Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

Мы не должны платить за охрану, не должны покупать парты и стулья, не должны покупать рабочие тетради. Это все поборы. Но как быть, если район наш банкрот и школе деньги не выделяются ? Откуда они возьмутся стулья, охрана, тетради? Кто их купит, директор или учителя из своих зарплат? По телевизору красиво говорят и отписки красивые пишут. А вы узнайте сначала сколько школе выделяется денег из бюджета, а потом требуйте. Не хотите платить, значит сидите в школе на разваривающихся стульях , без охраны и без необходимый методических материалов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не должны платить за охрану, не должны покупать парты и стулья, не должны покупать рабочие тетради. Это все поборы. Но как быть, если район наш банкрот и школе деньги не выделяются ? Откуда они возьмутся стулья, охрана, тетради? Кто их купит, директор или учителя из своих зарплат? По телевизору красиво говорят и отписки красивые пишут. А вы узнайте сначала сколько школе выделяется денег из бюджета, а потом требуйте. Не хотите платить, значит сидите в школе на разваривающихся стульях , без охраны и без необходимый методических материалов.

Странный он банкрот какой то .Видать местами он банкрот ))Мы ничегошеньки не платим , охрана у нас есть , стулья и даже доска интерактивная есть

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не должны покупать парты и стулья,
И окна не должны ставить...тогда дети пусть сидят в варежках и куртках...было и такое

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда дети пусть сидят в варежках и куртках...было и такое

 

Было. Поэтому здравый смысл ещё никто не отменял.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не должны платить за охрану, не должны покупать парты и стулья, не должны покупать рабочие тетради. Это все поборы. Но как быть, если район наш банкрот и школе деньги не выделяются ? Откуда они возьмутся стулья, охрана, тетради? Кто их купит, директор или учителя из своих зарплат? По телевизору красиво говорят и отписки красивые пишут. А вы узнайте сначала сколько школе выделяется денег из бюджета, а потом требуйте. Не хотите платить, значит сидите в школе на разваривающихся стульях , без охраны и без необходимый методических материалов.

Может мне, конечно, это кажется...Но в некую негосударственную образовательную частную организацию ИРОТ уходят совершенно благотворительно-добровольно суммы, во много раз покрывающие затраты на парты, окна, стулья, кулеры, методички и прочее жизненно необходимое. если их, конечно, не еженедельно менять.))) Не? Не права? 

А без охраны сидеть никто не будет. Не сгущайте. Просто будут сидеть в рамках 273-ФЗ, а не на "благотворительные" взносы. 

Я тут давеча в половину девятого вечера в школу зашла, сообщив дедуле на охранном посту, что у меня граната в кармане. Дедуля даже как звать меня спросить забыл. 

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный он банкрот какой то .Видать местами он банкрот ))Мы ничегошеньки не платим , охрана у нас есть , стулья и даже доска интерактивная есть

Значит вашей школе повезло или у директора есть связи в администрации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доски интерактивные у нас тоже есть, школе деньги не выделяли, а дали доски. В прошлом году дали стулья и парты на 2 класса и дели их на школу как хочешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне, конечно, это кажется...Но в некую негосударственную образовательную частную организацию ИРОТ уходят совершенно благотворительно-добровольно суммы, во много раз покрывающие затраты на парты, окна, стулья, кулеры, методички и прочее жизненно необходимое. если их, конечно, не еженедельно менять.))) Не? Не права?

А без охраны сидеть никто не будет. Не сгущайте. Просто будут сидеть в рамках 273-ФЗ, а не на "благотворительные" взносы.

Я тут давеча в половину девятого вечера в школу зашла, сообщив дедуле на охранном посту, что у меня граната в кармане. Дедуля даже как звать меня спросить забыл.

А причём тут классы ИРОТ? В школе только они учатся? Или родители оплачивающие обучение своего ребёнка в классе с методическим сопровождением, должны оплачивать ещё мебель и охрану для обычных классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доски интерактивные у нас тоже есть, школе деньги не выделяли, а дали доски. В прошлом году дали стулья и парты на 2 класса и дели их на школу как хочешь.

Хоть что то ! )))

 

Мы когда в третьей школе учились , на что только родители не сдавали ,полностью ремонт класса , вся мебель в классе , потом ремонт школы , окна пластиковые , помимо учебников ещё и учителю методички к учебникам ,бумагу ещё чего то там , ух, всего и не перечислить .. ещё плюс этот ирот .

Ах, да , ещё охрана и причём сразу на полгода вперёд ( если посчитать , офигенная сумма кст , школа не маленькая )

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете точные суммы, которые достаются школе от оплаты за ИРОТ? Я нет. Доплаты учителям копеечные, не думаю , что на школу много идёт. А вот кто на этом методическом сопровождении нагревается это уже большой и интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот насчёт учителей хороших , хм )))

Ну не знаю , наша обычный , со средним педагогическим , ну , да со стажем , ну ее "сюда лОжила " я никогда не забуду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желающие смогут задать и получить ответы по ИРОТ и не только - в прямом эфире пушкинского радио от Богачевой И.Н и Прониной Е.А .

Начало вещания сегодня в 18.10 

http://pushkino.tv/news/obrazovanie-i-nauka/118975/

Вопросы на почту : pushradio@mail.ru

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желающие смогут задать и получить ответы по ИРОТ и не только - в прямом эфире пушкинского радио от Богачевой И.Н и Прониной Е.А .

Начало вещания сегодня в 18.10 

http://pushkino.tv/news/obrazovanie-i-nauka/118975/

Вопросы на почту : pushradio@mail.ru

 

А какие вопросы. Куда идут деньги и почему собираются "полуподпольными" способами. И самый большой вопрос, что такое пушкинское радио???  )))  Где его послушать и какова аудитория? Напоминает сферического коня в вакууме.

 

самый кайф что пушкинское радио оказывается можно послушать на телеканале.... Ивантеевка  )))  :appl:  :appl:  ЗАНАВЕС

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, интересно будет посмотреть, сможет ли радио само задать столь животрепещущий вопрос в процессе интервью, ветку нашу как я понимаю уже прочитали


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что радио пушкинское, что ТВ пушкинское-только удобные вопросы, заготовленные ответы. Чиновники очень хорошо съезжают с тем, начиная рассказывать,что все хорошо и замечательно.

Район банкрот...В эту сказку я давно уже не верю. Довести большой район до банкротства, имея на территории заводы с большим отчислением налогов, крупные магазины. Половина налогов уходит только на выплаты заработной платы аппарату администрации, только понять не могу зачем плодить и размножать этот аппарат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×