Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

Народ раздражает в этих поборах в том числе и их непрозрачность, можно сказать полуподпольность, которая порождает недоверие. Было бы всё полностью официально, с квитанциями, с безналом, был бы совсем другой разговор. А так это напоминает шараш монтаж..., чем в принципе и является. Вот и всё

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мамочек из нашего класса лично слышала такие ответы: ты что, не знала куда идёшь, нас предупреждали, мы же все вместе что-то подписали, не дадут хороших учителей, нельзя портить отношения со школой ! Полная чушь и глупость. Лично мы шли в школу учиться и получать знания, а не спонсировать ирот!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд,просто сначала у нас был фонд помощи администрации района, его благополучно разогнали после "фас" из Москвы, потом у нас еще кому-то помогали, ну а теперь пошли другим путем...Бизнес отказывается благотворительностью заниматься, пусть родители школьников занимаются.

Чиновники всегда найдут как и куда вывести или завести деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репетиторов нанимают родители детей из любых классов, хотите для своего чада высокий бал на ЕГЭ - нанимаете по нескольким предметам.

Одна мамочка рассказывала, что у нее дочка математику сдала выше всех без репетиторов. Есть уникальные дети, но их все меньше и меньше становится, на них в Москве охота идет( после олимпиад), приглашают в лицеи профильные.

А большинство математику с трудом усваивают, и по другим предметам учебники такие, что после прочтения сам только с третьего раза понимаешь о чем речь шла B) . вот и стараются родители в класс посильнее отправить. 

 

В первом классе понять, будет ребенок успевать или нет, невозможно, если он не занимался где-нибудь музыкой, шахматами или в Радуге. Нагрузка в ирот - больше, учителя больше требуют.... так что выбор за вами, родители. Простите, но если Вас попросили заплатить1000 за более сильный состав учеников и учителей, причем добровольно... :???: чего кипешь поднимать. На собраниях все оговаривалось, внимательнее к информации относитесь.

:)

старший ребенок в ИРОТ классе. средняя школа. месяц!!!! учитель-предметник болел и НИКТО НИ РАЗУ не заменял! Платится только за первую смену и за то что по субботам учатся и не более. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в платных такого не случится, поэтому и учителей там туда лучших дают.
Да щаз!!!Лучших??У нас за 11 классов сменилось как минимум 4 педагога по англ.языку.Были и сразу после вуза..никакие в общем.По математике в 10-11 дали такую,что дочь сказала-увы,я математику больше не понимаю...к отдельным ученикам вообще со стороны некоторых педагогов было предвзятое отношение,дети отказывались идти на урок..Так что не все так сладко в платных классах.
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да щаз!!!Лучших??У нас за 11 классов сменилось как минимум 4 педагога по англ.языку.Были и сразу после вуза..никакие в общем.По математике в 10-11 дали такую,что дочь сказала-увы,я математику больше не понимаю...к отдельным ученикам вообще со стороны некоторых педагогов было предвзятое отношение,дети отказывались идти на урок..Так что не все так сладко в платных классах.

 

Лучших дают точно не всегда. По первой школе известно. 

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... за 11 классов сменилось как минимум 4 педагога по англ.языку. Были и сразу после вуза..никакие в общем....Так что не все так сладко в платных классах.

А я лично считаю, что сразу после вуза для учителя иностранного - самое то. Есть очень хорошие спецы. Ходил на курсы, ведет парнишка - 24 года. Акцент - почти британский. 

Гораздо лучше, чем неговорящие тетушки с 25 летним стажем на грани маразма.

  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платится только за первую смену и за то что по субботам учатся и не более.

 

Вы платите,чтобы учиться в субботу????? Зазеркалье какое-то....
  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сразу после вуза для учителя иностранного - самое то.
Это был не наш случай )))  )))

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вобще как то не очень назвать ИРОДом что бы то ни было связанное с детьми .... 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ раздражает в этих поборах в том числе и их непрозрачность, можно сказать полуподпольность, которая порождает недоверие. Было бы всё полностью официально, с квитанциями, с безналом, был бы совсем другой разговор. А так это напоминает шараш монтаж..., чем в принципе и является. Вот и всё

У нас с квитанциями и договором . Сами оплачиваем и приносим директору или классному руководителю. Никто нал не собирает


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спонсировать ирот

Кто не хочет посещать данные занятия, не ходят на них и соотвественно не оплачивают . Никто никого не заставляет

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с квитанциями и договором . Сами оплачиваем и приносим директору или классному руководителю. Никто нал не собирает

 

Ну это еще пол беды. В первой школе торжество нала


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это еще пол беды. В первой школе торжество нала

Попросите квитанции и делов то . Как маленькие чесс слово .

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите квитанции и делов то . Как маленькие чесс слово .

 

)))  :appl: 

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×