Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

а для чего в гофре?кабель ВВГнг-LS допускает прокладку и без неё.

Крепится на клипсы хорошо, нигде ничего болтаться не будет, плюс дополнительная страховка, переплата на копейки, но экономить не стоит, вода и электрика это основное Плюс , люблю, чтобы аккуратно было, уже выкладывали фото ремонта, где проводка голым кабелем в виде лучей солнца по потолку разведена, потом все затянули потолком натяжным, и вроде ничего не видно, я так не приемлю. Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переплата на копейки,
переплата на копейки,если только сам себе делать будешь.если договариваться с наёмным электриком,то ценник за прокладку кабеля в гофре бодрее получается
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно не понятно. У вас и в коридоре щиток и в кухне?

Зачем тащить 10 кабелей с кухни, если можно один на кухню!? Материала меньше, трудозатрат и времени то же. По моему все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переплата на копейки,если только сам себе делать будешь.если договариваться с наёмным электриком,то ценник за прокладку кабеля в гофре бодрее получается

У меня комплексно ремонтируют, на цену это никак не влияет. Изначально я хотел отдельно делать электрику и воду, но отказался, сейчас об этом нисколько не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тащить 10 кабелей с кухни, если можно один на кухню!? Материала меньше, трудозатрат и времени то же. По моему все логично.

Может быть, тяжело судить сидя за компутером, если частично оставляете проводку, то логика есть. Мы посоветовались и решили все поменять, начиная с атоматов в щитке со счетчиком, ибо оставлять те автоматы, что стоят сейчас это капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите лучше, если кто в курсе, какого производителя в щиток ставить, АВВ, Легранда, Шнайдер, или может еще какие есть, что лучше по соотношению цена качество. По поводу розеток и выключателей мне советовали АВВ, Легранд делают у нас или в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите лучше, если кто в курсе, какого производителя в щиток ставить, АВВ, Легранда, Шнайдер, или может еще какие есть, что лучше по соотношению цена качество.
если автоматы или УЗО-я с АВВ работаю.перед этим работал Леграндом,пошли отказы,особенно УЗО.но это было года три назад.перешёл на АВВ-пока проблем с отказами не было.один нюанс-брать в проверенном месте.
По поводу розеток и выключателей мне советовали АВВ, Легранд делают у нас или в Китае.
с выключателями и розетками АВВ не работал-дороговаты для своего сегмента.Легранд ещё бывает маде ин Португалия.правда они процентов на десять дороже механизмов нашего производства.
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mkmet,у нас автоматы легранд стоят, пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склоняюсь к АВВ, хотя сейчас везде легранд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, тяжело судить сидя за компутером, если частично оставляете проводку, то логика есть. Мы посоветовались и решили все поменять, начиная с атоматов в щитке со счетчиком, ибо оставлять те автоматы, что стоят сейчас это капец.

Автоматы обязательно надо менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматы обязательно надо менять!!!

Обязательно, шмайсер на АК-74)))шутка. Купили сегодня АВВ. Три УЗО будем ставить на ввод, на кухню отдельно и на всех остальных потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду себе Шнейдер ставить.

Должен же я поддержать своего работодателя! )))

  • Нравится 1

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас Schneider))) мне они чисто визуально больше всех нравятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать лишь по спросу. Чаще всего берут автоматы АВВ, а розетки и выключатели Legrand.

Что касается качества, на мой взгляд все приблизительно одинаково, смотря что вам нравится внешне или по названию и по цене.

Правильно здесь уже сказали, главное брать в проверенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на кухне несколько силовых розеток надо оставить ниже высоты столешницы, чтобы при подключении ПМ или СМ, духовки и т.п. не надо было вырезать дырки под кабели от этой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×