Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Зря вы над человеком насмехаетесь. Путь его был соткан из страха. Жаль его.

Сидит и боится. И никогда не сможет приехать в Россию.

Из страха правозащитниками не становятся. Из страха можно выступать на интернет-форумах лишь под псевдонимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не у Маркса хлеб отбираю, а эмигранту пытаюсь сказать, что не надо очернять то, что ему не нравится, и делать это в поучительной манере. Т.к. вопреки его мнению о нашей зомбированности люди с ним беседуют образованные, начитанные и терпеливые.

А теперь уважаемый, покажите, КАК И КОГДА ВЫ освободились от зомбирования!

 

Ибо КАЖДЫЙ человек (и я в том числе) с детства ЗАКОНОМЕРНО растет в атмосфере ЗОМБИРОВАНИЯ. Или Вы с пеленок посылали родителей куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек был лишен возможности видеть и ощущать жизнь родного края, перемены, происходящие в нем, людей, живущих здесь, детей, вырастающих здесь.

 

К тому же тлетворное влияние застойной провинции, когда отсутствуют причины развития мышления и разума.

1. К сведению: с 1993 года и по 2001 (пока не началась демократия СУВЕРЕННАЯ) я каждые два года надолго приезжал в Россию для РАБОТЫ (НАУЧНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ).

 

2. Вы не поверите, но до последнего времени я в своей "провинции" имел все источники информации о процессах в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освободиться от зомбирования легко ,только надо быть любопытным . Вот Вы приводите в пример случай со 150000 беженцев. В этот же час набираю онлайн камеру таможенного пункта "Гоптивка" - никого. Ну врите дальше.  Русских притесняют в Прибалтике ,прям дышать не дают. Сколько русских эмигрировало оттуда? Раз ,два  и обчёлся . Гнали бы ,разбежались кто куда, как с Узбекистана и т д. Так во всём ." Московский комсомолец"- на одного убитого немца ,десять убитых русских солдат . Калькулятор ,ихняя статистика- чуть ли не пятьдесят миллионов только убитых солдат. Так во всём . Сейчас практически любая информация , это не Союз. Который и проиграл то только потому что не было информации. Чёй то Солженицин вспомнился. Замораживали тысячами ,а били через фанеру ,чтоб ,значит,  следов не оставлять. Это какие мозги надо иметь чтобы это воспринимать серьёзно.

Изменено пользователем alez
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освободиться от зомбирования легко ,только надо быть любопытным . Вот Вы приводите в пример случай со 150000 беженцев. В этот же час набираю онлайн камеру таможенного пункта "Гоптивка" - никого. Ну врите дальше.  Русских притесняют в Прибалтике ,прям дышать не дают. Сколько русских эмигрировало оттуда? Раз ,два  и обчёлся . Гнали бы ,разбежались кто куда, как с Узбекистана и т д. Так во всём ." Московский комсомолец"- на одного убитого немца ,десять убитых русских солдат . Калькулятор ,ихняя статистика- чуть ли не пятьдесят миллионов только убитых солдат. Так во всём . Сейчас практически любая информация , это не Союз. Который и проиграл то только потому что не было информации. .....

Это же надо уметь информацию искать. А большинство не могут узнать, когда в соседнем доме (к примеру) магазин работает, и где какие кружки детские в городе, условно говоря. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор Сорокин, для начала определитесь с термином "зомбирования" и с тем, что вы в него вкладываете. А то ведь ни я ни мои предки к Гаити и к Африке никакого отношения не имеем. А "телевизионное зомбирование" как термин информационного воздействия появилось гораздо позже моего рождения.

Может вы и были с рождения зомбированы, я знаю слово "воспитание". Но тут как говорится кто где рос. Мне не нужно доказывать освобождение от от того, что меня не пленило. Понятно, что за годы долгой ненависти к государству вы поднаторели в подмене понятий, но это ваш опыт.

Кстати, в самой демократичной стране много что прописано в законах:

 

"В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске.

В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.

В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.

В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.

В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус- нарушителям закона грозит до 25 ти лет тюрьмы.

В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.

В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.

В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажженные сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.

В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.

В Сэнт-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.

В Балтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.

В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины."(с)

Вы хотите быть арестованным за икоту своего ребенка в церкви?

А заплатить штраф за "неподходящие к костюму штаны"?

Или неужели не было желания сесть на мостовую и отхлебнуть глоток другой пивка из ведра? У нас один вообще вон мошонку к Красной площади гвоздем прибил.

Так по этому поводу даже статью в КОАП не придумали. Ну во такие недемократичные у нас парламентарии, ни один не догадался инициировать закон о запрете прибивать мошонку к брусчатке. Т.е. хочешь- пожалуйста- колоти хоть степлером, посидишь потом (когда отдерут от камня) в участке до оформления протокола за нарушение порядка и снова свободен- можно опять, если доставляет.

 

Почему вы не боретесь за право носить мороженое в кармане, подмигивать женщинам и разбудить на Аляске медведя, чтобы напоить его спиртным? Слабо или столько мухоморов не съесть?

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ,Вы любите людей ,а люди любят Путина . Каждому своё.

Верно, но наука говорит о том, что любить ВЛАСТЬ - есть психическое и нравственное заболевание.

Все любили Сталина, а после 20 съезда уго продолжали любить лишь холуи. Любовь к Хрущеву исчезла на другой деь после его снятия. То же и с Брежневым. То же и с любым другим диктатором. ВСЕГДА! Знали бы Вы, что будет с Путиным на другой же день после его не-президентства по любой причине. Я знаю, но не скажу - не хочу будить зверя. В первые годы девицы любили его за сексуальность; когда он приезжал на Селигер, они все снимали стринги и вывешивали их перед палатками... Такая вот любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, все сто пятьдесят тысяч девиц, выехавших на Селигер, были без стрингов в одну ночь? Почему же об этом не говорили по всем без исключения ТВ-каналам?

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По настроению общества , в лаптях на бронепоезде предпочтительнее.

Вы ходите в лаптях? А на балалайке играете? А ваш домашний медведь сильно пьющий?

 

Вот тут один товарищ считает, что если жулика и вора сделать президентом, то он сразу станет кристально честным человеком.

Блажен, кто ВЕРУЕТ!

Назовите ник, а то что ж не договариваете-то? Нам, зомьированным и не умеющим думать такие ребусы решать не по силам )))

 

Вот-вот, и Путин то же самое говорил все два года. И вдруг раз, и стал говорить, что они нанесли непоправимый ущерб и стал требовать от США возмещения всех убытков, в том числе и от своих собственных санкций! Гений!

Виктор, а дайте-ка цитатки с указанием первоисточнмиков? А то вы очень вольно трактуете "фактологию".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что Ваше ЭГО раздуто до вселенских масштабов, это уже все поняли :).

1) Только не надо за других говорить.

 

2) Согласен, что поливанию помоями своей Родины в школе не учат.

1) К барьеру! Где, как и когда Вы обрели свое собственное мнение? Может, Вы имели его с пеленок?

 

2) А здесь, ввиду чрезвычайного разнооразия понятия поливания Родины, требуется рашифровать оба термина.

Прежде всего, что Вы понимаете под словом Родина? Я встречал десятки определений и с разными собержаниями: страна; государство; властитель; нация; множество достойных сограждан; место, где тебя не обижают; общество, где тебя любят; множество граждан страны; и т.д. и т.п.

 

То же самое и "поливать помоями"? указать на недостатки; оскорбить безосновательно бранным словом; высказать свою нелюовь; выразить свое презрение; и еще, и еще, и еще...

 

Если человек не любит свою Родину-оккупанта, то я такого человека уважаю. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гений по моему, чересчур, а вот национальный лидер и гарант стабильности это самое то.

Лидер довольно странный: впервые в истории претендент на главу государства отказался от дебатов с соперниками и ничего не сказал о своей программе! В западном мире такой человек - круглый ноль.

А стабильность? Прми высоких ценах на нефть (по существу единственный ресурс страны) ЛЮБОЙ дебил мог бы обеспечить стабильность, не ударив палец о палец.

Кстати, имея фантастические дармовые ресурсы, страна в своем экономическом развитии не продвинулась ни на шаг. Известно что будет дальше, но чтобы разговор был бы серьезным, необходимо освоить хотя бы азы научной социологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое прямое. Где проживаете, там и критикуйте, возмущайтесь и негодуйте. Или напрягают только "убийцы" за тысячи километров, а под боком вполне устраивают?

Такова будет царская воля?

Но я при более могущественных царях думал над тем, что САМ считал нужным. Понимаю, что этим самым я являют уголовным преступником по всем статьям российского УК. Но что делать - меня угроздило стать СВОБОДНОЙ личностью... Но лично Вы можете заняться Наполеном - НИ один француз Вам мешать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виктор, заканчивайте нести укро-чушь! Не заходил почти весь день, нифига не поменялось....)))

Я уже пожарил вкусный кебаб, насладился видами Дубны, в районе села Константиново. Не там ли Вы плавали на резиновой лодке? ;)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам чувство юмора развить бы. Кстати ,холуи то и предают первыми ,холуй он и есть холуй.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам чувство юмора развить бы. Кстати ,холуи то и предают первыми ,холуй он и есть холуй.

Это мне посыл? О-у, Alez, не стОит со мной упражняццо в состязаниях имени Дубовицкой, затроллю насмерть...)))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×