Перейти к содержанию
cobra

"Ужасная" свадьба или как не надо играть свадьбу

Рекомендуемые сообщения

донтворри ;)

молодоженам , если дарят свечу, то для прохода на супружеское ложе для.......

это обычно в конце свадьбы, ноне на 2ом(буквально) тосте, как было......

Чтото я непоняла.Т.е. пока свечу не подарят на супружеское ложе пройти нельзя?

 

А у нас не было ничего такого,ни домиков,ни свечей для супружеского ложа...Мы провели обряд зажигания нашей свечи родителями и все.Больше с огнем не баловались.Хватило.Одна из подруг подпалила себе волосы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, зачем молодоженам и когда дарят свечу ....

 

свадебных традиций - мульён. причем, то, что считается неотъемлемой частью свадьбы в Ивантеевке, в Пушкино знать не знают. это никак не является критерием оценки тамады. кроме того, многие "традиции" на самом деле удачные придумки современности (например, придуманный одним из праздничных агентств и подхваченный массами "ключ на мосту" - кто браковался в 80-90-е знать не знали про такой обряд, а сейчас без него и свадьба не свадьба)

очень многие гости, побывав на 1-2 свадьбах, считают себя "свадебными специалистами" и ставят в вину тамаде, что те не провели конкурсы или "традиционные обряды", которые они видели на другой свадьбе. Или не так провели - вместо яблока, спички были воткнуты в грушу - всё катастрофа! непрофессионализьм!

но следует помнить, что современная городская свадьба не имеет классических канонов, как это было в стародавние время с всеми прибабахами по расплетению косы и демонстрацией простыней.

я была на сотне свадеб. свечу зажигали и передавали от мамы молодым от силы раз 10 и ни как прелюдия к брачной ночи, а как символ семейного очага. обряд откровенно занудный, а свадьба, всё-таки - веселый разудалый праздник.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свадебных традиций - мульён
не припомню другого трактования , когда кричат "горько"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например, придуманный одним из праздничных агентств и подхваченный массами "ключ на мосту" - кто браковался в 80-90-е знать не знали про такой обряд,

Ну не знаю - на отцовской родине (Тамбовская обл,) замки на ограду автомоста вешали в середине 80-х, откуда пошло - никто не зафиксировал, но к 84-85 уже почти обязательным ритуалом было. Кто-то расказывал, что у них традиция вешать замки на ограду центрального парка тоже достаточно давно была.

Досточточно часто приходилось слышать, о подобном в бамовских поселках. Видимо кто-то завес, а там народ перенял на всю страну.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, самая "ужастная" свадьба, с которой пришлось столкнуться (правда в качестве слушателя одного из главных участников) произошла 20 с лишним лет тому назад.

Женили племяника "рассказчика". Так нет, что бы, как все нормальные люди расписаться с сельсовете и гульнуть у кого-нибуть во дворе, понесла нелегкая расписываться в райцентр, в новый ЗАГС. Да еще залу банкетную сняли. И пришлось папаше с шурином (тем самым расказчиком) доставлять осбо ценный груз к месту отмечания. И словили они в зад ЗиЛ, да так что москвич 412 стал похож на иж-комби. В багажнике том было 2 (ДВА) ящика "казенки". И хотя у самих кроме нескольких ушибов и царапин посчитай ничего и не было, но народ огорчился сильно

(для тех кто помнит былинные времена уточнение - середина 90-ого года, Горьковская область, по талонам через раз портвейн пытаются втюхать, на свадьбу по спецсправке аж 10 бутылок положено).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свечу я тоже впервые слышу. :huh: А вот то, что тамада не знала про "горько" - действительно странно. Уж про это вроде бы все знают.

русское "горько!" до хрипоты не принято в восточных традициях. возможно тамада-бурятка проводит свадьбу в своем национальном стиле. есть же на нашей Пушкинской земле буряты, которые хотят сохранить свои обычаи. да и те кто замуж ходит шоб не пропустить очередную новинку свадебной моды тоже экзотику или так называемые "тематические" свадьбы (типо пираты, или больничка) любят.

хорошо бы, конечно, и гостей предупреждать, что мол свадьба будет с придурью не традиционно-городская.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думайте о том, что гости будут помнить не только фотокадр...

о госспади, еще и об этом думать? делать больше невестам нечего


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему навеяла тема о дресскоде для гостей. Предлагаю в этой теме описывать моменты свадьбы, которые вам не понравились, создали неудобства или раздражения. Тема, думаю, будет полезна людям, планирующим свадьбу, чтобы не повторять чужих ошибок. Пожалуй начну. 1) Пригласила нас подруга на свадьбу. В Чехов МО. Ехать, как понимаете не близко, поэтому выехали пораньше на машине. Т.к. я на тот момент была в положении, то спросила разрешения подруги, чтобы мы катались с мужем в нашей машине. На что получила отказ, она сказала, что все машины в картеже будут одного цвета и наш темно-серый металлик будет не в тему. Ну нет, так нет. Поставили мы машину на стоянку. В результате картеж состоял из белой, фиолетовой (!) и двух черных лимузинов. Мест как всегда нехватило и я практически все время ездила у мужа на коленях. Неудобно, мягко говоря. Вывод: продумайте передвижение комфортное перемещение гостей. 2) Каталось нас человек 30. На всех была 1 коробка из под обуви бутербродов, которую съели в первые 15 минут катания. Нашему лимузину повезло, кто ехал в других заедали шампанское и водку виноградом и яблоками. Когда приехали в ЗАГС (в другой город) все повалили,кто за сосисками в тесте, кто за мороженным. Вывод: запаситесь едой в прогулку, все молодые и нетрезвые едят достаточно много! 3)Когда приехали к ресторану, выяснилось, что подарки и деньги нужно дарить при входе в зал, а не в процессе банкета. Мы были не готовы к этому. Пришлось судорожно доставать деньги и упаковывать в праздничный конверт. Каждый, кто дарил, желал всего-всего самого лучшего молодым, а все, кто стояли в очереди за ним, тихо ненавидели его. 5 часов катаний, много выпитого и отсутствие туалетов в местах остановки картежа давали знать. Те,кто проходил в зал, после вручения подарков счастливый бежал в зал побыстрее. Вывод: дайте гостям привести себя в порядок после прогулки, а потом и остальное. 4) Я не знаю с какой целью, но тамада, принимая деньги на поднос от гостей, вскрывала конверт и громко вслух озвучивала сумму подарка. Для чего? Типа, чтобы никто мало не положил или как? Вывод: ну не надо такого на свадьбе. 5) Когда наконец-то прошли в зал, привели себя в порядок и расселись, наша компания из 10 человек решила немного перекусить, т.к. голодные были ужасно.Минут через 10 к нам подлетела мама жениха и сказала, чтобы мы пересаживались на другой стол, т.к. тут запланированы места для опаздывающих гостей со стороны жениха. Люди, ну как мы могли догадаться, что туда садиться нам нельзя? Вывод: ставьте таблички с именами или назначьте челокека, который будет рассаживать гостей. 6) Нашу компанию рассадили по остаточному принципу. Всех раскидали по всему залу. Хорошо, что мужа не отсадили от меня. И всю свадьбу мы сидели с незнакомыми тетями и бабушками. Вывод: Планируйте, кого где рассаживать.И желательно сажать хотя бы со сверстниками. Пока заканчиваю, надо бежать по делам. Позже допишу. И жду от вас советов, как НЕ надо проводить свадьбу.

Нууу... Вы какая-то с запросами. Мне знакомая рассказывала: ее однокурсник пригласил однокурсников на свадьбу. В загсе собрали подарки и укатили.... Все разошлись по домам... Так что Вам крупно повезло, что Вы вообще зашли в ресторан...

Изменено пользователем Облачко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу... Вы какая-то с запросами.

ммм, а какие мои пожелания трактуются Вами, как запросы?

 

Мне знакомая рассказывала: ее однокурсник пригласил однокурсников на свадьбу. В загсе собрали подарки и укатили.... Все разошлись по домам...

Это наглость, так наглость!

 

Так что Вам крупно повезло, что Вы вообще зашли в ресторан...

)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... Вы какая-то с запросами. Мне знакомая рассказывала: ее однокурсник пригласил однокурсников на свадьбу. В загсе собрали подарки и укатили.... Все разошлись по домам... Так что Вам крупно повезло, что Вы вообще зашли в ресторан...

Дааа, эталон, я щитаю )))

А главное - с любовью к людям )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История из Штатов, даже попала в газеты.

 

Огромная свадьба на 300 человек. После торжественной церемонии, уже во время празднования, новобрачный взошёл на подиум и подошёл к микрофону, чтобы произнести речь перед собравшимися гостями. Сказал, что хотел бы поблагодарить всех за то, что они приехали и за поддержку во время свадьбы, особенно тех, кто приехал издалека.

 

Специально хотел бы поблагодарить семью и родственников невесты за то, что они собрались и за организацию такой восхитительной свадьбы. Хотел поблагодарить всех за подарки и за все, что они сделали, и сказал, что для каждого хотел приготовить специальный подарок только от себя. Поэтому под сиденьем каждого стула он приклеил конверт. Сказал, что это подарок для каждого и попросил, чтобы все открыли конверты.

 

 

 

 

В каждом конверте находился снимок размером 8х10, который представлял свидетеля новобрачного, занимавшегося сексом с невестой. Молодожён подозревал этих двоих и нанял частного детектива, чтобы за несколько недель до свадьбы тот провёл расследование.

 

 

Потом новобрачный ещё пару минут постоял на подиуме, наблюдая за реакцией собравшихся, после чего повернулся к свидетелю и произнёс: «F@ck you», затем обернулся к невесте и повторил: «F@ck you», а затем обратился к ошеломлённым гостям: «Я отсюда сваливаю» и вышел.

 

Тут же в ближайший понедельник мужчина оформил развод.

 

В то время как большинство пар после получения такой информации немедленно бы разорвало всякие отношения, этот человек прошёл через все приготовления к свадьбе и церемонию, как ни в чём не бывало.

Его месть составила: родители невесты заплатили 35.000 $ за торжество на 300 гостей. Он известил всех о том, что случилось. Но лучшей частью оказалось то, что он испортил репутацию невесты и свидетеля на глазах всех их друзей и семьи в полном составе (родителей, братьев, сестёр, племянников и племянниц и т. п.)

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Страшный человек этот жАних :ph34r: Невесте повезло на самом деле, ведь такой мог и убить.

  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала все комменты! посмеялась от души!!!!  )))  ))) )))

 

многое действительно стоит принять на заметку.. так сказать.. 

 

так вот.. из "своих" историй.. сразу вспоминается последняя мною посещенная свадьба.. 

вот этот косяк с отсутствием еды видимо у всех присутствует.. 

у нас было так..

значит приехали за невестой мы молодой компашкой (я со своим ЛЮ со стороны жениха как бы)

провели "сто лет" перед подъездом! невеста там что то еще готовилась.. нами сказали подождать чуть чуть .. 

вообщем это было нереально долго и нудно.. при том что летом.. была жара.. мы как идиоты стояли  у подъезда .. 

было ну сказать что пипец как скучно и грустно - это ничего не сказать .. ноги в туфлях уже просто умирали..

и единственной мыслью было уже хотя бы куданить сесть!

 

далее.. у невесты дома... выпили по бокалу шампанского.. и слава Богу перекусили бутером..

после загса всю приглашенную молодежь привезли на "поляну невесты" какую то .. до ресторана было хрен знает сколько часов еще.. 

молодые ушли фоткаться .. а мы гости должны были себя сами развлекать ..

при том что было море выпивки.. а из закуски я смогла найти только виноград! 

представьте как это выглядело.. мальчикам было весело..  упились все наконец...

а девочки? сидя с совершенно не знакомыми тебе людьми... на жаре.. несколько часов.. с вином и виноградом.. 

вообщем это было счастье когда уже наконец поехали в ресторан... 

 

почему не было нормальной еды.. так и не поняла.. зачем тогда вообще было тащить всех на эту поляну..

напиваться на голодный желудок вхлам? 

 

 

вообщем опыт принят к сведению.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×