Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

И вобще как то не очень назвать ИРОДом что бы то ни было связанное с детьми ..

ИРОТ. Институт развития образовательных технологий. Раз уж так горячо выступаете, то хотя бы знайте правильно название. Ну чисть для информации.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд,ну нал собирает один человек и оплачивает одну квитанцию за всех ! В чем проблема не понимаю ?!

 

Это не совсем правильно. Особенно у нас в стране где даже за мелкую бухгалтерскую провинность можно крепко получить.

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд,ну нал собирает один человек и оплачивает одну квитанцию за всех ! В чем проблема не понимаю ?!

Так в квитанции назначение платежа- благотворительный взнос!!! Мы оплачиваем благотворительность!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в квитанции назначение платежа- благотворительный взнос!!! Мы оплачиваем благотворительность!

 

Да кстати получается что и назначение платежа не совсем сходится 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд,ну нал собирает один человек и оплачивает одну квитанцию за всех ! В чем проблема не понимаю ?!

Проблема в том , что это все незаконно! А люди молча платят и думают как бы чего не вышло!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том , что это все незаконно! А люди молча платят и думают как бы чего не вышло!

 

У нас много чего не так. И все всё думают. Это жизнь такая  ))) 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том , что это все незаконно! А люди молча платят и думают как бы чего не вышло!

Слушайте , вас под дулом пистолета что ли в класс ИРОТ заставляют идти ????? Вот не понимаю за чем сначала туда проситься ходить , а потом на форумах на Nое количество страниц темы раздувать ! Не хочешь платить , считаешь незаконным иди в обычный класс!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не хочет посещать данные занятия, не ходят на них и соотвественно не оплачивают . Никто никого не заставляет

В смысле уроки не посещают?Дома занимаются,а потом экзамены сдают по четвертям?

Речь то тут о платных классах, а не платных дополнительных занятиях. Если бы на эти классы был договор, то в квитанции не стояло бы "благотворительный взнос",а расходы на обучение можно было учесть и возместить за счет НДФЛ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы на эти классы был договор, то в квитанции не стояло бы "благотворительный взнос",а расходы на обучение можно было учесть и возместить за счет НДФЛ.

 

Мне очень нравится ход Ваших мыслей...  :appl:  ))) Я примерно то же думаю.

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле уроки не посещают?Дома занимаются,а потом экзамены сдают по четвертям?

Речь то тут о платных классах, а не платных дополнительных занятиях. Если бы на эти классы был договор, то в квитанции не стояло бы "благотворительный взнос",а расходы на обучение можно было учесть и возместить за счет НДФЛ.

Налоговый вычет также можно получить и с благотворительных взносов (ст. 219 НК РФ). Но! Если они делаются в установленном законом порядке, а не так как нас призывают в школах. У нашего РК чуть припадок не случился, когда на собрании я потребовала квитанцию с реквизитами ИРОТа и ЧОПа. Тоже гомон поднялся, мол, знала куда шла! Конечно, знала. Разве я сказала что отказываюсь? Я лишь не желаю в серых схемах участвовать и нести что-либо наличкой кому-то, кто это что-то передаст дальше по цепочке, а тот, конечный, может быть переведет кому-то сколько-то. Сколько? Мы не узнаем. Даже если квитанцию покажет. На что? Мы тоже не узнаем. И, кстати, этот конечный, как раз таки и сможет получить с благотворительности налоговый вычет. За всех.)))

Квитанцию с реквизитами мне отказывались дать до победного. Только с приходом директора вдруг квитанция нашлась.))

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,так об том и речь, что благотворительностью кто-то другой занимается...

А про ЧОП я вообще молчу...Договор между учреждением и ЧОПом, а родители почему-то платят. В той же Ивантеевке, Щелково,Мытищах не платят родители за ЧОП, все за счет бюджета, и только в Пушкино все занимаются благотворительностью, добрый у нас народ, отзывчивый))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, квитанция нашлась, но не у родительского комитета? Директриса небось из потаённого шкафчика достала. )))

Я как представлю какие суммы ежемесячно в этот самый ИРОТ должны поступать, так думаю, что учителя должны курсы по меньшей мере в Оксфорде проходить или в Кембридже. С проживанием и дорогой. ))) Да однозначно грандиозная афера и серая схема. Что значит знали куда шли? У нас вообще- то страна равных возможностей. Открывайте частные учебные заведения и назначайте там любой ценник. А тут на базе того, что народом построено при другом строе, который не забываем хаять по всем углам кто- то занимается "бизнесом", прикрываясь при этом таким словом как " благотворительностью" и благом детей. Просто гадость все это.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема, у тебя, кмк, горе от ума. Слишком много заморачиваешься на юридических мелочах, а о важном, возможно, и думать не хватит времени. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только с приходом директора вдруг квитанция нашлась.))
Да,там за все годы учебы немалая сумма набегает..только за учебу не менее 100 тыс.

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×