Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Или самим попробовать управлять. Объединиться с такими же ТСЖ. У нас уже были попытки раньше, только тогда ещё всё начиналось. Может, мы готовы к этому уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем самим, необходимо разобраться с долгами других. Чтобы не прихватить лишний "груз", а потом чертыхаться.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в 3-м подъезде в грузовом лифте наклеила наклейки  с изображением персонажей из мультфильмов и сказок. Прошли сутки. У Крокодила Гены оторвали голову. У Чебурашки лапки. ОБИДНО ДО СЛЕЗ. И КАК НАЗВАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЮ!!!

Изменено пользователем Наталья Царькова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если тысячи по 2 с квартиры, это вполне подъёмно. Вполне. Остальные деньги - на дальнейшее благоустройство. Я - за 1-й вариант. По поводу лифта - нужно камеры установить, чтоб знать героев в лицо. Мне всегда интересно было посмотреть - кто пакостит, поскольку пакостники всегда невидимы, гадят изподтишка. Я вот не меньше изумляюсь и испытываю не меньшее отвращение, когда вижу пакет с мусором в урне или просто на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании был поднят вопрос по созданию дополнительных парковочных мест ( сзади дома от второго тротуара до столбов). Мной предложены два варианта. Первый: сбор денежных средств в равных долях с каждого владельца транспортного средства ( если в квартире две машины, сдаем две суммы).И пользуемся по принципу кто первый успел. У кого машина появляется позже, то счастливый обладатель авто сдает туже сумму, которая пойдет на дальнейшее благоустройство.

Второй:устраиваем жребий ( с одной квартиры- одно авто), счастливчики сдают 12-15 тыс руб. и пользуются персональными местами на протяжении одного года. Год проходит, снова тянем спички, сдаем деньги, которые идут на благоустройство придомовой территории.

Разумнее снять пордюр, опустить ниже канализ. колодцы и положить асфальт наровне с дорогой. Если оставить пордюр, то придется делать подъем к пордюру из асфальта, но зимой будет скользко забираться на него  и не удобно выезжать.

Стоимость работ = 180-200 тыс. руб.

Голосовать начнем с сентября.

У кого какие мысли?

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если "Сегодня нет машины, а завтра куплю" , как тогда.

Собирать деньги надо со всех мне кажется, оставшиеся деньги потратить на благоустройство детской площадки (качели, карусели и т.д), а то дом новый, а дет.площадка - как будто со старого двора притащили :angry:.

Машины есть не у всех, а вот дети (внуки) практически у всех есть или будут. а гулять не где.

Ради них мы и живем, и сдать по 2тыс с квартиры думаю не жалко будет.

Да и нашу детскую площадку не мешалось бы огородить хоть небольшим заборчиком, чтоб маленькие дети на дорогу не выбегали.

  • Нравится 1

Шугаринг в Пушкино  :52:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что надо собирать со всех кв, не зависимо есть машина или нет, мы же все хотим, что бы наш дом окружала красивая ухоженная территория, а не только те, у кого есть машины! Будет парковка -  кто приехал первым, тот и занял место, сегодня один, завтра будет другой, сейчас же как то без нее обходимся, а собственное место- пожалуйста, гараж или платная парковка, да и для детей место  должно быть! Наталья, спасибо вам за лифт, теперь смотрим не на серые стены, а на сказочных героев еще нашего детства!!! Люди, давайте ко всему, что находится вне вашей квартире относится бережно, это тоже наша собственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю детскую площадку

Какой смысл дополнительных парковочных мест пока нет шлагбаума? Получается что мы скинемся,сделаем, а ставить будут все кому не лень,а для нас опять места не будет?


Пусть будут прокляты все фисташки без трещенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это так, но как можно поставить шлагбаум? Ставить нужно два шлагбаума. А кто их будет открывать? Можно автоматические. Но это наверное дорого будет стоить. А если сломают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласна, что надо собирать со всех кв,

 

Я согласна, что надо собрать деньги на благоустройство . НО ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что сдаст весь дом или хотя бы большая его часть. У нас на площадке из 4-х квартир живут только в трех. Одну из них снимают. Когда мы хотели поставить дверь , чтобы закрыться от лифта, то деньги готовы были сдать только 2 квартиры. Хозяин сдаваемой квартиры даже домофон не поставил,квартиранты и их гости первое время звонили нам и просили открыть им дверь. Естественно нам очень быстро надоело быть консьержками. Как сейчас заходят - не знаю, но домофона у них нет. Одна квартира просто закрыта и мы никогда не видели соседей. И таких квартир я думаю очень много. Не говоря уже о том,  что многие просто " пойдут на принцип " - " мы платим квартплату и ничего больше платить не будем". Вспомните как собирали деньги чтобы подключиться к котельной. Наверняка есть такие которые так и не заплатили эти 40 000 руб. А на первых собраниях кричали что это нам "Славяне" должны. Да,  должны, но мы до сих пор бы ждали от них " отдачи долгов" и жили бы не в квартирах, если бы не Ольга Петровна и все кто ей помогал. Низкий поклон им.

А вообще мне больше импонирует предложение Натальи Царьковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лестничной площадке несколько дней стоял гниющий мусор бытовых отходов - хозяина, конечно, не обнаружилось. Стикером я напомнила, чтобы люди убрали за собой. Вечером я сама собиралась это сделать, если не объявятся. люди не объявились. Уборщица Светлана не выдержала зловония и сама вынесла. Сегодня я повесила такое объявление: Объявление Уважаемые квартиросъемщики! Убирайте мочу за своими собаками! Выносите свой мусор на свалку, а не на общую лоджию!         Уважайте себя и соседей! ТСЖ дома. Управляющая компания

И что вы думаете? Я не ожидала агрессию со стороны жильцов по поводу такого мягкого напоминания, что мы еще - люди, но на меня она-агрессия, вылилась. Три квартиры из четырех на площадке сдаются. (2 подъезд, 10 этаж, дом 48).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!!! На данный момент мы "обходимся" с парковкой за счет 2 корпуса. Что будет когда он начнет заселяться? Труба!!! На общем собрании принято решение о создании дополнительной парковки сзади дома. Жаль, что урезаем детскую площадку, но иначе никак( машины паркуют под окнами, убили весь газон и тротуар).

Если честно, то не знаешь на что в первую очередь  собирать с жильцов деньги.. Нужно огораживать территорию. Вопрос больной...(от нас ко 2 корпусу - пожарный проезд-это раз, вековая стройка- два). Начну им заниматься плотно после 20 августа.  Я за то, чтобы наш забор был установлен на законных основаниях. 

Идеальная картина: забор,шлагбаумы с пунктом охраны, создание дополнительных парковочных мест,верхний слой асфальта впереди дома, красивая детская площадка БЕЗ СКВОЗНЯКОВ, камеры видеонаблюдения, выведенные на пост охраны или в консьержную .Согласитесь, деньги немаленькие...Финансовой помощи от УК из средств за тех. обслуживание, скорее всего, не видать ( сейчас с колосальным трудом пытаемся из средст за тех. обслуживание устранить нарушения по пожарке).

Поэтому, на мой взгляд, персональное парковочное место на год  за 12-15 тыс руб может здорово улучшить картину...

Скидываться на всё с каждой квартиры тоже хорошо, но мы этого НЕ ДОЖДЕМСЯ!!!!Обязательно найдутся, кто захочет прокатиться за чужой счет...И мер воздействий практически никаких....И  люди, незаплатившие 40 тыс. ( человек 10-12) спокойно живут...

,

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо вам за лифт, теперь смотрим не на серые стены, а на сказочных героев еще нашего детства!!! Люди, давайте ко всему, что находится вне вашей квартире относится бережно, это тоже наша собственность!

На здоровье!!! Думаю, что всем хочется уюта...Давайте общими усилиями его создавать и поддерживать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лестничной площадке несколько дней стоял гниющий мусор бытовых отходов - хозяина, конечно, не обнаружилось. Стикером я напомнила, чтобы люди убрали за собой. Вечером я сама собиралась это сделать, если не объявятся. люди не объявились. Уборщица Светлана не выдержала зловония и сама вынесла. Сегодня я повесила такое объявление: Объявление Уважаемые квартиросъемщики! Убирайте мочу за своими собаками! Выносите свой мусор на свалку, а не на общую лоджию!         Уважайте себя и соседей! ТСЖ дома. Управляющая компания

И что вы думаете? Я не ожидала агрессию со стороны жильцов по поводу такого мягкого напоминания, что мы еще - люди, но на меня она-агрессия, вылилась. Три квартиры из четырех на площадке сдаются. (2 подъезд, 10 этаж, дом 48).

К сожалению, аналогично ведут себя и собственники ( оставляют мусор в общем коридоре или выкидывают его в урну около подъездов, выкидывают окурки из окон и балконов и пр.)

Уборщица с утра до вечера сейчас работает. Но мы должны понимать, что без нашей помощи ей не справиться. Она одна, а нас человек 400-500, плюс собаки,  велосипеды, коляски, плохая погода...

Во втором подъезде УЖАСНАЯ плитка на полу!!! и не отмывается...

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×