Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему вы нападаете?

Потому что Воланд для чего-то решил любой ценой обсуждать тут ирот до бесконечности, по теме уже все сказано, но чтоб тему "держать на плаву" он начал копировать не относящиеся к делу тексты, а потом меня же обвиняет, что якобы это я не понимаю разницы между ирот и благотворительностью в пользу школы. Создается впечатление, что сам он идти бороться с ирот не хочет, а хочет сделать это чужими руками. Мне такая позиция не нравится, вот и нападаю:) Извините, если это Вам неприятно. Больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида

Мне тоже не нравится переливание туда- сюда, но мы ж разные...кто- то может написать жалобу, а кто- то должен собрать толпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на сайте школы... Выяснила, что учителя сына ни разу не посещали курсы ИРОТ. Платим 3 года. Некоторые другие учителя там были. Году в 13-14. Вопрос:чье именно обучение и методическую поддержку мы оплачиваем?

Не знаю как Воланд, но лично я пишу тут по совершенно иной причине. Родители всех без исключения детей могут знать реальные обстоятельства.

На собраниях в школе вопрос оплаты поднимается как обязательный. Как только начинают задавать на эту тему вопросы, РК начинает галдеть и переводить тему. Особо одаренные начинают агрессировать "Идите в другой класс! Хватит говорить на эту тему! Итп". Моего соседа (дочь в средней школе) мамани в классе прямым текстом послали... в другую школу.

Я к чему... Вам нравится делать подарки незнакомым людям? Делайте. На каком основании вы смеете комментировать требования и действия людей, которые не желают эти подарки делать или желают, но взамен на "бонусы" для учителя и детей? Я думаю, если бы каждый делал то, что считает нужным и РК не лез не в свое дело, а информация преподносилась в школах так, как должна преподноситься, то этой темы не было бы.

Мы идем знакомиться с договором школы и ирот. Странно, но договора нет на сайте. И Положения о расходование благотворительных взносов нет. В 8 школе есть. Очень хотим увидеть пункт с обязательствами обучать и поддерживать наших учителей в случае поступления от нас благотворительных целевых взносов.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида

Мне тоже не нравится переливание туда- сюда, но мы ж разные...кто- то может написать жалобу, а кто- то должен собрать толпу.

Перед написанием жалобы надо собрать объективную информацию. Здесь один из способов ею делиться. Написать просто "Дядя прокурор, с нас деньги собирают!" нельзя. Ибо будет ответ "Дуреха, ты сама их подарила. Тебя никто не понуждал и никто ничего не должен тебе". Ни договора, ни обязательств, только т. Маша, собирающая с класса наличку и благотворительствующая большие суммы некому НОЧУ ИРОТ.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,о каких курсах может идти речь? На сайте ИРОТ нет никаких объявлений,акций и т.д. Я в год посещаю как курсы, так и семинары штук 6-7, и у каждого кто мне оказывает эти услуги, я на сайте мону увидеть программу, количество часов и т.д. Это что за курсы должны быть за такие деньги?

Также ИРОТ занимается методической поддержкой, только родители сами почему-то покупают рабочие тетради. Также сейчас идут на учителя, а этих учителей ставят именно на классы ИРОТ, чтоб "клиент не соскочил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vase4kina,Первый пункт, который необходим для разговора с дядей- прокурором, как вы его называете, наличие договора, который прописывает все пункты по ирот,тот, который должен в обязательном порядке заключатся между школой и родителями. Второе- простое заявление, прошу провести прокурорскую проверку по поводу правомерности взымания этих средств в текущем!!! году. Усе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Воланд для чего-то решил любой ценой обсуждать тут ирот до бесконечности, по теме уже все сказано, но чтоб тему "держать на плаву" он начал копировать не относящиеся к делу тексты, а потом меня же обвиняет, что якобы это я не понимаю разницы между ирот и благотворительностью в пользу школы. Создается впечатление, что сам он идти бороться с ирот не хочет, а хочет сделать это чужими руками. Мне такая позиция не нравится, вот и нападаю :) Извините, если это Вам неприятно. Больше не буду.

 

Я не должен отчитываться перед Вами что и как я делаю по данному вопросу, но могу уверить что делаю между делом, посмотрим будет ли толк. 

 

Данный текст относился к теме хотя бы косвенно.

 

Вам надо принимать валерианочку, можно боярышник, побольше спать и поменьше нервничать  )))  


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не должен отчитываться перед Вами что и как я делаю по данному вопросу

Чёй- то? Ещё как должен. )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,Первый пункт, который необходим для разговора с дядей- прокурором, как вы его называете, наличие договора, который прописывает все пункты по ирот,тот, который должен в обязательном порядке заключатся между школой и родителями. Второе- простое заявление, прошу провести прокурорскую проверку по поводу правомерности взымания этих средств в текущем!!! году. Усе.

Часть Вашего сообщения - это пересказ моих постов Вашими словами. 

Вторая часть, к сожалению, от избыточной веры прокурорам. При такой формулировке и при таком положении дел, как сейчас в школе, ответ будет прост: "О каком взимании речь? Школа с вас ничего не взимает!"

 

Вы, видимо, не понимаете, что я не вопрошаю, а констатирую факт отсутствия договора и, тем паче, пунктов в нем об ИРОТ.

Изменено пользователем Vase4kina


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,Я изложила принцип, с формулировкой пусть разбираются те, кто решится написать заявление. Отсутствие договора и сбор денег,чгчг..))) Вам не кажется,что состав уже налицо? :) И не в пику - предполагать, как отреагирует власть и проч.н , с какими трудностями могут столкнуться участники ит.д. можно долго генерировать, толку то?

Вдогонку, ну, раз скажут * о каком взимании речь? Школа с вас ничего не взимает!", тем более! Бегом бежать и писать заявление, чтобы получить оф. ответ школы, что никто и ничего не взымает, чтобы потом можно было этой бумажкой с ответом из прокуатуры махать перед взымателями. Официально заявив, что ничего не берут, они не смогут требовать обратного.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vase4kina,в заявлении пишется всего лишь о факте сбора денег, а уж прокуратура сама разбирается есть договор или нет договора, его к заявлению не прикладывают. Только факты излагают, а на основании проверки либо подтверждаются эти факты, либо опровергаются.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С как же с заявлениями о том, что взнос благотворительный? И подписи все родные. Вот с этим как быть? Не под дулом пистолета, а исключительно добровольно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,так надо от подписи этой было отказаться, не подписывать тихонько и все, а параллельно заявления строчить. "Докладаю, в классе таком-то школы такой-то деньги собирают с родителей.Разберитесь,примите меры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же с заявлениями о том, что взнос благотворительный? И подписи все родные. Вот с этим как быть? Не под дулом пистолета, а исключительно добровольно.

 

А с этим- никак, наверное. Но, думаю, что можно написать встречное заявление руководству школы, что по техническим причинам))), вносить благотворительный взнос в таком- то размере более не могу. Во избежание конфликтов, не думаю, что скандал будет громким.:) Взнос же дело добровольное.

Или, как вариант.Для тех, кто не уверен в себе. Написать заявление в прокуратуру,что просим во избежание злоупотреблений там-то и там-то упорядочить и разьяснить функции ирот, обязанности, отчетность...и та-та-та предоставить возможность учиться в классе ИРОТ моему ребенку...родители которого не считают возможным для себя мошеннические схемы в школе. )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь надо вроде как говорить скорей о нарушениях прав детей, которые учатся в " обычных" классах. Почему одни должны гарантировано учиться в первую смену всю школу, а но вторые нет. Хороших поедметников никуда не пришьёшь. Это только разговоры. Да и кому этот предметник хороший, а кому как тому немцу- смерть. )))

Только один выход: массово не платить и все. Но вот это очень сложно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×