Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Кто эти люди – друзья? Зачем они нам нужны?

Нужны ли Вам друзья?  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам друзья?

    • Безусловно, нужны.
    • Нужны, но у меня нет.
    • Не знаю, у меня не было друзей
      0
    • Мне друзья не нужны.
    • Никому нельзя доверять, дружбы не бывает.
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Нет. Друзья не предают. Если предал-не друг.

предал друга или жену?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 в 1


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу денег: даже никогда не пыталась думать о том, что дал денег в долг значит друг. Ерунда какая-то получается.

Где мерило деньги, там нет места дружбе.

И даже, если я дам в долг, а друг не вернет, то уверена на 100% по объективным причинам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле? где? на какой срок?

достаточно на один вечер, а потом столько о себе "хорошего" узнаешь, с тех пор все мое держу в себе, а что не жалко можно и поделить.

Да и вообще лучше их ни у кого не занимать...
- у банка можно, пожалуй самый надежный друг( когда дает в долг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

достаточно на один вечер, а потом столько о себе "хорошего" узнаешь, с тех пор все мое держу в себе, а что не жалко можно и поделить.-

 

эээ... от кого узнаешь? от подруги или от друга?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ... от кого узнаешь? от подруги или от друга?

дело прошлых лет, а ситуация была веселой: надо было уехать попросила приятеля развлечь подругу, ну а та в благодарность рассказала обо мне то, что может и не стоило рассказывать, приятель смеясь посоветовал избаится от такой подруги не вдаваясь в подробности,прошло ну очень много , подруга не общается со мной без объяснения причин( приятель потерялся лет 10 тому, а так раз в 5 лет общались с интересом " ну что нового в пятилетку"Сразу оговорюсь: приятель- человек с которым приятно провести время, но без постельных отношений, подруга- человек, с которым можно обсудить все( это я раньше так считала)

И вообще по жизни уже убедилась: храни меня Всевышний от женской дружбы- ( а подруг от меня) :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
достаточно на один вечер, а потом столько о себе "хорошего" узнаешь, с тех пор все мое держу в себе, а что не жалко можно и поделить.

подруга мужу про вас что-то плохое говорила? мне сложно даже представить такую ситуацию

 

Если друг оказался вдруг

И не друг, и не враг, а - так......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно - подобное притягивается к подобному
или иначе- у нас такие друзья, которых мы заслуживаем в этой жизни!

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня лучший Друг - подруга детства, знаемся с пяти лет.

Всякое, конечно, бывало. В детстве на площадке снег делили так, что драться пришлось.

Денег ей дам всегда, даже не задумываясь: вернёт или нет (это к посту о деньгах), хотя не могу сказать, что они у меня лишние.

Просто если можешь помочь кому-то, то от этого не обеднеешь (правда это не о моей подруге, у неё с деньгами проблем нет тьфу-тьфу-тьфу).

Радость её всегда очень приятна, а беды вызывают слёзы, и я не кривлю душой, когда переживаю или разделяю её успехи.

Это так отступление.

 

Из четырех самых-самых - три женщины. Ни одна из них ни разу не подвела, не посплетничала за моей спиной, не попыталась сделать пакость или даже съязвить по поводу моей радости,

как это бывает со знакомыми.

 

Так что лучше не мыслить стереотипами. Каждый проживает свою жизнь и выбирает в ней тот круг общения, который считает нужным сообразно своим принципам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж друг, то любовник бОльший друг..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый муж был скорее человеком, с которым мне приходилось считаться, т.е. не расстраивать, беречь, ухаживать...

С настоящим дышу в унисон с первой встречи. Но всё, равно муж - это другое. Это огромное сплетение чувств, где гармоны порой играют очень существенную роль.

Думаю не зря есть два слова в любом языке: ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ :) . И когда ты с мужем дружишь - это высшая степень Любви, но всё равно это НЕ дружба, это Любовь.

Ну это так, опять отступление, и исключительно с точки зрения моего жизненного опыта, у каждого по-своему (плавали - знаем, потому что видели :40: )

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исключительно с точки зрения моего жизненного опыта, у каждого по-своему

вот это верно. Каждый может только поделиться собственым жизненным опытом. И уж точно в подобных темах смешно строить какие-то догмы. Всё индивидуально. Во-первых, зависит от того, как сам человек относится к людям. Если он он завязывает отношения, заранее опасаясь, что его кинут, предадут, подведут и прочее - значит так тому и быть. Если с открытой душой - ну что ж, всякое бывает, жизнь отфильтровывает всё ненужное, оставляя необходимое. Но опять же - смотря чего ты хочешь. Если не хочешь - и не оставит. Люди не умеют прощать, не умеют быть терпимыми к каким-то вещам, которые для их личности неприемлимы, а для другого - в порядке вещей. Часто мы виним друзей в том, что нас не поняли, не пытаясь первыми понять и принять что-то в своих друзьях. Да, как тут раньше говорили - по детству, по юности нас всегда окружает более широкий круг близких знакомых, которых мы называем друзьями. С годами их становится меньше и меньше. Но это и неплохо - это и есть отфильтровка, проверка отношений, укрепление связи между родственными душами, накопление опыта. В жизни каждого человека, наверняка, были разочарования и обиды, но это же не значит, что проще засесть в своей раковине, закрыть все окна и двери, чтоб не было неприятностей. Тогда и влюбляться тоже не надо - вдруг любимый будет изменять. детей рожать не надо - вдруг в дом престарелых сдадут. На работу не надо ходить - вдруг уволят. Из дома вообще лучше не выходить - вдруг кирпич на голову упадет. Но это же и есть - ад. Зачем бояться, когда каждое наше разочарование, наша грусть-печаль - это такие маленькие жизненные уроки, за которые можно только быть благодарными тем, кто нам их преподносит, и которые, в первую очередь должны быть поводом, чтобы задуматься: что принесла мне эта история? какой полезный опыт я получил? может быть, стоит что-то изменить в себе? - а об этом задумываться стоит прежде, чем начать кого-то осуждать и обвинять в своих проблемах.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

ну не зря Ты у нас главная по разделу "Литература". Очень правильно всё сформулировано, снимаю шляпу :21:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×