Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina,конечно сложно...Сколько лет платят и ничего, да и первая смена не во всех школах у классов ИРОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и первая смена не во всех школах у классов ИРОТ.

 

Это как- то успокаивает. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже. По телевизору вещать все готовы. Но как-то быстро забывают о разнице в финансировании для регионов. Мы своим покупали стулья по той же причине. Писали бумагу и каждый подписывал, что это наша личная инициатива. И жалюзи мы в класс покупали, так как сидеть на солнечной стороне невозможно. И , о ужас, стул учителю. Потому что на её старый страшно смотреть было и он постоянно рвал линолеум .

 

вообщето это забота директора школы. Ему же деньги из бюджета капают чтоб стул у учителя был хороший)) во всех смыслах


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Воланд для чего-то решил любой ценой обсуждать тут ирот до бесконечности, по теме уже все сказано, но чтоб тему "держать на плаву" он начал копировать не относящиеся к делу тексты, а потом меня же обвиняет, что якобы это я не понимаю разницы между ирот и благотворительностью в пользу школы. Создается впечатление, что сам он идти бороться с ирот не хочет, а хочет сделать это чужими руками. Мне такая позиция не нравится, вот и нападаю :) Извините, если это Вам неприятно. Больше не буду.

так загребать жар чужими руками высший пилотаж социальной инжинерии


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь надо вроде как говорить скорей о нарушениях прав детей, которые учатся в " обычных" классах. Почему одни должны гарантировано учиться в первую смену всю школу, а но вторые нет. Хороших поедметников никуда не пришьёшь. Это только разговоры. Да и кому этот предметник хороший, а кому как тому немцу- смерть. )))

Только один выход: массово не платить и все. Но вот это очень сложно.

 

 

надо выяснить мотивацию тех кто за эти поборы. Со стороны родителей. Потомучто мотивация учителей понятна - зашуганность забитость и страх потерять свои последние копейки чем и пользуются организаторы ирота. Типа не будете прессовать родителей на сборы - "отключим газ".

 

а родители то что? тоже самое чтоли? все боятся что абы чего не вышло. А что может выйти ?

 

Плохое отношение к детям? запись на камеру - и тогда учителю будет гораздо хуже, чем еслиб его журили Иротовцы.

 

заставляют подписывать бумагу про добровольные взносы? Подписывайте, а потом не платите и говорите что взносы то были добровольные , и только пусть попробуют сделать плохое ребенку.

 

если РК хоть полслова вякнет про плати или уходи - > прокуратура, она наверное соскучились по вымогательствам.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо выяснить мотивацию тех кто за эти поборы. Со стороны родителей. Потомучто мотивация учителей понятна - зашуганность забитость и страх потерять свои последние копейки чем и пользуются организаторы ирота. Типа не будете прессовать родителей на сборы - "отключим газ".

 

а родители то что? тоже самое чтоли? все боятся что абы чего не вышло. А что может выйти ?

 

Плохое отношение к детям? запись на камеру - и тогда учителю будет гораздо хуже, чем еслиб его журили Иротовцы.

 

заставляют подписывать бумагу про добровольные взносы? Подписывайте, а потом не платите и говорите что взносы то были добровольные , и только пусть попробуют сделать плохое ребенку.

 

если РК хоть полслова вякнет про плати или уходи - > прокуратура, она наверное соскучились по вымогательствам.

Вы знаете , на деле все очень сложно! Я отказалась от выплат, в классе поддержали меня единицы, все хотят платить и будут! Родители правда боятся, сами не понимают чего. Меня откровенно осуждают и прессуют 2 недели. Звонки из родительского комитета, разговоры учителей о каких-то дополнительных часах в будущих классах , подготовка к ЕГЭ . Пытаются запугать!

Другие родители не собираются отказываться от ирот, боятся перемен , они реально верят , что есть эта система ! А на деле - программа как в параллели.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oliv, ну Вы реально крутая. Честно слово. Потому что я в этой системе уже с 2002 года. То есть 15 лет наблюдаю все эти кульбиты системы по отбору денег у населения пол благовидным предлогом. Как могут давить на ребёнка в школе знаю не по наслышке. Иногда и снять нечего. Его не бьют естественно, могут даже не орать, а просто создают такое общественное мнение вокруг него. Да, боятся как бы чего не вышло.

Мне ещё минимум 9 лет учить младшего. Как это все поддастало.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, спасибо за добрые слова! Идём вперёд! Отступать нельзя.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Oliv, так жаль, что я не в вашем классе. Честное слово мы перевернули бы этот мир.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, боюсь даже мы не сможем его перевернуть, а хотелось бы! Все в наших головах, люди просто не хотят думать об этом, легче заплатить и все будет как раньше. Иллюзия гимназии, отобранных учеников, программы другого уровня. Людям это вдалбливали годами. Так и хочется спросить, как же в других городах и областях нашей необъятной страны готовят к ЕГЭ и вообще живут без Ирот? И ведь живут и учатся и даже очень хорошо!!!!

Так и получается, что кто-то не понимает за что платит, кто понимает - не хочет связываться с руководством, а кто связался - самый крайний .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете , на деле все очень сложно! Я отказалась от выплат, в классе поддержали меня единицы, все хотят платить и будут! Родители правда боятся, сами не понимают чего. Меня откровенно осуждают и прессуют 2 недели. Звонки из родительского комитета, разговоры учителей о каких-то дополнительных часах в будущих классах , подготовка к ЕГЭ . Пытаются запугать!

Другие родители не собираются отказываться от ирот, боятся перемен , они реально верят , что есть эта система ! А на деле - программа как в параллели.

 

- звонки под запись!

 

- осуждения и прессования фиксировать

 

- разговоры учителей про манну небесную , которая де факто за счет государства, но доступ к ней обуславливается в обмен на благотворительность - под запист

 

и что тут сложного?

 

тут главное волну общественного возмущения поднять. Можно даже накапать на учредителей ирот по линии единой россии)) чтоб попёрли из партии))

 

3-4 активных человека способны эту массу раскачать. см события на украине. кучка пассионариев расшатала 40-миллионную страну)

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кучка пассионариев расшатала 40-миллионную страну)

Реально так считаете? )))

И понимаете как бы " все под запись", шантаж, угрозы и прочие действия может и хороши, но ребёнку учиться, родителям общаться. Как бы ещё есть нормальные человеческие отношения. И хочется что бы нормально все было. Особенно когда дело касается ребёнка. Вот ставят спектакль, ребёнок может и хочет исполнять роль, а не дадут. Потому что... И что ты тут запишешь? Ну это я так примитивно. Если у Вас есть дети, то поймёте.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально так считаете? )))

И понимаете как бы " все под запись", шантаж, угрозы и прочие действия может и хороши, но ребёнку учиться, родителям общаться. Как бы ещё есть нормальные человеческие отношения. И хочется что бы нормально все было. Особенно когда дело касается ребёнка. Вот ставят спектакль, ребёнок может и хочет исполнять роль, а не дадут. Потому что... И что ты тут запишешь? Ну это я так примитивно. Если у Вас есть дети, то поймёте.

 

Вот я читаю тут ветку - и чтото не вижу хвалебных отзывов о классах ирот, что дескать мол в ироте человеческое отношение а не в ироте нечеловеческое.

 

Если учитель за 1300 рублей неполученных с ребенка даже не им! а учредителями ИРОД (которые мало чем отличаются по способу добычи пропитания от жырных крыс) начинает гнобить ребенка, то это не учитель а мразь. 

 

И научить он ничему хорошему не сможет, хоть позволит сыграть роль, хоть не позволит. И то что роль не сыграна в постановке где заправляют мрази, это скорее плюс. Ну и ребенок научится в жизни выявлять мразь, а это полезно. :)

  • Нравится 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- звонки под запись!

 

- осуждения и прессования фиксировать

 

- разговоры учителей про манну небесную , которая де факто за счет государства, но доступ к ней обуславливается в обмен на благотворительность - под запист

 

и что тут сложного?

 

тут главное волну общественного возмущения поднять. Можно даже накапать на учредителей ирот по линии единой россии)) чтоб попёрли из партии))

 

3-4 активных человека способны эту массу раскачать. см события на украине. кучка пассионариев расшатала 40-миллионную страну)

Ага. Ты уже и в доме своём волну раскачал, и на работе, и в семье. Качальщик по жизни
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в дет. саду было собрание. И здрасте вам: благотворительные взносы ИРОТ собственной персоной. В прошло году видимо тоже подписывали, но не обратила внимания тогда. Но вот странное дело: в саду проплачиваем по квитанции каждый сам за себя, есть там всякие счета, бик-все чин чинерём.  Потом обязательно квитанцию (копию) показываем воспитателю. Видимо не могут где-то проверить платеж сами. В этом случае лично меня устраивают те услуги, которые оказываются.  С детьми занимаются отлично. Единственное конечно не известно в каком объеме проводятся  или должны проводится  занятия  в так скажем обычной группе. Может то же самое, а с ИРОТом как обычно: то же самое, но за деньги.  

Договор читаю, мамочка говорит:"Что читаешь, подписывай". Я говорю:"Может обязуюсь почку отдать. Надо почитать". Так что большинство и не заморачиваются куда идут деньги, в чей карман, как провдятся и пр. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×