Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

Этот ИРОТ есть во всех школах г.Пушкино?

 

В 10й нет, у нас там своя история, но если ирот этот ваш только в началке, то у нас с 5 класса обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь слушал радио-то?

 

А разве есть какой-либо известный науке способ послушать то чего не существует?  ))) 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10й нет, у нас там своя история, но если ирот этот ваш только в началке, то у нас с 5 класса обучение.

ИРОТ не только в началке, а на все 11 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве есть какой-либо известный науке способ послушать то чего не существует?

 

Ну, у вас не существует, а у многих передачка идет, у кого радиоточка в кв выведена.Я не фанат, у меня точки нет и не надо, но можно, если интересует, найти информацию. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 гимназии все по- честному. Это частная школа. Прейскурант и пр. Никакой благотворительности. Ну мне так видится. Уверена, что в гимназии " Тарасовка" тоже нет ИРОТ.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,а гимназии разве учреждены управлением образования? ИРОТ там, где учредителем является управление образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у вас не существует, а у многих передачка идет, у кого радиоточка в кв выведена.Я не фанат, у меня точки нет и не надо, но можно, если интересует, найти информацию.

 

Вещь конечно неплохая, но в нынешних условиях практически равносильная обладанию патефоном 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гимназии разве учреждены управлением образования? ИРОТ там, где учредителем является управление образования.

 

Это я на пост

В 10й нет, у нас там своя история, но если ирот этот ваш только в началке, то у нас с 5 класса обучение.

 

Хотела уточнить, что коммерсанты они не дураки, не позволят каким- то иротам своих клиентов доить.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без году неделя живу в городе и не знаю еще, что такое ИРОТ, каков статус этой организации и чем они формально занимаются. Я знаю много школ в другом районе МО, все они собирают деньги, но никто не проводит их как благотворительный взнос на счет каких-то третьих лиц и организаций. Потому как действительно непонятки получаются: родители занимаются благотворительностью в пользу сами не знают кого.

 

Ну что ж, пора сорвать немного покровов с этого ИРОТ. вот их сайтец http://irot.msk.ru/

 

занимают крохотную комнатёнку в доме где м-н Пушкинский на Надсоновской :)

 

1) Учредителеем ИРОТ является Богачева Ирина Николаевна, она же вроде бы начальник отдела образования города пушкино ?

Сооучредителями также являются некто Новикова Г.П. и Федорова Е.В.

 

Если вторая имеет некоторое отношение к педагогике http://www.instrao.ru/index.php/ru/sotrudniki-podrazdeleniy/item/1888-novikova-galina-pavlovna

 

То третья личность загадочная - ранее у нее был открытый ИП, а теперь у полной тезки ООО по торговле книжками (ага! Попались!)

 

2) Ознакомившись в "трудами" ИРОТ немного подробнее (на их сайте), почитав их т.н. материалы МЕЖДУНАРОДНЫХ (!!!) конференций (!!!) проходящих в таких центрах педагогического мироздания как Винница (Украинская ССР), хутор Переяславь-Хмельницкий (Украинская ССР), Челябинск (РСФСР),  Луганск (Луганская Народная Республика) http://irot.msk.ru/grafik-meropriyatij.html

 

приходим к выводу что конференции состоят более чем полностью из какого то несусветного графоманства (по моему оценочному суждению), вперемешку с похожей на копипасту очень похожих повторяющихся текстов на 500 страниц.

 

Отметим размах! В Виннице! Международная! Конференция с материалами на 500 страниц!

 

Сам Корейко Александр Иванович с его артелью Геркулес, не смог бы придумать изящнее.

 

Таким образом:

 

Говоря простым языком взносы, собираемые на благотворительность с родителей г.Пушкино попадают в организацию, учредителем которой является похоже начальник отдела образования г.Пушкино.

 

Ура! Товарищи!

Изменено пользователем GTI_Sand
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понимаю в переяславль-хмельницком конференции проходят на базе - ВНИМАНИЕ не РЖАТЬ!

 

в Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет им. Г. С. Сковороды.

 

Кто хочет чтоб наших детей учили по методикам какой то там сковороды? Давайте еще из университета им Кастрюли там, или еще Корыта какого нибудь на украине будем передовой педагогический опыт перенимать?

 

они вон себе "ониждетей" -бандерлогов-майдаунов воспитали, теперь нам надо тоже самое?.

Изменено пользователем GTI_Sand
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я понимаю наше государство не повышает квалификацию учителей должным образом?Нужно у Сковороды повышать?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот выдержки из "трудов" данного ИРОТ...

 

цитата:

 

"Изучая труды Н.К. Крупской, мы отмечаем, что она особое вни- мание уделяет вопросам воспитания учителя. Для того чтобы у ребен- ка развивать, формировать и воспитывать определенные качества, учитель сам должен обладать ими, выполняя тем самым свои функ- циональные обязанности. Созданная в 1919 году первая опытная станция по народному обра- зованию сыграла очень существенную роль в подготовке учителя к осу- ществлению эстетического воспитания. Фактически станция являлась прообразом методического центра, ею руководил С.Т. Шацкий. Это пе- риод интересен еще и тем, что в ряде работ (П.П. Блонский, Н.Я. Брюсо- ва, В.Н. Шацкая, С.Т. Шацкий, А.В. Бакушинский, Е.А. Флерина и дру- гие), формулируются общие задачи эстетического воспитания, ставятся вопросы методики эстетического воспитания средствами искусства."

 

Вот за издание этих трудов на сайте ИРОТ родители г.Пушкино и платят денежки в организацию, учредителем которой является вероятно начальник отдела образования г.Пушкино.

 

У меня все )))

 

ПС, для поколения айфонщиков поясню, Надежда константиновна Крупская - это соратница Владимира Ильича Ленина.

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я понимаю наше государство не повышает квалификацию учителей должным образом?Нужно у Сковороды повышать?

 

предполагаю что у Сковороды они повышают квалификацию по той простой причине, что прокуратура и налоговые службы Российской федерации не могут проверить , была ли на самом деле там конференция за хренову тучу денег, или все это только на бумаге.

 

оценочное суждение.

 

не исключено что все там ЧЕСТНО. Верим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте кстати нету информации как можно у них повысить квалификацию учителя. Вот я к примеру учитель. Хочу у них учиться)) а согласно сайту, мне надлежит поехать в Винницу на

ХII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДУХОВНОСТЬ И КРЕАТИВНЫЕ ДИДАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

 

Это в Виннице. Духовность. В Виннице! Да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×