Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

veka2011, извините, но я не вижу в этом смысла. Уповать на совесть людей в наше время не имеет никакого смысла. Увы... Кто в ладах с совестью, тот и без всяких Кодексов будет вести себя цивилизованно в пределах своего воспитания, конечно. А тому, у кого её нет, поможет только дубина, которой мы не обладаем. Опять увы... Физическое воздействие у нас в стране наказуемо, в отличие от мелкого пренебрежения интересами граждан, которые нас окружают,,,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на прошлой неделе, по-моему в воскресенье, был во втором подъезде на 14 этаже, на общественном балконе, там тоже всё исписано фразами статусов из "контакта".

И тут на балкон открываться дверь, в неё втекает шкет лет 15-16 (поднялся на лифте), очень смутился, что кто-то стоит на балконе..

На вопрос, ты кто, что тебе тут надо, говорит я живу в квартире №.., а я точно знаю, что таких там не прошивает..

Говорю ты что же мне тут п..., тот срывается и быстро утекает в низ по лестнице, где раздаётся ещё множество подростковых голосов, в том числе женского пола, потом все звуки и голоса удаляются и пропадают.

Т.е. я к чему.. Что скорее всего жители дома тут не причём, это тусуются молодняк которому нечего делать, возможно пытаются попасть на крышу, романтика же чё..

Вообще можно поднять записи с камер наблюдения, если сильно надо, то я смогу вспомнить точное время когда это было, посмотреть записи, возможно кого то можно будет на них опознать.

Записи хранятся за месяц, подростки наверняка живут где то в наших краях..

Андрей! будьте добры, сделайте то, что Вы предложили! Посмотрите видеозаписи у диспетчеров. Заодно спросите их, как они должны реагировать в этом случае? Может они знают этих подростков. В воскресенье жители второго подъезда хотят собраться и поговорить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье, 14 июля, в 20 часов состоится собрание жильцов второго подъезда. повестка собрания:1.Состояние подъезда, 2. Установка камер слежения в лифтах, 3. Использование консъержной и колясочной комнат для нужд жителей подъезда, 4. Вход посторонних в подъезд.  Приглашаем принять участие в собрании всех жителей подъезда, а также председателя ТСЖ Наталью Царькову и инженера УК Елену Игоревну.

 

Соседи из других подъездов - милости просим. Один ум хорошо, а два лучше. Но нужно не только говорить, но и браться за конкретное дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Наталья Царькова! Просим Вас предоставить текст Договора ТСЖ с Управляющей компанией, а также все  финансовые отчеты УК за 2 года. Жители подъезда №2 хотят ознакомиться с ними. Конечно, нам потребуются также комментарии  Инны. Возможно нам придется подумать о смене УК. Кто нам мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло. Мы все начинаем активизироваться, только когда проблемы. Ну хорошо, хотя бы так. Много раз писала, что не только председатель, и не только правление ТСЖ должно принимать активное участие в жизни дома, а все жители. Старшими по подъезду быть по-прежнему не хочет никто. УК сменить в принципе просто.

Проблема сейчас в вандализме - как здесь может УК помочь? Пробовали мы гонять подростков год назад в 1-м подъезде. Их ещё поймать нужно. Это нереально. Если только случайно. Дежурства - это тоже временно. Единственный выход в сложившейся ситуации - консьержка. Другого пути не вижу. Большинством голосов решаем этот вопрос, и платим по квартирной квитанции - всем обязательно! В противном случае денег не соберём. Может работать и кто-то из жильцов. Главное, чтоб человек был добросовестный. В любом случае, чем больше платим, тем выше качество жизни. Это будет наше решение - большинства собственников, или не будет этого решения. Как проголосуем. Лично я  - за.

Поставить дополнительные камеры хорошо. Только похоже, мы ими особо не пользуемся. Наталья, как можно это упростить? Кто просматривает материал? Или пусть копируют, сдают нам на хранение, или ещё что-то придумать. Будет съемка - можно хоть через участкового припугнуть, будет полное основание брать штраф.

Впоследствии встанет вопрос о парковках. Личные парковки считаю нецелесообразным и юридически неправильным решением. Землю - то никто не покупал. А вот гараж - пожалуйста покупайте. Или паркуйтесь на платных парковках. Кому не нравится. Так уж нам построили. Чуть увеличить, но всё равно это будет незначительно. Не в Европе живём, в России.

Возможно провести собрание в следующую среду 17 июля, вечером. Это всем домом. Вопросы назрели. Следует решать совместно. Во всех подъездах гадят. Кто за?

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.07.13 в 19.30 состоится собрание жильцов.

Повестка дня:

    1.  Выбор инициативной группы для решения вопроса по доп. парковке;

    2.  Обсуждение вопросов по придомовой территории (установка забора, шлагбаумов, охрана территории);

    3. Прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Наталья Царькова! Просим Вас предоставить текст Договора ТСЖ с Управляющей компанией, а также все  финансовые отчеты УК за 2 года. Жители подъезда №2 хотят ознакомиться с ними. Конечно, нам потребуются также комментарии  Инны. Возможно нам придется подумать о смене УК. Кто нам мешает?

Сканы договора  и пр. доки слишком тяжелые, не могу загрузить их на форум. Кто может мне помочь их ушить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                  Уважаемая Наталья Царькова!

Убедительная к Вам просьба.Посмотрите какое безобразие твориться во втором подъезде,другого слова не подберёшь.

Мало того, что исписали стены и двери на 7 этаже со стороны детской площадки так теперь взялись за лифты.

Сорвали предупредительные наклейки,исписали обе кабины,пол залили краской,заплевали потолок и стены,курят в кабинах.

Ведь это же наши люди из подъезда,как им не стыдно.Их вполне можно вычислить и предъявить претензию. Пусть хотя бы отмоют.

Ведь противно в такой лифт даже заходить. Ведь есть же старшие по подъезду.В конце концов давайте проведём собрание с жителями и поднимем эту тему.До каких пор это будет продолжаться? Если надо я готов принять участие в этой работе. 

Установка камер, наем консьержей, охраны. Всё упирается в финансирование...Знаю много людей, которые против консьержей. Камер нужно очень много. Их нужно куда-то выводить и обслуживать. Наверное, самый удачный вариант хороший пост охраны.  

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, здравствуйте! У Царьковой есть какие-то бумаги с цифрами от УК, в которых она не могла разобраться, а обратиться к Вам, как к специалисту, ей посоветовала Ольга Петровна. Это вроде отчет УК. она Вам звонила? Ольга даже ей телефон дала, так как у Царьковой его не было, по ее словам. Пожалуйста, потревожьте сами Царькову. Я не в курсе .

 Veka,телефона Инны, у меня действительно не было. Я обращалась к Инне 5 июня на форуме. Хотите, посмотрите архив...

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья! Здравствуйте! А Вы можете на сайт загрузить Предписание МЧС по пожару. То, что было на нашем сайте, сейчас не загружается. Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья! Здравствуйте! А Вы можете на сайт загрузить Предписание МЧС по пожару. То, что было на нашем сайте, сейчас не загружается. Надо посмотреть.

Людмила Александровна,здравствуйте! К сожалению, не могу загрузить на сайт предписание и другие документы, т.к. они слишком тяжелые. Отправлю Вам их на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 12.07.13 у нас работает новая уборщица. Зовут Светлана. Просьба к жильцам сообщать о качестве уборки мне или в диспетчерскую.

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет о проделанной работе председателя  ТСЖ «Серебрянка-48»  Царьковой Н.В. с  11.10.11 по 11.07.13:

1.       Передача дома УК «ЭССЖ»;

2.       Ведение переговоров с УК «Жилекс-Сервис» по передаче документации по дому;

3.       Судебные заседания с УК «Жилекс-Сервис» по договору займа;

4.       Приведение совместно с  УК в порядок тех.этажа, крыши, подвала, канализации;

5.       Получение заказной корреспонденции ( судебные письма, письма из банка и фондов);

6.       Решение вопроса по асфальтировке  придомовой территории ( задний двор и клумба напротив 3-его подъезда);

7.       Контроль за проведением  косметического ремонта в доме;

8.       Работа с провайдерами.  Решение о заключении договоров между УК и провайдерами;

9.       Ликвидация последствий пожара в 3-ем подъезде ( встречи с сотрудниками МЧС, контроль за восстановлением электроэнергии, косметический ремонт, замена слаботочных проводов, эл. счетчиков);

10.   Внеплановая проверка МЧС;

11.   Посудебная переписка с МЧС, подача иска в Арбитражный Суд;

12.   Решение проблем с отоплением;

13.   Благоустройство придомовой территории;

14.   Переписка с администрацией;

15.   Встреча с главой города Гулиным  на круглом столе в мкр. Серебрянка.;

16.   Контроль  за составлением  фин. отчетности ТСЖ «Серебрянка-48» и подписание  фин. документации;

17.   Установка камер видеонаблюдения;

18.   Устранение проблем с горячей водой. Встреча с начальником котельной;

19.   Контроль за уборкой дома и придомовой территории;

20.   Решение других вопросов по просьбе жильцов.

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 июля на сайт ИО Губернатора МО Воробьева было отправлено следующее письмо:
 

Здравствуйте, уважаемый Андрей Юрьевич.

 

Обращаюсь у Вам  по просьбе бывших обманутых дольщиков- жителей 14-этажного дома по адресу г.Пушкино, мкр.Серебрянка,13 квартал, дом 48, кор.1. Наш дом сдан в 2010 году, но прилегающая территория  благоустроена только с одной стороны дома, так же нет свободного пожарного подъезда к дому(со стороны аварийных лестниц и путей эвакуации) . Застройщик ООО"Стройперспектива+"-банкрот, его строительный участок дробится на куски и передается другим застройщикам. Просим Вас взять под свой контроль действия соответствующих властных городских структур, чтобы не были нарушены положенные   жителям нашей новостройки нормы придомовой территории и проездов и не появились, вместо запланированных ранее в нашем дворе детского сада, детских и спортивных площадок, другие, не согласованные с жителями, объекты. Мы верим в Вас, радуемся Вашим инициативам и достижениям  и ждем помощи.

 

Суважением,

 Шитикова Ольга Петровна

 

Ответ пришел из городской администрации, к сожалению, скорее всего ОТПИСКА:

 

Уважаемая Ольга Петровна!

В настоящее время администрацией Пушкинского муниципального района разрабатывается комплексный проект и проектно-сметная документация по благоустройству прилегающих территорий с подъездными дорогами и пожарным проездом к корпусам 1 и 2 дома № 48.

Разработка данного проекта, указанные работы будут выполнены в этом году.


Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®
Изменено пользователем OLGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×