Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

Ну дык это то же не плохо - не будут болтаться под ногами  ... все эти  умеренные  и не умеренные , игилы и не игилы сделаны в соседних   кабинетах ЦРУ  , кого то пиндосы сдадут , а кого то будут пестовать , как  моджахедов  в Афгане    против русских...

 

Я понимаю, что у Вас интерес по принципу "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".

 

А мне будет не по душе, если мы там пересоримся со странами, с которыми до этого не были на ножах. Например - Турция. Собирались с Турцией трубопровод строить, перещёлкаем ейных басмачей, трубопровод накроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузовик, не грузовик, но смертник - да. Или снайпер. Или ещё чего-нибудь. Я не спец по терроризму, а вот у "них" таких спецов в избытке.

 

....Это не значит, что не попробуют.

 

У политиков такого ранга есть весьма профессиональная служба безопасности, и прятаться от общения с журналистами - не лучшее решение. Чтобы к ВВП пробрался сейчас террорист из Сирии необходимо, чтобы в системе охраны президента был предатель, причем на высоком уровне. Или полнейший непрофессионализм данной службы, в чем я сомневаюсь. КМК.

 

Хм, тогда при чём они тут вообще в контексте нашей с Вами беседы, завязавшейся вот с этого Вашего вопроса?

Вот и я о том же. Всякие иные террористы, например, украинские или какие иные в теме про Сирию не уместны.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Линия защиты" не тот термин. Если конечно не нравится говорить о стране и её представителях исключительно в уничижительном ключе.

В контексте высказанных тобой же :n05: мыслей о плохом пиаре или освещении деятельности нашей страны как в Сирии, так и на Украине, президенту приходится постоянно оправдываться перед т.н. западными партнерами. Ведь ясно, что мы от них еще очень сильно зависим, и идти на полный разрыв не готовы. Поэтому ИМХО, говорить о защите приемлимо. МБ. :n17:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут примерно месяц назад выступал один важный американский генерал ... 

 

«Я могу предположить, что в будущем Сирия распадется на две или три части», - приводит слова руководителя разведывательного управления Пентагона, генерал-лейтенанта Винсента Стюарта РИА «Новости».

 

http://topwar.ru/82310-amerikanskiy-general-ya-mogu-predpolozhit-chto-v-buduschem-siriya-raspadetsya-na-dve-ili-tri-chasti.html

 

Вот зачем несколько группировок. Каждому по кусочку страны уже приготовили. А тут такой облом ... Инвесторы сильно недовольны. 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно. Достоверность новости конечно очень низкая но все же ... 

 

http://cont.ws/post/128897

 

Сегодня вечером стали появляться комментарии в арабской блогосфере, что лидер Джейш аль-Ислам (известно в России, как Армия Ислама) Захран Аллуш был ликвидирован вместе с рядом главарей ИГИЛ в их бункере в районе Мааррет-Эн-Нууман, провинция Идлиб. 

 

1 октября, сирийская группировка Джейш аль-Ислам (Армия ислама), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асада.

 

По сути это не сирийская оппозиция, это боевая группа террористов, которые действуют в основном в районе Дамаска, но по всей видимости лидер группировки ездил с визитом к братьям из ИГИЛ, где и был уничтожен российской ракетой. Вывод: не стоит болтать языком, когда ты в зоне досягаемости русского оружия.

  • Нравится 4

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минобороны РФ планирует наращивать интенсивность авиаударов по террористам в Сирии и призывает к сотрудничеству все заинтересованные стороны, объявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

 

http://www.ntv.ru/novosti/1542539/

 

Походу наши решили макнуть всю супер коалицию мордой в помои. Те больше года пустыню бомбили. Интересно как они это будут объяснять своим гражданам ?


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне будет не по душе, если мы там пересоримся со странами, с которыми до этого не были на ножах. Например - Турция. Собирались с Турцией трубопровод строить, перещёлкаем ейных басмачей, трубопровод накроется.
Что для Туретчины выгоднее - обида за перещёлканных нашими турецкоокормляемых басмачей или труба по её территории? По-моему если дело дойдёт до выбора, он вполне очевиден.

 

 

 

У политиков такого ранга есть весьма профессиональная служба безопасности, и прятаться от общения с журналистами - не лучшее решение. Чтобы к ВВП пробрался сейчас террорист из Сирии необходимо, чтобы в системе охраны президента был предатель, причем на высоком уровне.
В соревновании снаряда и брони снаряды всегда идут с опережением, поэтому при обострении обстановки и повышении вероятности покушения, проще ограничить появление охраняемого объекта в местах вероятного покушения, нежели его охранять в таких местах. Даже если на первый взгляд вероятность не такая уж и высокая. 

 

 

 

Вот и я о том же. Всякие иные террористы, например, украинские или какие иные. в теме про Сирию не уместны.
Так зачем их упоминать? Если Вы вдруг имели в виду этот мой пост, то я говорил за тех террористов, которые хоть и не игилы формально, но всё равно находятся таки там, в Сирии.

 

 

 

В контексте высказанных тобой же мыслей о плохом пиаре или освещении деятельности нашей страны как в Сирии, так и на Украине
Я вижу разницу между конструктивной критикой и постоянным "у нас всё плохо!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что у Вас интерес по принципу "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".

 

А мне будет не по душе, если мы там пересоримся со странами, с которыми до этого не были на ножах. Например - Турция. Собирались с Турцией трубопровод строить, перещёлкаем ейных басмачей, трубопровод накроется.

Реальность в том   что   не Россия   крутит одно место   Турции , а совсем наоборот  по  трубопроводу  - так что без обид  , какой басмач попадет под разбор   турецкий  али   катарский ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно. Достоверность новости конечно очень низкая но все же ... 

 

http://cont.ws/post/128897

 

Сегодня вечером стали появляться комментарии в арабской блогосфере, что лидер Джейш аль-Ислам (известно в России, как Армия Ислама) Захран Аллуш был ликвидирован вместе с рядом главарей ИГИЛ в их бункере в районе Мааррет-Эн-Нууман, провинция Идлиб. 

 

1 октября, сирийская группировка Джейш аль-Ислам (Армия ислама), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асада.

 

По сути это не сирийская оппозиция, это боевая группа террористов, которые действуют в основном в районе Дамаска, но по всей видимости лидер группировки ездил с визитом к братьям из ИГИЛ, где и был уничтожен российской ракетой. Вывод: не стоит болтать языком, когда ты в зоне досягаемости русского оружия.

Под видом разных названий  =организаций=   воюет против   независимого государства  и члена ООН    неофициальные =армии=  и спецслужбы   стран  якобы не агрессоров   за их интересы в регионе ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не похоже на натуральных игилов.

 

конечно не похоже.

"натуральный игил" не может позволить себе бегство с территории халифата, так как это противоречит его вере

"Почему 90% информации о Сирии, которую вы слышите в телевизоре и видите в интернете, является пропагандой, прямо противоположной реальности? 

1. «Целью ИГИЛ является организация мятежей и терактов в странах Кавказа и Средней Азии, лучше встречать врага далеко от наших границ…»

- На самом деле целью ИГИЛ является строительство Халифата — священного государства с праведными халифами во главе, причем после 12-го праведного халифа начнется предсказанный в Коране конец света. Первоочередные цели ИГИЛа — это сохранение и расширение территории Халифата с обязательным завоеванием Трех Священных Городов Ислама: Мекки, Медины (оба в Саудовской Аравии) и Иерусалима (Израиль). Кроме того, халифат хочет захватить Стамбул, где была столица прежнего халифата, упраздненного Ататюрком. Ни о какой Средней Азии или Кавказе речи не идет — этих территорий нет в пророчествах и, следовательно, правоверные с этих территорий должны присягнуть праведному халифу ИГИЛа и прибыть в его распоряжение. Само собой, что отдельные группы исламистов могут называть себя ИГИЛом (как раньше кто попало называл себя «Аль-Каидой»), но никакой реальной организационной, технической и финансовой связи с халифатом они иметь не будут. Есть такое понятие — «маркетинговый паразитизм», и если кто-то начал шить штаны «Абибас», это не значит, что настоящий «Адидас» имеет к этим штанам отношение.

2. «Вы так говорите, но вот „Аль-Каида“ прославилась именно эффектными терактами далеко за пределами Ближнего Востока…»

-Это потому, что «Аль-Каида» представляет собой тайную террористическую организацию, действующую по законам виртуального театра. Её цель — борьба с «дальним врагом», иначе говоря, слом воли жителей США и Европы. «Аль-Каида» как змея, как вода — наносит эффектный удар и растворяется, уходит в песок, была и нет до следующего внезапного появления. В то же время ИГИЛ — это гранит, раз провозгласив Халифат, правоверные обязаны воевать до полной победы или гибели, они больше не могут разбежаться по углам, переодеться мирными жителями и сделать вид, что ничего не было. Основа жизни Халифата — постоянная война и постоянное расширение границ, ИГИЛ — это не кучка театральных ассасинов, но извращенное, домодерновое, фанатическое государство. Их выбор прост: победа лицом к лицу или смерть. И каждый джихадист нужен им на земле, в наступлении, в рядах правоверных, а не за тридевять земель с терактами против непонятно кого, которые помогут примерно никак.

 

http://george-rooke.livejournal.com/414145.html

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пиндосы со своей клоунской коалицией =шестидясити= год   воевали с ИГИЛом   , но тот удивительным образом   сумел  расширить территорию оккупации в три раза!!!  ,  пришла Россия  - 5 дней  бомбежки   и    сразу видимые подвижки  в лучшую  сторону  ...

 

" Одним парашютно-десантным полком ", "Малой кровью ,на чужой территории"  "Шапками закидаем"   Осталось только дивизию ввести , чтоб никогда оттуда не выбраться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так зачем их упоминать? Если Вы вдруг имели в виду этот мой пост, то я говорил за тех террористов, которые хоть и не игилы формально, но всё равно находятся таки там, в Сирии.

Упоминание было в контексте твоего поста о пути доставки террористов из Сирии через Страны Залива в Афганистан и далее через Среднюю Азию к нам. Представляется, что такой сложный путь логистики не нужен. В Афганистане и Средней Азии более чем достаточно своего человеческого материала, желающего встать на путь террора. Пока им время еще не пришло. Поэтому про них и нет смысла говорить в сирийской теме.

 

В соревновании снаряда и брони снаряды всегда идут с опережением, поэтому при обострении обстановки и повышении вероятности покушения, проще ограничить появление охраняемого объекта в местах вероятного покушения, нежели его охранять в таких местах. Даже если на первый взгляд вероятность не такая уж и высокая.

Так можно и совсем до паранойи дойти. КМК, не та ситуация, чтобы прятаться. К тому же в момент, когда сирийская история еще только начинается. Наши еще никому насолить не успели. И даже ТАМ еще всерьез не увязли.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Одним парашютно-десантным полком ", "Малой кровью ,на чужой территории"  "Шапками закидаем"   Осталось только дивизию ввести , чтоб никогда оттуда не выбраться. 

Вроде ни кто  из высшего руководства про    десантуру не говорил , а  тем более  про малую кровь и  шапки  в Сирии - все по делу ... по вашему было бы лучше    не впрягаться  в  Приднестровье ,  в Абхазии , в  Южной Осетии  , в Армении , а тем  более  в Таджикистане  плохие российские  погранцы  остановили в 90х   добрых  моджахедов , такая же ярунда и с Киргизией  , а    уж  про укрЛяндию и говорить неча , может    все бросить  и вернуться  до московского военного округа ,  всё  всем раздать  и еще извиняться   , да еще   всяким саакам   выплачивать контрибуцию    сотней поколений ... мне безопасность России  нужна  на дальних подступах  , а не  по МО... сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по логике и юго-восток надо было присоединить, чтоб добраться можно было до Приднестровья то. Только тут ключевое слово ПРИСОЕДИНИТЬ, а это разные способы . Не обязательно ломиться со старыми фугасными бомбами . Умные люди такие вещи пытаются предвидеть и стараются военные методы не применять. Всё же жить рядом. Таджикистан , там свои деятели были . Сангак Сафаров и полковник Худобердыев  который вполне мудро говорил " Пока не будет висеть красный флаг над Памиром , покоя не будет " они и отбили нападение "вовчиков" а уж российская армия это потом было. Абхазия и Южная Осетия - это что процветающие государства?   Может недвижимость там прикупить на юге то, под старость, или не рисковать ? Да, с близкими подступами разобрались , так я понял, мало показалось , надо на дальних, приключений на свой зад найти.

Изменено пользователем alez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по логике и юго-восток надо было присоединить, чтоб добраться можно было до Приднестровья то. Только тут ключевое слово ПРИСОЕДИНИТЬ, а это разные способы . Не обязательно ломиться со старыми фугасными бомбами . Умные люди такие вещи пытаются предвидеть и стараются военные методы не применять. Всё же жить рядом. Таджикистан , там свои деятели были . Сангак Сафаров и полковник Худобердыев  который вполне мудро говорил " Пока не будет висеть красный флаг над Памиром , покоя не будет " они и отбили нападение "вовчиков" а уж российская армия это потом было. Абхазия и Южная Осетия - это что процветающие государства?   Может недвижимость там прикупить на юге то, под старость, или не рисковать ? Да, с близкими подступами разобрались , так я понял, мало показалось , надо на дальних, приключений на свой зад найти.

По вашему   надо все всем вернуть  или как   , а то вы гоняете зады-переды ...сорри... вон путин   в поездке в Японию может японцам Курилы вернуть   - вы  =за= ?  ... Пиндостан    в прихожей стоит   в очереди на  Сибирь  - вы =за=?  ...  в каком  виде по-вашему должна быть территориально Россия  ... когда начнем торговать Родиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×