Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Заветный сказал:
10 часов назад, gusamir сказал:

Деньги государство должно печатать. Так как это не товар который с Марса завозят, а эквивалент для оценки труда

Помедленнее пожалуйста. Буду конспектировать, как Маркса )))

 

И что я не так сказал? Государство в лице госбанка должно осуществлять эмиссию денег. Денег в обороте должно быть не меньше чем произведено товаров....  Иначе население просто перестаёт покупать произведённые ранее товары что приводит к затовариванию складов при одновременном сокращении производства.... А рядовые граждане при этом нищают. Этож азы

 

На примере нашей страны....Вспоминаем курс доллара в хотя бы 2013 году и нынче. Условный Вася работает сейчас не меньше чем в 2013 году, только зарплата у него в 2 раза меньше стала.... И покупает он в 2 раза меньше. Хотя в мире давно перепроизводство наступило.....

Именно потому в нормально функционирующем государстве -- государство должно иметь госбанк, а не какой-то центробанк подчиняющий вражеской ФРС

Изменено пользователем gusamir
ашипки стиля и громматике поправил малеха))
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, gusamir сказал:

Вот он, типичный пример "шуток" от Вашей компании, и конечно он ни разу не похож на подлость

неа, вообще не похож. Но вы же слышите и видите только в том свете, в котором сами хотите видеть и слышать, так что неча на зеркало пенять. 

Прежде, чем мнить себя всевидящим и всезнающим, научиться надобно видеть и слышать окружающих, и не только тех, кто готов тебе кивать и подпевать. 

Ты давно никому не интересен, прости, слишком ты зашорен и твое мышление ограничено рамками. Так что, если твои посты игнорят, можешь думать, что ты всех уел, если твоему эго будет легче от этого 🙂

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Смотрящий сказал:
9 часов назад, gusamir сказал:

Я тебя спросил, [а то вдруг я ошибаюсь))) ], в чём же таком виноват этот вездесущий Трамп?

Но-ты как обычно в своём стиле слился...

Вижу, спросил. Не ошибаешься. Я не слился, просто на каждую твою глупость нет желания отвечать. Тебя это подбешивает? Не расстраивайся. Мы же живём в свободной стране. Но ты можешь иметь свое мнение, что я слился.

 

Меня ничего не подбешивает. Просто все твои выпады, типа каверзных как тебе кажется вопросов, на самом деле тебя же и заводят в тупик. И да -- ты слился, так как ни разу не сможешь опровергнуть сказанное мной ранее -- никаких санкций от так называемого Трампа для нашего обычного гражданина нет

Все "санкции" для нас делает ни кто иное как наше дорогое правительство в виде повышения цен, налогов, тарифов, возраста выхода на пенсию итд итп 

Изменено пользователем gusamir
Ашипку еспровил)))
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мамочка сказал:
9 часов назад, gusamir сказал:

Деньги государство должно печатать.

О, а я не знала, откуда дети берутся,в смысле, деньги...А ты в курсе, что бывает от включения печатного станка.? Что происходит, когда огромная  денежная масса влупливается на рынок? Тебе  зп будет в мильонах, только  ты на них колбаски на закуску не купишь..Скока вешать в кг, как говорится..

А, вообще, надоел,и про хрень,кстати,тоже, из последнего твоего поста. Ты если только на форуме посиживаешь, аудиторию тут окучиваешь, я не виновата. Это давным давно пройденный этап в блогосфере, самый дешевый аргумент. Прав Мазай, надо эту тему вам отдать. Беснуйтесь на пару  с Грюном. Адьос!

 

Я знаю что ты находишься в анабиозе и свято веришь в инфляцию от печатного станка

Ещё раз повторю..... Вот вспомни дефолт 1998 года. Условный "токарь Вася" как точил в июле, допустим, десяток карданных валов, так и в сентябре 1998 столько же сделал..... Только почему-то труд его конкретно обесценили....

А из-за этого "токарь", купил меньше "молока"..... в результате "фермер" не смог купить "карданный вал" и вынужден также зарезать свою корову, потому что ни Вася ни Петя не покупает теперь его "молоко". Потому что у покупателей тупо нет денег.

И да -- этот "условный фермер" также сдал свой трактор на металлолом -- потому что у него тоже нет денег на покупку "карданного вала".

Получился замкнутый круг разрушающий экономику. Странно, что я вынужден объяснять элементарное тем кто верит в беды от включения печатного станка)))

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melanotis сказал:
6 часов назад, Este сказал:

Страну давно спасать надо, а на место главного спасателя никого нет

шаман-воин через год дойдет и всех спасет от путина-антихриста.

 

Увы, не спасёт. Повяжут его на подходе. Так что обычная отвлекалка. Хотя -- пусть идёт. Пусть пробуждает народ хотя бы так как может

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Helenka сказал:
В 08.08.2019 в 14:37, olgaj сказал:

Чиновники, сидящие в высоких кабинетах мэрии и администрации президента, просто не понимают, почему люди выходят на улицы, рискуя получить дубинкой по голове и попасть под судебное преследование.

Если бы чиновники, действительно, не понимали истинных целей выхода на улицу, никого бы они дубинками не разгоняли.

 

Если бы чиновники понимали причины выхода массы народа на улицы, то они увидели бы что не какой-то Навальный, Соболь или агенты госдепа виноваты в протесте, а антинародная политика и снижение уровня жизни даже в "зажравшейся Москве"

 

Сытого человека на улицы не вытянешь.... Даже офисные хомячки уже видят что при такой политике и им скоро придётся остаться без работы

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Откуда такая информация, что именно для этого  им нужны выборы?

Ответ то на поверхности, просто Вы, как и та двухпроцентная прослойка населения, считающая себя "избранным-не-быдлом", считает иначе. А на поверхности - раскачка майдана под тихую дудочку консульства США, кстати - вполне открыто координирующее действия малолетних губошлёпов. И вполне логично, что на резвый болт псевдооппозиции накрутят хитрую котргаечку в виде ужесточения закона о митингах. 

Ещё очень интересное наблюдение, почему в США и допустим во Франции, или Германии, полиция разгоняет протестующих пулями и газом, при этом ни одна правозащитная морда не вопит о притеснениях и жестоком обращении к протестантам? Почему им можно? ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

когда вторая серия?

 

Вот продолжение.

 

 

  • Смешно 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Alter Ego сказал:

И если на митинге будут такие организаторы, как он, и они смогут корректно сформулировать свои требования, не нарушая закон - у них есть все шансы добиться справедливости. 

И будет от меня им респект и уважуха. 

а своих мыслей и требований нет?

Сидит такая барыня и ставит условие: Вот если да кабы, тогда уважуха. А если нет, то - пошел вон?

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новый Витязь сказал:

а своих мыслей и требований нет?

Сидит такая барыня и ставит условие: Вот если да кабы, тогда уважуха. А если нет, то - пошел вон?

... как меня уже это все достало ))) 

 

хоть один из вас, активистов, жоппу поднял от дивана хоть разик? ))) 

Изменено пользователем surickoff

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ded Mazai сказал:

почему в США и допустим во Франции, или Германии, полиция разгоняет протестующих пулями и газом, при этом ни одна правозащитная морда не вопит о притеснениях и жестоком обращении к протестантам? Почему им можно? ;)

здесь это уже обсуждали, крутите вверх страницы.

А если коротко, то повторю- пули и газ применяют именно во время  реальных  беспорядков. В Москве такого не было.

 

6 минут назад, Ded Mazai сказал:

Ответ то на поверхности, просто Вы, как и та двухпроцентная прослойка населения, считающая себя "избранным-не-быдлом"

ну тут всё ясно

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alter Ego сказал:

... как меня уже это все достало ))) 

ну почему же "..... "? Я вполне серьезно- без Дудя есть какие-нибудь требования? Или "жизнь удалась"?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мамочка сказал:
8 часов назад, gusamir сказал:

то значит сменить профессию?.... продавцам продавцами быть не нужно? это ненужная профессия потому что низкооплачиваемая? дворникам всем нужно стать адвокатами? улицы убирать не нужно, и пусть люди будут жить в грязи? таксистов нафиг? трактористов и всех остальных туда же?....
Люди рассуждающие о смене профессий видимо настолько умны, что не понимают, что если без высокооплачиваемой профессии и подработки не получается жить хорошо, то значит это лишь одно --- в стране дела идут не очень хорошо....

 

Я  о другом. Если кому-то не хватает ума или желания ( тупо лень) поменять место работы, или найти для себя способ  представлять из себя хоть что-то в профессиональном плане, без образования, без опыта, без квалиф-ции, то ты меня прости... кто-то должен принести денежку домой? Твой дворник ( который тебе служит везде примером) не будет зарабатывать хорошо, да, продавец -тоже, хотя, смотря где, смотря кто... А желание жить хорошо  *должно иметь под собой базу, не просто ж так, .. мало хотеть...чтобы не быть тем же  дворником..

 

Что ж так туго доходит-то, а?

Профессия "дворника" не нужна что ли совсем? Ну давайте все "пойдём в бизнес" )))

Неужто трудно понять что у каждого "дворника" должна быть достойная оплата труда?

А "база" для достойной жизни в нашей стране точно есть -- мы не в пустыне живём и имеем все ресурсы для организации своей жизни независимо от хотелок ФРС и Центробанка..... И да -- в мире перепроизводство ТНП. Повышать пенс. возраст -- не было никакой необходимости. МРОТ в 12 с копейками тыщ -- позор для великой страны.... А всё потому, что "кто-то слишком много ест"

623135598_.jpg.1c5a2cf45c62db79c9260841d2251536.jpg

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новый Витязь сказал:

ну почему же "..... "? Я вполне серьезно- без Дудя есть какие-нибудь требования? Или "жизнь удалась"?

 

требования у меня лично есть только к себе, больше ни к кому у меня никаких требований нет, годы уж не те, я пожилая дама 

  • Нравится 2
  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

 

требования у меня лично есть только к себе, больше ни к кому у меня никаких требований нет, годы уж не те, я пожилая дама 

тогда вопрос снят

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×