Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

 

Сейчас можно только догадываться о том, какая их часть является преднамеренно проблемной. Но 20-30% здоровых активов наскребется. Да и с проблемных можно хоть что-то получить.

 

В этой ветке можно прочитать, что ещё до краха банка, в сентябре, люди, взявшие кредит в "Пушкино" жаловались (удивлялись), что им велели возвращать кредит в другие банки.

 

Получается, что ещё до краха банк "Пушкино" торговал своими должниками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А там будут реальные активы: - ипотечные должники

ипотечников изначально перепродавали ипотечному агентству.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor,@тётя Глаша,

 

Понятно... Но даже приэтом они должны были куда-то размещать вырученные деньги от этих операций. Не на 30 млрд. же они выдали кредитов подставным компаниям и т.п.. Какая-то часть активов как ни крути будет нормальной и имеющей приближенную к балансовой реальную стоимость. Я не сомневаюсь, что эти жулики старались слить и вывести все по максимуму, но просто даже у такой деятельности есть свои пределы, превратить в помои все активы они при всем желании не смогли бы.

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor,@тётя Глаша,

 

Понятно... Но даже приэтом они должны были куда-то размещать вырученные деньги от этих операций. Не на 30 млрд. же они выдали кредитов подставным компаниям и т.п.. Какая-то часть активов как ни крути будет нормальной и имеющей приближенную к балансовой реальную стоимость. Я не сомневаюсь, что эти жулики старались слить и вывести все по максимуму, но просто даже у такой деятельности есть свои пределы, превратить в помои все активы они при всем желании не смогли бы.

 

Я думаю, что жульнические операции были проведены весной, когда Лебедев обращался в МВД.

 

А в сентябре уже проходили другие операции - спасательные. Когда самые умные (или информированные) просто выводили (спасали) из банка свои законные вклады/активы.

 

Я не сомневаюсь, что физ лицам, превысившим 700,000, таки что-то вернут из превышения. А вот второй и третьей очереди, предположу, не достанется уже ничего - слишком велик % первой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Печально всё..

Печально, не то слово. У меня 600 лежало на депозите, а остальные на другом вкладе, с которого можно было снимать до несжигаемого остатка в 20 т. У меня ремонт в новостройке, ждала когда мастера освободятся. Освободились, в субботу... Ремонт теперь делать не на что, жить там еще невозможно, ну как-то так. С ужасом представляю, что будеть твориться при выдаче 700 тыс, как бы не затоптали...Планы наполеоновские были, теперь придется делать на что денег хватит. :n24:  :n24:  :n24:


Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зато Полонский где-то дайвингом занимается   )))

 

Полонский находится в Камбодже — последняя геометка от 29 сентября говорит об острове Ко-Дек-Куль, где олигарх охотился на барракуд и угощал местных жителей коньяком.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/668776/#ixzz2gXiEIAsX

 


 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Оказывается столько тревожных звоночков было ранее, как же я не догадался "по-гуглить" ранее про банк. Да хотя бы посмотреть собственников. Что Добровинский как зиц-председатель, скорее всего.. которому явно был банк в нагрузку, судя по его отзывам сейчас.  Посмотрел отзывы на банки.ру, вроде норм и решил вложится. Если бы знал ранее,что банком одно время владел Алякин, который известен, как человек банкротивший банки, то сторонился бы за километр... Видимо, судьба...

 

Сегодня прочитал ещё (теперь конечно, после пожара, как грится, начинаешь активно искать инфу, только не знаю, для успокоения  души или для очередного разочарования) что АСВ также будет претендовать на активы , после того, как пройдёт процедура ликвидации (или банкротсва) банка, в рамках кредиторов первой очереди. Так было с печально известным банком АМТ. 

 

Ну, если это так, то весело вдвойне.. Точняк ничего не светит, если ещё выплаченные 20 млрд от АСВ привяжут к кредиторам первой очереди. 

Что там делаить будет? И правильно, как сказала, тот юрист в банке, что будет выплата 8 копеек на рубль. не говоря уже о юриках, которым пролетят. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про Легион и особенно про Возрождение - это гон.

Как бы и банкротить никого не пришлось. Все лето про деноминацию предупреждали. Тогда никакое АСВ не поможет и ограничение в 700 т. Вот у артемий рассеянность развилась, а меня как бы паранойя не накрыла...


Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Следующими жертвами будут банк Легион и Возрождение. Типа новое руководство ЦБ должно начинать оправдывать своё доверие ВВП. (ХЗ, вообще не в тему, передаю, что она сказала.

Про Легион и Возрождение - действительно гон.

Есть заинтересованные в городе, которым не выгодно чтоб туда шел народ.

 

Я 6 лет отработала в Банке Пушкино, ушла в 2007, тогда при том Руководстве все было замечательно, но зарплаты в области не те.

Это своего рода был символ города, я даже гордилась тем что там работала!

 

Когда его перекупили в 2010, многие с кем когда-то работала, которые были там чуть-ли не с истоков от туда ушли, потому что началась такая каша... :(

 

Ведь на самом деле он в кризис устоял, и деньги возвращал, но опять же повторюсь Руководство было другое.

 

Очень жаль сотрудников! Дай Бог устроятся, не просто это сейчас. Но гарантии есть, АСВ также выплачивает все компенсации.

 

Очень жалко вкладчиков, как оказалось у мужа там тоже был депозит, благо послушал меня и не делает вклады более 700 в одном банке.

Изменено пользователем Anasteisha
  • Нравится 4

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда бы у тебя была бы априори правельная инфа :kiss:

[quote name="МарМеньщ" post="3247893]хм,у меня была др.инфа.сорри,если ввела кого-то в заблуждение ;

"вот только не надо фамильярности" ;)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про Легион и Возрождение - действительно гон.

как посмотреть.... вот новость недельной давности: Банк «Возрождение» покидают работавшие в нем с момента основания зампред правления Татьяна Гаврилкина, курирующая финансовый блок, и член правления, главный бухгалтер Алла Новикова.По сведениям «Коммерсанта», топ-менеджеры не захотели работать в банке при новой системе централизованных расчетов.

 

чё-то как-то странно это всё и не очень стабильностью-то пахнет

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Посмотрел отзывы на банки.ру, вроде норм и решил вложится.

 

такая же фигня :n28: . Ну и, конечно, свою роль сыграло, что уже столько лет банк работает, столько народа в районе с ним завязано, да и впечатление неплохое о нем сложилось - кредит у них 3 раза брала. ну вот и получилось, как получилось, сама, собственно, виновата...


Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Легиона только что прошла ЦБ проверка.

как посмотреть.... вот новость недельной давности: Банк «Возрождение» покидают работавшие в нем с момента основания зампред правления Татьяна Гаврилкина, курирующая финансовый блок, и член правления, главный бухгалтер Алла Новикова.По сведениям «Коммерсанта», топ-менеджеры не захотели работать в банке при новой системе централизованных расчетов.

 

чё-то как-то странно это всё и не очень стабильностью-то пахнет

За Возрождение говорить не буду, в любом случае это могут быть внутренние терки.

Нестабильность - это немного другое.

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У Легиона только что прошла ЦБ проверка.

ага. новость от сентября :

ЦБ РФ привлек банк «Легион» к административной ответственности. В качестве меры наказания избран штраф, свидетельствует размещенная на сайте регулятора инсайдерская информацияwiki_link.gif.

Речь идет о правонарушениях, предусмотренных статьей 15.27 Кодекса России об административных правонарушениях «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банк привлечен к ответственности в рамках первой части этой статьи. Соответствующее постановление вступило в законную силу.

 

куда не плюнь, всюду ....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ага. новость от сентября :

ЦБ РФ привлек банк «Легион» к административной ответственности. В качестве меры наказания избран штраф, свидетельствует размещенная на сайте регулятора инсайдерская информацияwiki_link.gif.

Речь идет о правонарушениях, предусмотренных статьей 15.27 Кодекса России об административных правонарушениях «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банк привлечен к ответственности в рамках первой части этой статьи. Соответствующее постановление вступило в законную силу.

 

куда не плюнь, всюду ....

Согласна! :)

 

Знаю им пришлось доначислить резервы ну и  что :)

Главное есть с чего доначислять.

У любого Банка всегда после проверки что-то да находят. Не бывает все гладко.

Зато у Пушкино все норм было :)

 

Просто не размещайте депозиты более 700 тыс в одном банке!

Изменено пользователем Anasteisha
  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×