Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Это не Вам ,Вам его и развивать не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) А какой ещё режим может праздновать день образования оун-упа и называть проспекты именами пособников фашистов?

2) Слышал от некоторых, в самом начале противостояния на юго-востоке - мол, что там страстей нагоняют по телеку, ничего же страшного не происходит. Теперь потери исчисляются десятками тысяч.

 

3) За одну или нет, утверждать не буду, но то, что

4)граждан Украины здесь очень много, гораздо больше тех самых 150000 - это факт.

5)Сам лично знаю несколько семей, переехавших сюда на ПМЖ. Про строительство, вообще, молчу. У меня две бригады работали. Причём, люди были не только из Донецка и Луганска, а и из Харькова и Днепропетровска.

6) И все периодически изливали душу в стиле - "какой кошмар у нас и как вам повезло с Путиным".

7) Европа тоже скоро прозреет. Процесс идёт медленно, но неуклонно.

1) И Вы уверены, что (хотя бы) это было уже ДО 2 марта 2014-го?!

 

2) Не имею полноты информации. Но отдельные факты любопытны. Например, бесконечная (до горизогьа) колонна НОВЫХ танков в Донбассе (показали по Первому каналу ТВ).

 

3) За одну ночь - это подтвердили все каналы российского ТВ 2 марте 2014 года.

 

4) Числа 6 марта 2014-го кремлевские сайты, сообщим, что никакого бегства в РФ НЕ было, уточнили, что 150 000 человек - это численность украинцев, работающих в РФ. С начала войны (а я своими глазами видел, как всё начиналось) бегство с Донбасса и Луганска и на восток, и на запад, изизмеряется сотнями тысяч. Если не ошибаюсь, в РФ бежало 750 тысяч русских, в Киев - около 500 тысяч (тоже русских).

 

5) И это нормально. Знаю семьи русских в Средней Азии, которым 15 лет не разрешают вернутся в Россию.

 

6) И их понять можно. Но я не понимаю тех россиян, которые с пеной у рта ругают Запад, но все свои богатства прячут на Западе, там же и отдыхают.

 

7) Не комментирую, ибо мы владеем разной информацией, и потому предварительно необходимо создать ОБЩУЮ (одинаково понимаемую) информацию. (А у меня даже в точных науках СВОЯ, профессиональная информация.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6) И их понять можно. Но я не понимаю тех россиян, которые с пеной у рта ругают Запад, но все свои богатства прячут на Западе, там же и отдыхают.

 

Ещё хуже когда они и живут там ,а сюда приезжают работать . Патриотизму учить ,так сказать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде люди в массе своей зомбированы. У нас - нашей пропагандой. Но и Вы зомбированы - вашей пропагандой.

Лично я из массы выпадаю. Причем дважды и принципиально. В первый раз в 14 лет с принятием СОМНЕНИЯ как принципа: с тех пор НИКАКОЕ и ничье утверждение я не принимаю НА ВЕРУ!!! А второй раз - в связи с созданием мною ПОЛНОСИСТЕМНОГО научного языка, в который ни один ложный термин и факт попасть НЕ МОЖЕТ. И вот лет сорок я живу и мыслю В ИНОМ информационном пространстве без каких-либо внутренних противоречий и абсолютно НЕЗАВИСИМО от ЛЮБОЙ пропаганды и ЛЮБОГО замбирования. Чего и всем желаю. Изменено пользователем Виктор Сорокин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А попроще то ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какие проблемы возникнут в связях с Россией.

У России репутация как партнера практически нулевая. И это уже на десятилетия. Можно проверить по статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше восприятие украинских событий на уровне сказки Олеши "Три толстяка", уж извините.

Ваше мнение.

Меня вполне устраивают мои НАУЧНЫЕ прогнозы, сбывающиеся с 1968 года.

Они похожи на прогнозы М.Веллара и Л.Радзиховского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) К барьеру! Где, как и когда Вы обрели свое собственное мнение? Может, Вы имели его с пеленок?

 

Если мы начнём развивать тему обретения собственного мнения, то это уже в раздел эзотерики прямая дорога. А там появится Даниила и Вы сразу поймёте всю шаткость своих непогрешимых теорий )))

 

 

Такова будет царская воля?

Но я при более могущественных царях думал над тем, что САМ считал нужным. Понимаю, что этим самым я являют уголовным преступником по всем статьям российского УК. Но что делать - меня угроздило стать СВОБОДНОЙ личностью... Но лично Вы можете заняться Наполеном - НИ один француз Вам мешать не будет.

По поводу УК очень порадовали. Ждите сегодня в полночь воронок ))). Странная особенность всех этих "свободных" личностей - поливать грязью исключительно одну страну. Давайте поговорим о Франции или там нет проблем? 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, Паша очень мудро поступил, покинув эту ветку в самом начале дискуссии... 

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У России репутация как партнера практически нулевая. И это уже на десятилетия. Можно проверить по статистике.

 

Видите ли, бывает трескотня, а бывает то, что можно на хлеб намазать. Вы про политику, а я про экономику. Так вот, у Украины до еврореволюции порядка 50% товарооборота приходилось на Россию, и 50% - на Евросоюз. Сейчас товарооборот с Россией упал в несколько раз, но и с Евросоюзом упал. Оказывается, без кооперации с Россией экспортные возможности Украины сильно меньше.

Но "еврооптимисты" об этом не думали.

 

в связи с созданием мною ПОЛНОСИСТЕМНОГО научного языка, в который ни один ложный термин и факт попасть НЕ МОЖЕТ. И вот лет сорок я живу и мыслю В ИНОМ информационном пространстве без каких-либо внутренних противоречий и абсолютно НЕЗАВИСИМО от ЛЮБОЙ пропаганды и ЛЮБОГО замбирования. Чего и всем желаю.

 

Улыбнуло. Как раз всякая пропаганда и создаёт собственное пространство без особых внутренних противоречий :) Для писателя оно нормально то, что Вы пишите. Но для научника это БСК :) В том, что касается политики, есть много такого, что я принимаю наиболее вероятным - но далеко не 100%. Если задаться целью поставить такой фильтр восприятия, который отсечёт все не-на100%-достоверные факты и оценки, то он отсечёт почти всё :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, Паша очень мудро поступил, покинув эту ветку в самом начале дискуссии...

 

@mirror,а я прочитав фейерическое начало сей дискуссии решил вообще в неё не ввязываться,а побыть сторонним наблюдателем

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до этого только с Аллой Гербер разговаривал около часа наверное . То то и чувствую что то знакомое . Помощник её понравился . Сказал что то про Таджикистан ,сразу полез в интернет смотреть , прав я или нет. Мне нравится такое.  Я так ..... . Сталин плохой , Запад хороший.   Живут этим.  Междусобойчик такой. Как на "Эхе"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие мозги надо иметь чтобы это воспринимать серьёзно.

Начиная с 30-х годов (а может, и раньше) народу внушили САМУЮ главную ложь: ВСЁ, что говорится в государственных СМИ, АБСОЛЮТНАЯ, не подлежащая никакому сомнению, а тем более КОНТРОЛЮ(!), истина! Лишь при Горбачеве и Ельцине был отменен этот зловещий закон. Зомбирование позволяет управлять народом КАК УГОДНО. Вот почему самое первостепенное дело для Путина стало разгром единственного неподконтрольного ему канала НТВ. И он с этой задаче справился блестяще. С этого момента народ, не считая отщепенцев, стал думать так, как того нужно Путину. Гений!

В российском обществе были и есть две группы населения, которые ЗНАЮТ, как из народа сделать быдло - это КГБ и диссиденты, ибо только они читали и штудировали "Технологию власти" А.Авторханова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЗНАЮТ, как из народа сделать быдло - это КГБ и диссиденты

КГБ уже нет, а диссиденты всё не оставляют попыток ))) 

 

ПыСы всё, всё, ухожу )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×