Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Кто эти люди – друзья? Зачем они нам нужны?

Нужны ли Вам друзья?  

57 проголосовавших

1. 1. Нужны ли Вам друзья?

• Безусловно, нужны.
    • Нужны, но у меня нет.
    • Не знаю, у меня не было друзей
      0
    • Мне друзья не нужны.
    • Никому нельзя доверять, дружбы не бывает.
    • Другое

Рекомендуемые сообщения

навеяно последними размышлениями на форуме

«Мне не нужны друзья, меня все устраивает», - что сказать о людях, которые так говорят? Данную фразу люди говорят в разных ситуациях. Например, можно сказать это в пьяном угаре, обидевшись на всех, послав их и уйдя пить водку в гордом одиночестве. А можно задать себе вопрос: нужны ли вообще друзья, и признаться себе, что ты совершенно самодостаточен, и можешь легко обходиться без общения, и, будучи одиноким, всегда найдешь, чем себя занять, и одиночество при этом совершенно не будет тяготить.

Также человек может заявить об отсутствии друзей и в другом случае – например, когда для него настолько важно, кто находится рядом, что он лучше останется один, нежели «свяжется с кем попало». Или же работа или творчество способны так сильно увлечь и превратиться в такую страсть, что на общение просто нет времени, сил и даже желания. Одиночество может иметь и еще одну причину – неумение дружить и общаться.

84128450_Kogdaskuchnosdruzjami.jpg

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Одна моя знакомая как-то сказала, что чем становишься старше, тем меньше Друзей остается.

Потому что в детстве мы общаемся со множеством людей: в школе, во дворе, в лагере, в институте и т.д. Дети в большинстве своем любят большие компании, т.к. игры интереснее.

И в детсве мы практически любого, с кем весело провели время, не задумываясь называем другом.

А вот с годами к людям становишься менее терпим и более требователен (по разным причинам: предавали, бросали, обижали, и т.п.), поэтому и часть "детских" друзей отметается временем.

Но вот те, с которыми продолжаешь общаться, действительно Друзья, т.к. проверены жизнью.

С ними не страшно поделиться своими переживаниями и радостями, они не будут завидовать или злорадствовать...

Сегодня я могу назвать Друзьями - людьми, которые понимают с полуслова и к которым я не задумываясь обращусь за помощью или советом, (стыдно признаться) всего четыре человека, ну и муж, конечно - это не обсуждается :).

А знакомых масса, как и у всех, я думаю.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

,

И добавить нечего.

Согласна с Вами.

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением

Что бы ни говорили, а без друзей невозможно жить. Человек вообще существо социальное, так что мы просто не можем жить без социальных контактов.

Поделиться сообщением

Гость porshe

Разве социальные контакты и дружба это одно и то же? :???:

Поделиться сообщением

Друзьями - людьми, которые понимают с полуслова и к которым я не задумываясь обращусь за помощью или советом,
и в горести и в радости так Я скажу про своих друзей

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением

Боль рачорования в друге очень сильна и обидна, когда еще не находишь уже больше сил идти на обьяснение и выяснения кто виноват,, бывает разбегаешься на долго или дпже на всегда иза нелепой млучайномти, а гордыня или недоверия мешает первому протянуть руку,,

это очено трудно, прощать ошибки или предательства, отсюда и разочарование в людях,,

По мне так я никогда не боюсь новых знакомых, и чем больше у мнч друзец становится с каждым днем тем щасливее ч себч чуствую,,мир такоц красочный и неповторимый вокруг тебя, и каждый человек, даже если он немного ненормален, он интересен и удивителен, и я не боюсь, что он однажды меня разочарует, значит я ему тоже не подхожу ..))

• Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Гость porshe

Слонь,а о каком страхе идет речь? ;) Новые знакомые и друзья,к примеру, для меня вот разные вещи,и эти два начала вовсе не взаимоисключающие :D ...И мир мой от этого не менее красочен и интересен....И не разочаровываюсь я в нем....потому как не очаровываюсь... :) ...Для меня слишком ясен и понятен закон "Причина-Следствие"...что ж в этом плохого?....Любые отношения,в том числе и дружба основаны на этом законе.

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением

Друзей не может быть много
согласна, но все же муж (жена) не является другом в общепринятом понятии, для меня друг и интимные отношения не совместимы, да и что-то требовать или предъявлять претензии муж (жена) больше имеет права, чем друг

семья это одно, друзья другое.

я никогда не боюсь новых знакомых,
а знакомые ваще третье
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость porshe

А я всегда мечтала о муже-друге(и он у меня есть),не хочу всю жизнь прожить в "маске"(как мои родители),и все для меня в таком браке сочетаемо и гармонично,сейчас скажу и в меня повалятся помидоры ))) ))) )))....Дети мои мне,когда выросли стали большими друзьями,можете опровергать сто раз ;) ,но мне и вправду очень хорошо и комфортно в мире и окружении,в котором я живу....И к просто приятелям и знакомым я тоже отношусь очень избирательно(потому что от них зависит мое душевное равновесие,мое,если хотите, качество жизни),но те,кто рядом всегда готовы придти ко мне на помощь в трудную минуту(и звать их не нужно),и я со своей стороны всегда рада им помочь и поучавствовать в их жизни...Вот как то так..... :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А я всегда мечтала о муже-друге(и он у меня есть),не хочу всю жизнь прожить в "маске"(как мои родители),и все для меня в таком браке сочетаемо и гармонично,сейчас скажу и в меня повалятся помидоры ....Дети мои мне,когда выросли стали большими друзьями,можете опровергать сто раз
а кто говорит, что это плохо и при чем тут опровержение? не вижу ничего ненормального, что семья выше по ценности, чем друзья, только тема не о семье, ну или если вам так понятней, то: о друзьях, которые не являются вашей семьей.

Поделиться сообщением

Гость porshe

А и не было никакого опровержения-это всего лишь мой взгляд на мою жизнь,друзей и окружение,разве это не нормально,что моя точка зрения не похожа на чью то? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу