Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

 

1. Не совсем понятно про новый ввод. Вы что будете сверлить монолит из коридора для нового ввода. Почему нельзя использовать старый ввод?

2. Каким образом всю разводку будете вводить в новый щиток. Будете с потолка штробить по монолиту?

Монолит сверлить не будем, в коридоре часть стены из блоков, через нее пробъем в квартиру новый ввод. Старый ввод не используем потому, что объединили санузел и он получается теперь в ванной, что совсем нежелательно. В новый щиток да, опускаем вертикальную штробу по монолиту на клубину 1см, провода убираем в гофру 20 мм., сверху гофра заштукатурится слоем штукатурки в 2 см. В монолите штробить очень тяжело, монолит у нас качественный, поэтому по всей квартире старались его обходить. До арматуры при штроблении не дошли, она на глубине 2см находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В монолите штробить очень тяжело, монолит у нас качественный

штроборезом делается на раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

штроборезом делается на раз))

Мы и рады применить штроборез, но негде, потолок, блоки, потолок, блоки, сапоги, шуба))) На ввод только дырку просверлим под гофру, она на самом деле в монолите получается. Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно делаю электрику без распаек вообще

 

Вы делаете на сжимах? Или просто прямые лучи от автоматов?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штроборезом делается на раз))
при условии что алмазные диски стоят от 1000 и выше.ну и пылесос ещё нуна ;)
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при условии что алмазные диски стоят от 1000 и выше.ну и пылесос ещё нуна ;)

А зачем долбить монолит, если все можно прекрасно убрать в блоки и минимизировать долбежку по монолиту? Или есть необходимость? Я у себя нигде ее не обнаружил. Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем долбить монолит, если все можно прекрасно убрать в блоки и минимизировать долбежку по монолиту? Или есть необходимость? Я у себя нигде ее не обнаружил.
это хорошо,что у вас везде блоки.неделю назад делал двушку в Ивантеевке:из блоков только перегородки санузла,все остальные стены-монолит.хочешь-не хочешь,а штробы делать надо.заказчик настаивал на минимальной толщине штукатурного слоя
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Различаются ли розетки под варочную панель по допустимой токовой нагрузке и по конструктиву или в продаже какой-то стандартный вариант? Какого производителя лучше купить с ориентиром на Леруа.

2. Сгодится ли под духовку обычная розетка на 16 А, если духовка по мощности будет соответствовать этой токовой нагрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Различаются ли розетки под варочную панель по допустимой токовой нагрузке и по конструктиву или в продаже какой-то стандартный вариант?
конечно различаются.и по конструктиву:у белорусских вилок контакты на вилке плоские,у Легранда-круглые.по токовой нагрузке на варчную панель нужно на ток 32А.вот только не знаю что в Леруа продаётся.
2. Сгодится ли под духовку обычная розетка на 16 А, если духовка по мощности будет соответствовать этой токовой нагрузке?
да. Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо,что у вас везде блоки.неделю назад делал двушку в Ивантеевке:из блоков только перегородки санузла,все остальные стены-монолит.хочешь-не хочешь,а штробы делать надо.заказчик настаивал на минимальной толщине штукатурного слоя

Ну, насколько я понял, электрика это ваш бизнес, а в бизнесе всегда так, где то зарабатываешь, а где то попадаешь. Вот двушка монолитная в Ивантеевке это попандос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, насколько я понял, электрика это ваш бизнес, а в бизнесе всегда так, где то зарабатываешь, а где то попадаешь.
вот насчёт "попадаешь" в данном случае не ко мне.
Вот двушка монолитная в Ивантеевке это попандос))))
угу,попандос....заказчика. B) разницу в цене между штробой в бетоне и блоке он оплачивает
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при условии что алмазные диски стоят от 1000 и выше.ну и пылесос ещё нуна ;)

Все это есть, естественно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот насчёт "попадаешь" в данном случае не ко мне.угу,попандос....заказчика. B) разницу в цене между штробой в бетоне и блоке он оплачивает

Вот та вот работы раздельно делать, процентов на 20 наверное дороже получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы делаете на сжимах? Или просто прямые лучи от автоматов?

Розетки - шлейфом, свет распаиваю прямо в подрозетнике

7 к, 1 с,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот та вот работы раздельно делать, процентов на 20 наверное дороже получится
сложно сказать.смотря какие комиссионные бригадир получает.если его работяги работают 50х50,ИМХО,к частникам дешевле.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×