Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

может не по теме...

у старшей дочери бывшая одноклассница - технарь, без труда сдала экзамен и учится с 10 класса в Мытищинском лицее бесплатно, получая совершенно другие знания по физике и математике и соответственно большее количество часов по тем предметам, которые ей интересны и пригодятся в будущем...

параллельно заочно еще где-то нашла бесплатно курсы при ВУЗе и т.д. и т.п.

так что не нужно считать платный класс в ПСШ чем-то элитным...

Так никто и не считает . В началку идут на учителя. Моя в этом году в 5 пошла, тоже в платный. Так как весь класс перешёл , класс у нас хороший+ первая смена+ сильные учителя по русскому, математике. Какой смысл переходить в бесплатный?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

У моих детей и в гимназических классах была вторая смена, хотя шли мы в эти классы только из-за неё....

Поделиться сообщением

Тоесть поесть рыбки сопоставимо поучиться в "первых рядах. А у тех кого зароботок не позволяет Добровольно пожертвовать малоимущему но очено желаещему знанию детки уже другой касты ?

У меня ребенок в простом классе, и я не считаю, что он "другой касты". Я его отдала туда не потому что не могу заплатить 1000 в месяц, а из других соображений. Класс довольно сильный, на собрании классный руководитель говорила, что полкласса хорошистов, и в целом класс не хуже иротовских. Однако есть в классе несколько человек с девиантным поведением, пара из них из неблагополучных семей (такого контингента в платных классах не бывает), еще пара-тройка из обеспеченных семей, просто жутко избалованные и воспитывались не родителями, а интернетом, родителям не до детей было, они деньги зарабатывали, ну и .... что выросло, то выросло...(такие бывают и в платных классах сколько угодно).

у Нас уже укоренилось просто платить аезде, за вход, за выход, за очередь, за врача, даж за яму в в которой в конце попадешь.

У кого "у нас"? Где-то не так? Где-то коммунизм уже построили и платить ни за что не надо? К слову о ямах. В Италии, например, яма стоит столько, что только редкие люди могут ее себе позволить. Людям обычного среднего достатка (а средний достаток там выше, чем у нас) и даже выше среднего, яма не светит. Только кремация и захоронение на полочке в стене. В Швейцарии люди платят налог за принадлежность к той или иной религии. Налог небольшой, и для католиков и протестантов он почти одинаковый (но все же символическая разница в суммах есть), в других европейских странах тоже есть подобные церковные налоги. "У нас" пока хоть до этого не додумались, и на том им спасибо. Я не считаю, что наше государство хорошее, и подавно не считаю, что оно лучше Швейцарии. Но справедливости ради должна отметить, что "у нас" платить "за все" приходится ничуть не больше, чем "у них".

Изменено пользователем исида
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Учился в этом лицее БЕСПЛАТНО

​даж не знаю что написать....вроде как и бесплатный....но без денег никуда.....)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу