Перейти к содержанию

veststroy

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычная

Информация о veststroy

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино
  1. Не думаю, что строители могли настолько схалтурить. Просто вырезали часть блока под тот размер, который им нужен был.Вентиляция в доме функционирует нормально. Я считаю, не стоит заморачиваться, сам видел в разных квартирах этого дома такие же части обрезанных блоков в вентиляционной шахте.
  2. veststroy

    Стройматериалы..

    @Гуннхильд, Спорить не буду, может что-то есть дешевле, много не сравнивал. Но точно помню, что OSB 12мм в Оби почти 800 руб./лист, на рынке я взял за 720 руб., а в большом объеме разница чувствуется, на рынке точно дешевле расходники - шпателя, валики, буры и т.п. Вообще рынок для меня удобней еще из-за экономии времени. Я приехал, сказал что мне надо, машину быстро погрузили и отправили. А в Оби с продавцами всегда проблема какая-то (не только ночью), а самому ходить искать долго получается.
  3. veststroy

    Стройматериалы..

    Ни в Оби, ни в Леруа не идеально. В Оби проблемы с логистикой, но преимущество в том, что можно заказать по телефону, а оплатить водителю, когда привезут и 24 часа работы. Один раз я пытался воспользоваться их услугами, заказал по телефону. На следующий день утром в течение часа у меня был не доступен телефон, они один раз не дозвонились, и решили, что я у них ничего не беру, больше не звонили. Из Леруа недавно плитку привезли за три раза, хотя все оплачено было по одному чеку. В этих магазинах не дешевле, чем на рынке, а многие позиции дороже, поэтому на рынке брать удобнее и быстрее выходит.
  4. Дуплекс - это дом, разделенный на две квартиры.
  5. Стены все-таки советую немного подравнять, они внешне кажутся ровными, а если приложить к стене например длинный уровень или правило, будет видно, что не идеально, но и не ужасно...А розетки все стоят немного на разном уровне.
  6. После 18-00 можно выходить из дома через лестницу, а зайти можно, если у вас есть магнитный ключ от двери на лестницу.
  7. От 3 до 5 тыс. рублей за один стояк, с учетом стоимости счетчиков. А если еще поменять общий вводной кран и трубы после него?Это надо смотреть на месте, сложно оценить так. Зависит от того, как далеко делать разводку (от этого зависит стоимость материала), сколько точек и т.д.
  8. От 3 до 5 тыс. рублей за один стояк, с учетом стоимости счетчиков.
  9. Странно, почему они Вам отказали это сделать. Вообще сейчас почти все максимально укорачивают (на сколько это разрешено) эту трубу, особенно когда делают ремонт или меняют кухонную мебель. Для газовщиков в этом сложности нет. Я бы на Вашем месте еще раз у них уточнил.
  10. @Dmity-otd, Да, считаю это самым верным, простым и экономически выгодным решением. Причем, тесть мой стояк не переносил, он только газовый кран перенес с правой стороны от стояка на левую (само собой вместе с подводящей трубкой) и вместо одного крана сделал два отдельных. @ose, Сделать сейчас можно почти все, вопрос в том насколько Вам это необходимо. Возможно, если у Вас, как в старых домах идет жесткая труба к плите, то смысл есть, хотя они Вам сказали, что подключат плиту на гибкий шланг. Что Вы имеете ввиду под выражением "укоротить трубу"?
  11. @Dmity-otd сказал совершенно верно, сделать можно.Буквально недавно, мой тесть (правда живет он в Москве, поэтому заказывал в Мосгазе) перенес выход на газовый кран с одной стороны на другую сторону основной трубы (т.е. старый выход отрезали, приварили новый с другой стороны), новый выход сделали на два крана (один на панель, другой на духовку), за работу без материала с него взяли около 10 тыс.руб. Все официально, по договору. Работы эти делаются быстро, при этом не портятся обои и т.п.
  12. Дом будет открыт постоянно, когда всем или большей части жильцов выдадут ключи.
  13. veststroy

    Ремонт

    @BRUT, Выполнить эти работы может любая фирма или бригада, которая занимается отделкой. Что касается цены и качества, могу дать ответ только по нашей фирме. Конкретную сумму здесь писать не буду, могу лишь сказать, что у нас в сравнении со многими фирмами и бригадами цены ниже, точный расчет можем дать только после встречи и уточнения всех мелочей. А качество у нас всегда превыше всего. Если есть уточняющие вопросы, пишите лучше ЛС или звоните.
  14. , Доплата после замеров БТИ - это обычно практика, такое очень часто бывает. Бывает, что наоборот, застройщик возвращает деньги покупателю за переплаченные метры, но таких случаев я слышал гораздо меньше.
  15. veststroy

    Ремонт

    Конечно, лучше чтобы все положили шумоизоляцию на пол, но вопрос, все ли это сделают? Хотя ламинат сегодня все кладут на подложку, которая тоже является шумопоглащающим материалом, а линолеум сейчас дороже ламината. Т.е. если люди захотят сделать эконом-ремонт, то ламинат выйдет дешевле с учетом стоимости простой подложки.
×