Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Кто эти люди – друзья? Зачем они нам нужны?

Нужны ли Вам друзья?  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам друзья?

    • Безусловно, нужны.
    • Нужны, но у меня нет.
    • Не знаю, у меня не было друзей
      0
    • Мне друзья не нужны.
    • Никому нельзя доверять, дружбы не бывает.
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

.Разве к выбору друга не нужно подходить так же как и к выбору спутника жизни?
ну вообще не совсем
Не абы кто....а именно Ваш человек,Ваше второе Я?...Или что Бог послал?
друг - второе я? нет конечно

что-то я пропустила момент, кто и когда предлагал дружить со всеми подряд без разбора? или как там у вас:

нытикам,хронофагам,потребленцам и энергетическим "вампирам"....

 

Мужик едет в автобусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - г....но".

За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Да...Не всякая дружба переживает и остается благополучно существовать дальше,если один из друзей вдруг "поднимается"...Это редко прощается))) ))) )))..Тебе скорее протянут руку в беде,поделятся куском хлеба и углом в бедности,чем примут твой финансовый рост....Зависть - беда всяким отношениям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

ну вообще не совсем

друг - второе я? нет конечно

что-то я пропустила момент, кто и когда предлагал дружить со всеми подряд без разбора? или как там у вас:

 

 

Мужик едет в автобусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - г....но".

За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

Мы с Вами ,слава Богу,люди разные...так о чем же мы дискуссируем?Что русскому хорошо - немцу смерть... )))...Вы можете себя окружать кем угодно,а я кем считаю нужным... :)

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представим ситуацию.

Мужчина был другом.

В один прекрасный момент оба понимают, что между ними что-то большее чем просто дружба. Любовь-морковь и свадьба. Новоиспеченный муж сразу вычеркивается из списка друзей? Думаю нет, так что с друзьями тоже спят ))).

я уже 2 раза писала, что речь о друзьях ВНЕ семьи, может вам создать тему: может ли муж быть другом?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS.Друзья нужны,но не какие попало....потому как совершенно нет никакого желания дарить свое время нытикам,хронофагам,потребленцам и энергетическим "вампирам"....Вот и все...

"Уж лучше будь один - чем вместе с кем попало"....старина Хайям ;)

 

Мне это трудно понять, т.к. из очень близких мне друзей есть одна девушка, у которой куча комплексов (с моей точки зрения) и которой я даже не пытаюсь давать советы, зная, что моё мнение - это мнение человека с совершенно противоположными взглядами на жизнь. Но именно этим и ценна наша с ней дружба - мы разные и несмотря на это умеем влезть в шкуру друг друга и понять ситуацию под полярным углом.

 

А есть и другая подруга, с которой я мыслю совершенно одинаково и взгляды у нас абсолютно на всё одни.

 

Не в этом дело. Лично я себе друзей не выбирала - они мне встретились на жизненном пути, потому что должны были встретится, и Каждым из них я дорожу и в горе, и в радости, как грится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Вами ,слава Богу,люди разные...так о чем же мы дискуссируем?Что русскому хорошо - немцу смерть... )))...Вы можете себя окружать кем угодно,а я кем считаю нужным... :)

да, я тоже рада... о дружбе.

даже не буду спрашивать, кто из нас немец

спасибо. на здоровье.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

И Вам спасибо....просветлили темную...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нужно такую тему создавать. Я и так знаю ответ на этот вопрос. Я Вам вообще-то вопрос задала. Пусть будет не муж, а любовник или сожитель настоящий или прошлый. Неужели Вы вычеркните его из друзей за то,что начали делить кровать с ним? По Вашему утверждению с друзьями же не спят.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Мне это трудно понять, т.к. из очень близких мне друзей есть одна девушка, у которой куча комплексов (с моей точки зрения) и которой я даже не пытаюсь давать советы, зная, что моё мнение - это мнение человека с совершенно противоположными взглядами на жизнь. Но именно этим и ценна наша с ней дружба - мы разные и несмотря на это умеем влезть в шкуру друг друга и понять ситуацию под полярным углом.

 

А есть и другая подруга, с которой я мыслю совершенно одинаково и взгляды у нас абсолютно на всё одни.

 

Не в этом дело. Лично я себе друзей не выбирала - они мне встретились на жизненном пути, потому что должны были встретится, и Каждым из них я дорожу и в горе, и в радости, как грится :)

Ну это Вы о приятельницах и хороших знакомых?Или это Ваши друзья?По мне так другу не надо ничего объяснять...Он и так знает тебя и чувствует...Или я опять ошибаюсь? )))

А разве друга надо звать,

когда темно в пути?

Когда дороги не узнать

и нету сил идти?

Когда беда со всех сторон, когда при солнце- ночь,

да разве не увидет он, не ринется помочь?

ведь он не сможет есть и спать,

когда такое вдруг!!!!!!!!!

но......... если друга надо звать-

то вряд ли это друг................... ;)

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый простой способ проверить дружбу попросить денег в долг( желательно последние), но это, конечно, слишком радикально.Ну а женская дружба ппроверяется вообще элементарно- оставлением своей симпатии с подругой.Мой опт показывает, что дружба-это тоже сказка. которая позволяет жить веселее( помнится нужна была крупная сумма, а притель крутил деньгами в банке и как меня выручило его обещание подстраховать, если что.Помощь не понадобилась- справились, ноя знала в случае чего -подстра-censored-т, но деньги то были не его)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нужно такую тему создавать. Я и так знаю ответ на этот вопрос. Я Вам вообще-то вопрос задала. Пусть будет не муж, а любовник или сожитель настоящий или прошлый. Неужели Вы вычеркните его из друзей за то,что начали делить кровать с ним? По Вашему утверждению с друзьями же не спят.

я буду думать, что Вася - мой муж, а Маша и Наташа - мои подруги, если меня кто-то спросит: кто твои друзья? я скажу Маша и Наташа, мне и в голову бы не пришло сказать и муж - Вася. это не вычеркивание, а изменение статуса.

встречный вопрос (не про вас, конечно, чисто гипотетически): ваш муж - ваш друг, он полюбил другую, вы разводитесь, он остается вашим другом?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый простой способ проверить дружбу попросить денег в долг( желательно последние), но это, конечно, слишком радикально.Ну а женская дружба ппроверяется вообще элементарно- оставлением своей симпатии с подругой.Мой опт показывает, что дружба-это тоже сказка. которая позволяет жить веселее( помнится нужна была крупная сумма, а притель крутил деньгами в банке и как меня выручило его обещание подстраховать, если что.Помощь не понадобилась- справились, ноя знала в случае чего -подстра-censored-т, но деньги то были не его)

.

Я никогда не задумывалась, о том,как проверить дружбу заёмом денег. Принципиально никогда не занимаю и не даю взаймы. Вот принцип такой. Но между тем друзья есть.

Помоему мнению, лучшая проверка-это проверка временем. Чем дольше,тем лучше. Столько всего жизнь преподнесет, что и проверять-то специально не придется.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

самый простой способ проверить дружбу попросить денег в долг( желательно последние), но это, конечно, слишком радикально.Ну а женская дружба ппроверяется вообще элементарно- оставлением своей симпатии с подругой.Мой опт показывает, что дружба-это тоже сказка. которая позволяет жить веселее( помнится нужна была крупная сумма, а притель крутил деньгами в банке и как меня выручило его обещание подстраховать, если что.Помощь не понадобилась- справились, ноя знала в случае чего -подстра-censored-т, но деньги то были не его)

.

Для меня это запрещенный метод...Я им не пользуюсь...Ситуации с финансами могут быть всякие,бывает что и не зависящие от тебя самого,даже если ты все очень тщательно распланировал(В России ,чай, живем ))) )..Может случится и так,что сам того не желая ,опрокинешь близкого тебе человека и потеряешь непременно...А посему деньги в долг ни у родителей,ни у детей,ни у друзей мы с мужем не занимаем....Много других финансовых возможностей....Да и вообще лучше их ни у кого не занимать... ;)

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду думать, что Вася - мой муж, а Маша и Наташа - мои подруги, если меня кто-то спросит: кто твои друзья? я скажу Маша и Наташа, мне и в голову бы не пришло сказать и муж - Вася. это не вычеркивание, а изменение статуса.

встречный вопрос (не про вас, конечно, чисто гипотетически): ваш муж - ваш друг, он полюбил другую, вы разводитесь, он остается вашим другом?

Нет. Друзья не предают. Если предал-не друг.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а женская дружба ппроверяется вообще элементарно- оставлением своей симпатии с подругой.
в смысле? где? на какой срок?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×