Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Кто эти люди – друзья? Зачем они нам нужны?

Нужны ли Вам друзья?  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам друзья?

    • Безусловно, нужны.
    • Нужны, но у меня нет.
    • Не знаю, у меня не было друзей
      0
    • Мне друзья не нужны.
    • Никому нельзя доверять, дружбы не бывает.
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Печально,что люди меняются--с возрастом,со статусом,с деньгами и без оных--но меняются.

Следовательно,меняются и друзья.

Хотя пара постоянных быть должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз видела подружаек своих перед НГ, офигеть! А мне некогда, я наедине с собой не могу полчаса побыть, вот моя мечта сейчас, самая заветная.

Соглашусь с автором темы, что муж нечто большее, чем дружба. Друг - это человек, с которым есть общие интересы, а с мужем интересы не всегда совпадают, хотя бы потому, что люди разного пола.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думала - и ответила так:

Мне друзья не нужны. (2 голосов [5.56%]

И это честно.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П. 6.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81, а расшифровать?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думала - и ответила так:

Мне друзья не нужны. (2 голосов [5.56%]

И это честно.

 

Если бы Вам действительно были не нужны друзья,то долго бы не думали.

И это честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы Вам действительно были не нужны друзья,то долго бы не думали.

И это честно.

Люблю думать долго. И говорю мало. Зачем друзья? Переливать с пустого в порожнее? Для этого есть инет.dcb26d88f9d9c3052c818ab39e7f9903.gif

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думала и не смогла найти нужный ответ. Наверное, нужны. Но у меня их мало. И с годами становится меньше: расходятся интересы, и они отваливаются постепенно. Наверное, я - плохой и невнимательный друг. Но даже на тех, что есть, не хватает времени. А когда время появляется, то у них его может не быть - все мы занятые, а многие ещё и семейные.

Подходящего ответа не нашла, выбрала "другое".

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пара постоянных быть должна.

да неуместно тут "должна"

Зачем друзья? Переливать с пустого в порожнее? Для этого есть инет
Наверное, нужны. Но у меня их мало. И с годами становится меньше: расходятся интересы, и они отваливаются постепенно. Наверное, я - плохой и невнимательный друг. Но даже на тех, что есть, не хватает времени.

Ребят, ну вы путаете понятия. Друзья это не приятели, не шумная компания, которую необходимо иметь, чтоб тусить и не чувствовать себя одиноким, не девочки на кухне за кофе, с которыми можно обсудить шмотки, не парни, с которыми можно пивка выпить и в баню сходить. Если это есть - хорошо, но, возможно, друзей среди них нет. Друзья - это когда не думаешь, нужно или нет, это когда просто есть, как мать или отец. Это родство душ, когда просто понимаешь, что это уже неотделимо от тебя, часть твоей судьбы. Друзья не должны и не обязаны, они могут быть рядом каждый день, а могут появляться раз в год или реже, но ты всегда помнишь о них, как об отчем доме, если находишься вдали от него. У кого-то есть друзья, у кого-то не сложилось. Вопрос - нужны ли? - сам по себе некорректно поставлен, потому что это от нас не зависит, их не заведешь, как домашних животных, они или есть, или нет - это судьба.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Друзья - это когда не думаешь, нужно или нет, это когда просто есть, как мать или отец. Это родство душ, когда просто понимаешь, что это уже неотделимо от тебя, часть твоей судьбы. Друзья не должны и не обязаны, они могут быть рядом каждый день, а могут появляться раз в год или реже, но ты всегда помнишь о них, как об отчем доме, если находишься вдали от него. У кого-то есть друзья, у кого-то не сложилось. Вопрос - нужны ли? - сам по себе некорректно поставлен, потому что это от нас не зависит, их не заведешь, как домашних животных, они или есть, или нет - это судьба.

Наташ, это всё правильно но...

...было у меня два случая.

Подруга детства: пуд соли вместе съели, и в печали и в радости были рядом, дружили семьями ещё с тех пор, когда мамы катали вместе коляски... И этот человек, когда мне понадобилась её поддержка, когда я плакала в трубку "Зайди ко мне, пожалуйста, когда приедешь, мне очень плохо сейчас", не зашла и даже не позвонила. Я не могу найти оправдания для обладателя двух телефонов (один из которых безлимитный), если он не удосужился мне позвонить. Или хотя бы "прозвон кинуть" или смс написать. В этот момент у меня не стало подруги детства. Сейчас общаемся, но очень натянуто, видно, что ей не в радость моё общество, да и мне с ней уже не так доверительно.

Подруга вузовская: пока учились, веселились и прогуливали лекции, заваривали кашу и расхлёбывали её, помогали друг другу на экзаменах, прикрывали от родителей и задушевно болтали ночами в общаге. Как закончилась учёба, она стала пропадать: исчезала с выключенным телефоном, всплывала с новым номером, так несколько раз... Потом стала стабильно одалживать деньги, начиная с малых сумм (пару-тыщ-до-среды) и заканчивая крупными (тыщ-трицать-писят-до-августа). Дважды крупные суммы возвращались ко мне с опозданием. На третий раз у меня "не оказалось денег". Больше не звонит. И ладно бы, если бы она сперва спрашивала, как вообще у меня дела, что у меня нового, так она только говорила о своих проблемах, и просила денег. Имхо, не по-дружески.

Вот после таких моментов хочется задать себе вопрос: "Кто эти люди - друзья? Зачем они нам нужны?"

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, Кать, все правильно, такие вещи часто происходят, это отбор. И у меня были подобные гадости, и не раз. Сначала расстраивалась, потом поняла - хорошо, что это происходит, всё встает на свои места. Ну и то, о чем я написала выше, это итог многолетних отношений...наверное, многие тут просто физически не доросли до таких итогов - это не упрек, это придет само, на это годы нужны... хотя, некоторые и через годы не имеют друзей. Опять же - судьба...ну и, наверное, отношение к жизни, к людям, категоричность или умение прощать ошибки... каждому свое


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обиду будь сказано женскому полу, но среди женщин друзей не бывает: у женщин на первом месте всегда она сама -дети - мужчина. а потом уже все остальное. а вот мужчины молодцы- они могут четко разделить: сегодня моя женщина -дети разберутся сами( сразу говорю не все мужчины. но там это хоть встречается) . а вот я нужен там то.а то что сопли в одну подушку лили это не показатель женской дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обиду будь сказано женскому полу, но среди женщин друзей не бывает

да, наверное... пожалуй, мой самый близкий друг - мужчина. Вот только не надо говорить о том, что дружбы между мужчинами и женщинами не бывает, мы это с ним уже давно прошли и переступили ))) точнее, поднялись на более высокую ступень :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было у меня два случая.
такие вещи часто происходят, это отбор.

у всех было, меняются люди, меняются отношения

можно обидеться на всех и дружить чисто в семье (ой, а там то сколько предательств бывает....), чтобы больше не было повода поступать "не по-дружески", а можно идти на встречу новым людям, кто знает, может среди них появится друг

 

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, наверное... пожалуй, мой самый близкий друг - мужчина.
т.е. он тебе друг, а ты ему не можешь быть другом, ты же женщина? ))) гы

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×