. Не успела собраться стереть эту надпись - вчера все залили красной краской! Возмущению нет предела! Год назад по своей же инициативе обходила все квартиры в поисках вандала. Конечно, никто ничего не знает. Обращалась в диспетчерскую по поводу плохой уборки лифта, там удивились, что надписи  можно чистить ацетоном, и что в лифте харчки (извините за соответствующий состоянию лифта  сленг). Опять по собственной инициативе добилась очистки колясочной и закрытия ее на замок, а то там образовалась мусорка. Старшего по подъезду нет. Обращение к соседям  встречают непонимание и равнодушие, потому что они в большинстве снимают квартиры, а не являются хозяевами. Если есть люди, которые считают этот дом своим родным и единственным, прошу вас собраться и выработать свои порядки в доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а я думала, что только в нашем--3 подъезде бардак..конечно не до такой степени, но не намного лучше...И правда, поражает безразличие жителей..Моя хата с краю и дом мои начинается за дверью моей квартиры...Даже если люди живут на съемных квартирах, все равно так относиться нельзя....У нас в подъезде вечно открыта дверь входная, заходи кто хочешь и делай, все что захочешь.....На темной лестнице вечный бардак--окурки, бутылки, средства личной-женской гигиены и т.д, и т.п...В лифтах часто лужи-- собачек видно до последнего дома держат, а те уже где придется дела свои делают....Вот тебе и новостройка, люди заплатили собственные деняжки и жить в нормальных условиях не хотят....печально...

 На мой взгляд, нам нужно выработать жёсткие правила на весь дом, чтобы соблюдали все.. У других это ведь как-то получается..И штрафы накладывают... 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на прошлой неделе, по-моему в воскресенье, был во втором подъезде на 14 этаже, на общественном балконе, там тоже всё исписано фразами статусов из "контакта".

И тут на балкон открываться дверь, в неё втекает шкет лет 15-16 (поднялся на лифте), очень смутился, что кто-то стоит на балконе..

На вопрос, ты кто, что тебе тут надо, говорит я живу в квартире №.., а я точно знаю, что таких там не прошивает..

Говорю ты что же мне тут п..., тот срывается и быстро утекает в низ по лестнице, где раздаётся ещё множество подростковых голосов, в том числе женского пола, потом все звуки и голоса удаляются и пропадают.

Т.е. я к чему.. Что скорее всего жители дома тут не причём, это тусуются молодняк которому нечего делать, возможно пытаются попасть на крышу, романтика же чё..

Вообще можно поднять записи с камер наблюдения, если сильно надо, то я смогу вспомнить точное время когда это было, посмотреть записи, возможно кого то можно будет на них опознать.

Записи хранятся за месяц, подростки наверняка живут где то в наших краях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. я к чему.. Что скорее всего жители дома тут не причём, это тусуются молодняк которому нечего делать, возможно пытаются попасть на крышу, романтика же чё..

 

А кто впускает этих подростков в подъезд? Часто наблюдаю картину, что жители, даже не интересуются, кто заходит в подъезд вместе  с ними или звонит им  в домофон, молча открывают...Мне одно время в домофон звонили, подростковый голос просил открыть дверь--я спрашиваю, в какую квартиру, называют номер, а так как, уже почти всех знаешь в подъезде, то соответственно, знаешь, что в такой квартире подростков нет...Дверь не открываю......В нашем подъезде, с завидном постоянством тусят подростки и тусят с подростками проживающими в нашем подъезде....На вопрос. почему в подъезде?--отвечают, что мама домой не разрешает приводить...А в подъезде значит можно? И ладно бы они просто постояли, поболтали и ушли..Нет ведь, обплюют все. испишут и уходят... 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на мой пост! 23-24  или 16 - 17 марта на этом этаже была свадьба, а после появились надписи и было все загажено бутылками и окурками.со стороны лестницы

Соседи со 2-го подъезда, 7 этаж, будьте любезны, уберите за собой свинарник на лестнице. Я была, мягко говоря, в шоке от творчества или ваших детей. или гостей.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! Давйте соберемся, например вечером у подъезда. но нужны конкретные предложения. Здесь уже предлагают и меры и свое участие! 1. надо просмотреть камеры наблюдения и зафиксировать подозрительных. 2. Установить дежурство вечером - просто выйти пару раз на прогулку на общий балкон и проехаться на лифтах. Скинуться на установку камер наблюдения в лифтах. 3. собрать собрание и наметить конкретные мероприятия по дому. От ТСЖ толку нет, нужен общий сход и распределение обязанностей. У меня больше фантазии нет, предлагайте все, не дайте швали всякой  командовать нашей жизнью. А во втором подъезде то-ли на третьем, то-ли на четвертом этаже живет девица (подросток) в однушке, ее поймали с со товарищами за росписью года два назад . тогда она все быстренько стерла. она подросла, товарищи тоже. краску поменяли на более стойкую???? И посмотрите, пожалуйста сайт нашей УК , там идет переписка наших жителей о бездействии УК. Подключитесь, пожалуйста и поймите, как серьезно положение нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, здравствуйте! У Царьковой есть какие-то бумаги с цифрами от УК, в которых она не могла разобраться, а обратиться к Вам, как к специалисту, ей посоветовала Ольга Петровна. Это вроде отчет УК. она Вам звонила? Ольга даже ей телефон дала, так как у Царьковой его не было, по ее словам. Пожалуйста, потревожьте сами Царькову. Я не в курсе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера днем видела девчушку лет 13-14, шли во второй подъезд с пацаном с разбитым лицом.. И третий был, сказал, что позже к ним зайдет. Я не знаю всех подростков нашего дома в лицо, но девочка тут живет, мне показалось.. Запретить ей приводить приятелей - я не знаю как.. Но правило: нагадил-убери - должно быть четким. Про собрание давно собираемся, вопрос с парковкой утих после открытия подъезда ко второму корпусу, ну теперь вот другая повестка.. Если решим собраться просто на улице, то надо накануне повесить на подъездах (с обеих сторон дома) объявление, форум-то не все читают.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Натальей договорились. Она обещали скинуть информацию

Эвит, здравствуйте! У Царьковой есть какие-то бумаги с цифрами от УК, в которых она не могла разобраться, а обратиться к Вам, как к специалисту, ей посоветовала Ольга Петровна. Это вроде отчет УК. она Вам звонила? Ольга даже ей телефон дала, так как у Царьковой его не было, по ее словам. Пожалуйста, потревожьте сами Царькову. Я не в курсе .


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про штрафы - это хорошая идея, нужно продумать все возможные варианты: например: собачникам, за открытую-не закрытую  дверь, за курение; роспиь стен; захламление территории (подъездп) и пр. Инициатива должна исходить от УК с нашей (жильцов) подачи, вплоть до вывешивания тарифов. Все развесить по этажам. стоит подумать о консъержках. во втором подъезде окно консьержки открыто круглые сутки - сломали ручку уже давно. Таджик там не живет сейчас - залазь, кто хочешь! Бросай спичку с бензином - пожалйста. Я писала заявку диспетчеру, что окно в колясочной тоже требует ремонта - ноль! Заходи и через то окно, кто хочешь. Конечно, всем нашим хозяйством надо заниматься ежедневно, как хозяину, даже по мелочам. Просто даже обходить, смотреть и теребить УК. Пишу это, чтобы у каждого возникло свое конкретное предложение, которое можно сделать нам самим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про штрафы - это хорошая идея, нужно продумать все возможные варианты: например: собачникам, за открытую-не закрытую  дверь, за курение; роспиь стен; захламление территории (подъездп) и пр. 

:) Не забудьте вывесив правила поведения и штрафные санкции за их неисполнение, сделать внизу приписку мелким шрифтом:

*За неисполнение настоящих Правил юридические и физические лица несут ответсвенность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едди!  Пожалуйста, помогите написать текст, ну если хотите, текст Кодекса цивилизованного жильца нашего дома. У мужчин это лучше получается, строже.Расценки на Ваше усмотрение. Нужна основа - у Вас это получится лучше, задайте тон. Потом вместе доработаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×