Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

Народ!

у кого в школах заставляют платить благотоврительные взносы в ИРОТ?

это Негосударственное образовательное частное учреждение Институт развития образовательных технологий

очень интересно знать о данной огранизации, адреса, учредители, качество услуг и пр.

а то адрес у них юридический на квартире вродебы, учредителей не знает никто.

взносы платятся, а вот что именно они делают кроме получения благотворительных взносов весьма и весьма интересно.

Изменено пользователем svd2012

Поделиться сообщением

а вот что именно они делают кроме получения благотворительных взносов весьма и весьма интересно.

ну вам директор школы должен это обьяснить ..

Поделиться сообщением

взносы платятся, а вот что именно они делают кроме получения благотворительных взносов весьма и весьма интересно.

обучают наших учителей я так понимаю.вы договор подписывали ?там было написано

Поделиться сообщением

Оооооооо,на больной мозоль....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

обучают наших учителей я так понимаю.вы договор подписывали ?там было написано

То есть родители платят за учебу учителей? А что это дает детям в договоре не прописано?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

как объясняли,начиная с начальной школы,это мнимая организация,грубо говоря,улучшает образование педагогов,выдает им доп.методички)))))))).Если не подписываешь договор,иди в обычный класс.А так по факту получается,что данные гимназические классы,просто получают образование в первую смену.И если,в началке,действительно была отдельная программа,то в старшей школе(5 класс) программа у всех одинаковая.

Поделиться сообщением

как объясняли,начиная с начальной школы,это мнимая организация,грубо говоря,улучшает образование педагогов,выдает им доп.методички )))) )))).Если не подписываешь договор,иди в обычный класс.А так по факту получается,что данные гимназические классы,просто получают образование в первую смену.И если,в началке,действительно была отдельная программа,то в старшей школе(5 класс) программа у всех одинаковая.

тоесть класс в 25 человек платит по 1000 рублей = 25000 в месяц = 300000 рублей в год за то, что учителю выдадут одну методичку на 100 листов? На что идут эти деньги!?

сколько выдается методичек в год?

кто работает в ИРОТ, обладают ли они достаточной квалификацией для обучения учителей?

сколько раз в год учителя проходят учебу в ИРОТ, организации которую не найти по интернету!?

по ИНН пробивается их юр.адрес на КВАРТИРЕ!

нет ли тут происков Партии Жуликов и Воров?

Поделиться сообщением

Это обычный "ёжик" или "фонарь". Ну мы же все взрослые люди. Все все понимают. Не хотите платить - идите в обычный класс. Хотите платить - платите. Куда идут деньги? А то вы не знаете, такие все уж и наивные. По карманам они и идут. Снизу до верху всей системы образования нашего района. Системе ИРОТ много лет и она бесперебойно работает, нарушая все мыслимые и не мыслимые законы. То же и с оплатой охраны, кто из родителей видел официальные договоры с охранными фирмами? То-то же. То что собирают с родителей и то, что платится фирме, две большие разницы. Далее, в школах существуют платные студии-секции, никакой аренды на счета школ не поступает. Куда идет оплата аренды? Туда же. И вы думаете наверху не в курсе? Не надо людей считать идиотами. Школы - кормушки для администрации и районного начальства.

а как это можно прекратить?

Поделиться сообщением

Никак. Пока есть спрос на такого рода "услугу", будет и предложение. А родителям наплевать, что все делается в обход закона, лишь бы чадо было "в тепле и уюте". А когда чадо вырастет и начнет задумываться и задавать неудобные вопросы про коррупцию и легализацию, вот тут то и настанет "момент истины". А так что - все добровольно, по согласию.

Поделиться сообщением

интересно какие законы нарушаются деятельностью ИРОТа? можно ли это безобразие прикрыть?

Никак. Пока есть спрос на такого рода "услугу", будет и предложение. А родителям наплевать, что все делается в обход закона, лишь бы чадо было "в тепле и уюте". А когда чадо вырастет и начнет задумываться и задавать неудобные вопросы про коррупцию и легализацию, вот тут то и настанет "момент истины". А так что - все добровольно, по согласию.

а что это за услуга такая?

Поделиться сообщением

Вам нравится задавать риторические вопросы? Кому вы их задаете? Сами себе?

Незаконные поборы есть незаконные поборы. Я слово "услуга" в кавычки поставила.

Нет там никаких услуг. Есть образовательная бесплатная услуга по государственному стандарту.

И все. Все остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением

Вам нравится задавать риторические вопросы? Кому вы их задаете? Сами себе?

Незаконные поборы есть незаконные поборы. Я слово "услуга" в кавычки поставила.

Нет там никаких услуг. Есть образовательная бесплатная услуга по государственному стандарту.

И все. Все остальное - от лукавого.

нравится. я хочу чтоб тема обсуждалась. чтобы каждый на местах в своих школах прекратил платить эти подати барину из администрации.

Изменено пользователем svd2012

Поделиться сообщением

а меня вопрос интересует-у вас в так называемых ИРО-классах-какая программа у детей? ну там англ, матем?может дополнительные какие есть предметы?

Поделиться сообщением

просто у нас в таком классе матем по ПЕТЕРСОНу англ по ВЕРЕЩАГИНОЙ и с 1 класса сразу.мы вот только за это и платили

Поделиться сообщением

Петерсон, между прочим, женщина. :;:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Петерсон, между прочим, женщина. :;:

в курсе, слава Богу, кто она-только фиг ее знает как у нее фамилия склоняется.....

Поделиться сообщением

просто у нас в таком классе матем по ПЕТЕРСОНу англ по ВЕРЕЩАГИНОЙ и с 1 класса сразу.мы вот только за это и платили

а вы по договору платили, и квитанции на благотворительный взнос? какая школа?

Поделиться сообщением

В школах собирают сами родители, предварительно письменно изъявив согласие. Раз в месяц ответственный родитель кладет сумму на счет. По моему так во всех школах в Пушкино.

Поделиться сообщением

В школах собирают сами родители, предварительно письменно изъявив согласие. Раз в месяц ответственный родитель кладет сумму на счет. По моему так во всех школах в Пушкино.

у нас все так же было. мы из района пушкинского

Поделиться сообщением

Кстати, и в Мытищах также, только скромнее. Просят "на нужды школы" 500 р. в месяц, лицейский класс.

Поделиться сообщением

wassa

ну вот, а я наивная думала что там учёба бесплатно

Поделиться сообщением

Может, и есть бесплатные классы, я не знаю. Мы сознательно пошли в физ-мат класс в лицее при известном техническом вузе.

Поделиться сообщением

Короче все эти разговоры бессмысленны ,т .к. бесплатные классы существуют .Если бы не было выбора ,тогда я понимаю 15 тем создавать ...

Поделиться сообщением

Бесплатные классы есть во всех школах кроме, наверное, 10 гимназии, но туда, как я понимаю, очередь из желающих стоит.

Наверное, разговор бессмысленный, волчица права. Взрослых людей никто насильно не тащит в эти классы - сами идут.

Просто удивляет "разница в цене" и только.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу