Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Наша ИГ, если Вы не идете на собрание, тогда мы идем к Вам.

Я все-таки поражаюсь Вам!

Яркий пример того, как можно осудить невиновного.

 

Вот этот сайт, думается мне, не "кухарки" создавали и наполняли.

Но от чего же здесь это http://gzhi.mosreg.r...artirnogo-doma/ ?

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вы тут обвиняете в том, что Ваша инициативная группа преследует корыстные интересы, а мне Ваши рассуждения до боли напоминают рассуждения одного ангажированного товарища из нашего дома, который как раз преследовал сугубо свои интересы и таким образом пытался инициативным жильцам заморочить голову и оттянуть время

оттянуть время для чего? Ангажированный товарищ с нашего 27 дома, что это за история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки поражаюсь Вам!

Яркий пример того, как можно осудить невиновного.

 

Вот этот сайт, думается мне, не "кухарки" создавали и наполняли.

Но от чего же здесь это http://gzhi.mosreg.r...artirnogo-doma/ ?

Наталья,

Мне давно понятна Ваша позиция и позиция женьщины - бухгалтера, Вы готовы создать Совет не для чего, а уже вопреки всему!

Для Вас Совет не Средство, а просто цель к которой вы ломитесь напролом  :)

kolibri говорит о затягивании времени, но причем тут оно, у нас отведен конкретный день и час создания? Нет.

На простые вопросы ответить никто не может....

Сразу оговорюсь, что ответ 161.1 за ответ не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но от чего же здесь это http://gzhi.mosreg.r...artirnogo-doma/ ?

Слишком все сложно в их "пошаговой" инструкции. Вот по ней вы точно никогда Совет не создадите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для Вас Совет не Средство, а просто цель к которой вы ломитесь напролом   kolibri говорит о затягивании времени, но причем тут оно, у нас отведен конкретный день и час создания? Нет. На простые вопросы ответить никто не может.... Сразу оговорюсь, что ответ 161.1 за ответ не считается

Почему Вы считаете что Вас обязательно надо в чем то убеждать, привлекать "плюшками" в виде преференций? Вы имеете право на свое мнение B) и оставайтесь при нем.

Кого-то устраивает жить как в хлеву, кто-то выставляет свой мусор в коридор, заставляя соседей нюхать гниющие остатки его пищи и убедить его в том, что это не правильно и нехорошо - невозможно.

Демократия в действии ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне давно понятна Ваша позиция и позиция женьщины - бухгалтера, Вы готовы создать Совет не для чего, а уже вопреки всему!

Обязательно в каждом доме находятся люди, которым давно все понятно и известно и судят о действиях других, исключительно по собственным :n09:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демократия - это зло. Её можно создать только в деревне, где все друг-друга знают. Иначе нельзя выбирать . От этого такая неразбериха кругом. Все выбирают вроде нормального, а наа деле как все. И в Совет председателя сложно будет выбирать, потому что мы не знаем друг-друга. Поэтому и надо с Советом повременить и действовать пока коллективными письмами. Возможно старших по подъезду выбрать. Проверить на деле кто, что из себя есть. И общаться больше надо с соседями. Вот тогда и Совет создадим тот, которому доверять будем. А пока победит тот, кто с большим числом соседей познакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки ничто так не сближает, как совместное времяпрепровождение в застрявшем лифте. (По горячим следам) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Совет председателя сложно будет выбирать, потому что мы не знаем друг-друга. Поэтому и надо с Советом повременить и действовать пока коллективными письмами. Возможно старших по подъезду выбрать. Проверить на деле кто, что из себя есть. И общаться больше надо с соседями.

Это и будет резюме все того, что было сказано за эти два дня. И большинство на данный момент, думается мне, разделяет именно эту позицию.

Теперь вопрос чисто технический.

Обращаюсь к тем, кто предложил и поддержал.

 

Dim0nNicK- Дмитрий, Вы же из 1 подъезда

o4y- Вы, к сожалению, не знаю Вашего имени - из 4 подъезда

Сосед снизу-также не знаю Вас по имени - но предположу, могу и ошибаться, из 2 подъезда

сама - из 3 подъезда

 

Готовы ли Вы в самое ближайшее время:

1) провести собрание в Вашем подъезде

2) выбрать старшего по подъезду

3) провести совместно со старшим по подъезду анкетирование на предмет проблем дома, их решений и т п

4) помочь старшему по подъезду решать проблемы дома, названные соседями (одна из первых, которую вы все поддержали - установка новой детской площадки)

 

Но как писала ранее Tera007, давайте без лишней воды. Да или нет.

 

Сама - готова.

 

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а что уж тут скрываться :) все что касается "помочь ногами", на благо дома, всегда пожалуйста. Однако есть несколько НО по Вашим пунктам:

1) формат еще одного собрания сейчас не реален к осуществлению, многие и из первого ничего полезного/нужного для себя не вынесли:

- на общей встрече по контактам: 1 подъезд -всего 14 и также в среднем по остальным

- какова цель еще одного собрания? Собрание ради собрания? Чем привлекать туда людей

2) выбрать старшего - это не сделается вот так просто с наскока на встрече

3) анкетирование и без старшего провести можно уже сейчас, нужно составить грамотную общую анкету, как предложение к обсуждению - там сформулировать вопрос со старшим по подъезду?

4) вобще размытый пункт :(

 

проблему детской площадки уже озвучили, как и вариант решения - сбор подписей под заявлением на материальное финансирование из своего кармана- необходимо согласовать в граде точную сумму... Я может не очень понял этот механизм, если больше половины собственников согласятся, то доп.сумму единоразово включат в одну из платежек? Всем или только согласившимся? Нужно само заявление, про него уже писали, что то никто не бросился его составлять.

 

Если есть/будут еще моменты с какими нибудь заявлениями, анкетированием- надо все делать в одном заходе, а не каждую неделю бегать по квартирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

 

Мне начинает казаться, что я пишу очень сложно и некоторые совершенно не понимают моих слов.

Наталья, Вы даете мне ссылку на инструкцию по созданию СД, но в ответ я могу Вам дать рецепт приготовления блинов, для теста которых нужны куриные яица, мука, соль, молоко и т.д .

Если у Вас не будет даче одного ингридиена (яиц, муки, соли или молока) то именно по этому рецепту блины Вы не приготовите. Надеюсь со мной многие согласятся.  

Теперь еще раз постараюсь пояснить что я хочу до Вас донести!

Следуя рецептам мы можем получить определенный результаты - СД в первом случае и Блины во втором. 

Результат нам нужен для удовлетворения наших потребностей, а не ради процесса!!! (Это главный момент)

Блины могут утолить голод, но если человек сидит на диете, то они ему вредны, даже самые вкусные.

Бесправный СД только шум, который ничего не даст.

Поймите, я борюсь не лично с Вами, моя позиция в жизни, как и позиция думаю многих, совершая действия достигать результатов! 

 

Еще раз повторюсь:

1. Поясните мне непонятливому для чего нам создавать бесправный совет дома, который будет только на бумаге? Град тоже за создание подобного органа, для успокаения администрации.

2. Какие выгоды получат все жители нашего дома? Не нужно говорить о защите наших прав интересов, доверенность или другие документы на представление наших интересов СД где бы то нибыло никто не подпишет, я надеюсь на здравый смысл соседей.

3. Какую выгоду получит ИГ после создания СД?

 

Попробуйте ответить просто не ссылаясь на 161.1 и если ответы получатся "Незачем", "Ничего" и "Никакую", то тогда зачем все это?

Может Вы обманываете даже самих себя?

Второй раз в нашем доме пытаются создать Совет дома под соусом 161.1, говорят, что "Мы кому-то, чего-то должны...." "Кто-то будет отстаивать где-то какие-то наши интересы..." "УК будет передкем-то в чем-то отмитываться...."

Для интересующихся, зайдите по ссылке http://grad-pushkino.ru/proverit-pokazaniya-elektroschetchi и можете убедится в открытом доступе данных, эти же данные при проверке Вам могут на бумаге показать в бухгалтерии Града. Стоимость коммунальных услуг: электроэнергия, вода и тепло нам только перевыставляются!!! Остальное коммерческая тайна к которой могут получить доступ только правоохранительные и надзорные органы.

Я и мои соседи в долг ничего не брали, если Вам не нравится этот мутный закон - не исполняйте его! Наказания за неисполненея нет :)

Как сказал мой сосед, не нужно делать действие только ради действия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,

Мне давно понятна Ваша позиция и позиция женьщины - бухгалтера, Вы готовы создать Совет не для чего, а уже вопреки всему!

Для Вас Совет не Средство, а просто цель к которой вы ломитесь напролом   :)

kolibri говорит о затягивании времени, но причем тут оно, у нас отведен конкретный день и час создания? Нет.

На простые вопросы ответить никто не может....

Сразу оговорюсь, что ответ 161.1 за ответ не считается

оттянуть время до момента пока застройщик обязан по закону устранять свои недостатки: в нашем случае это пожарка, лифты и много других обременительных для бюджета дома мелочей. Выгодно не иметь организованную группу людей, которая заказав строительную экспертизу (или даже без нее, если есть на то основания), может подать в суд на застройщика, да.

Ну и других резонов тянуть время может быть куча. Только почему-то, Вы в эту сторону плохо не думаете, но зато нафантазировали кучу гадостей про людей, которые хотят что-то в доме улучшить. И не надо уже повторять как заведенный, что Вам никто конкретных аргументов не приводит, тут уже кучу всего написали, что можно сделать силами СД, только Вы эти посты исправно игнорируете


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а что уж тут скрываться :) все что касается "помочь ногами", на благо дома, всегда пожалуйста. Однако есть несколько НО по Вашим пунктам:

1) формат еще одного собрания сейчас не реален к осуществлению, многие и из первого ничего полезного/нужного для себя не вынесли:

- на общей встрече по контактам: 1 подъезд -всего 14 и также в среднем по остальным

- какова цель еще одного собрания? Собрание ради собрания? Чем привлекать туда людей

2) выбрать старшего - это не сделается вот так просто с наскока на встрече

3) анкетирование и без старшего провести можно уже сейчас, нужно составить грамотную общую анкету, как предложение к обсуждению - там сформулировать вопрос со старшим по подъезду?

4) вобще размытый пункт :(

 

проблему детской площадки уже озвучили, как и вариант решения - сбор подписей под заявлением на материальное финансирование из своего кармана- необходимо согласовать в граде точную сумму... Я может не очень понял этот механизм, если больше половины собственников согласятся, то доп.сумму единоразово включат в одну из платежек? Всем или только согласившимся? Нужно само заявление, про него уже писали, что то никто не бросился его составлять.

 

Если есть/будут еще моменты с какими нибудь заявлениями, анкетированием- надо все делать в одном заходе, а не каждую неделю бегать по квартирам.

Если немного подождете, то на следующей неделе, ориентировочно в четверг, смогу подобрать в инете несколько вариантов городков, распечатать на цветном принтере. 

Сама простая форма голосования "Галочки". Можем вывесить несколько вариантов с указанием примерной стоипости, пусть народ посмотрит. Выбранный вариант потом найдем по лучшей цене и начнем сбор денег.

От Града нам нужно согласие на установку и демонтаж имеющегося оборудования.

Городки обычно привозят уже со сборкой, а иначе гарантии не дают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонтировать ничего не надо (ну разве что передвинуть). Наша площадка прекрасно подходит для старших деток. Не хватает только городка для малышей лет до 7.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×