Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Выбираем главу и председателя совета депутатов

Кто милее?  

118 проголосовавших

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали на выборах главы города?

    • Башкирцев В.И..
    • Булаева С.А.
    • Витюк И.Е.
      0
    • Громов А.Г.
    • Голубь О.П.
    • Забурниягин С.В.
    • Зубков М.Ф.
      0
    • Вахрушев Г.Н.
    • Кузьмин Ю.А.
    • Лисин В.В.
    • Мишин Ю.В.
    • Некрасова Е.Ю.
    • Пустовой Д.И.
    • Паршин Д.
      0
    • Смайловская М.С.
    • Соломатин В.А.
    • Спиридонов В.А.
    • Химичев А.
    • Ставленник губернатора
    • Против ВСЕХ


Рекомендуемые сообщения

И функции руководителя администрации:

Забавно, но не выборному лицу представляются царские полномочия.

 

Есчо забавней , что его выбирает не депутатский корпус, а прокладка в виде комиссии... т.е. депутат ни коим образом не может повлиять на выбор начальника администрации ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как победить вертикаль

 

Кировская область

Picture2201.jpg Лев Саламатов

блогер, Киров

25.05.2012 22:40

  • 40

 

Share on facebook Share on twitter Share on vk Share on mymailru More Sharing Services 0

Сразу скажу — речь не о политике и не о революции, не об уличных массовых протестных выступлениях. Хотя это вещь тоже полезная. В общем, совсем не о том, о чем сразу, по привычке, думается. Но в тоже время это не общие и отвлеченные рассуждения типа "если мы все громко скажем", или "мы все вместе выйдем и продемонстрируем", или "какие мы все равнодушные и безразличные" и т.д.

 

По сути, это практическое руководство, небольшая инструкция по установлению общественного контроля за властью.

Попросили тут меня местные медики выступить на общественных слушаниях по проблемам модернизации здравоохранения.

 

Я уже примерно заранее знал, в каком русле пойдет дискуссия. Сначала будут говорить о проблемах: зарплата, кадры, оборудование, пациенты, начальство и так далее. А потом должен будет выступить представитель департамента (человек от власти) и все острые проблемы тут же решить на месте. Ну или пообещать, что все замечания и предложения будут учтены в дальнейшей работе. Спасибо всем за ценные предложения. А дальше как водится — стороны расходятся, а проблемы остаются.

 

Зная такие сценарии, я предложил присутствующим несколько другую схему. Почему к вам на ваши обсуждения не приходит власть? Или приходит, обещает и не делает? Если грубо, то она вас не уважает. И не считается с вами как с реальной силой.

Почему? А вы не можете влиять на принимаемые решения. Ни впрямую ни косвенно. Поэтому с вашим мнением можно не считаться.

 

И в этом виноваты вы сами. Вы позволили захватить все командные высоты в ведомственном управлении, вы самоустранились от управленческих функций, делегировав все решения чиновнику. А он это власть узурпировал и ей злоупотребляет. Контроля нет — значит можно злоупотреблять. Логично? Логично.

 

Что делать?

 

Для начала обеспечить контроль над властью и принимаемыми ею решениями. По крайней мере таким образом резко сократится количество глупых и не оптимальных управленческих решений, а также достаточно существенно сократится количество и масштаб злоупотреблений — будет это делать гораздо труднее, да и залететь можно. Рискованно.

 

Чиновник не любит принимать единоличные решения. Это ответственность. Ему всегда надо прикрыть свою зад... ммм спину. Для это существуют так называемые коллегиальные органы. Но они сформированы под конкретного начальника, чтобы быть послушным инструментом для его управленческих решений. Формируется лояльный состав и орган превращается в удобный инструмент для штамповки действий столоначальника.

 

Надо переформатировать состав таких коллегиальных органов.

 

В кировском региональном здравоохранении я насчитал по крайней мере четыре важных коллегиальных органа, на решения которых опирается руководитель ведомства: Коллегия департамента здравоохранения, Межведомственная комиссия по развитию модернизации здравоохранения в регионе, Правление территориального фонда медицинского страхования, Согласительная комиссия по тарифам на медицинские услуги.

 

Внимательно изучив состав всех вышеуказанных органов можно сказать, что всеми ими рулит одна и таже пара-тройка человек из правительства области. Это не есть хорошо, так как приводит к тем самым злоупотреблениям, с которыми мы все пытаемся бороться (легкий смех).

 

Чтобы поставить под контроль деятельность таких "коллективных разумов" необходимо включить в их состав специалистов, которых вы, в своем профессиональном сообществе, уважаете и которым доверяете. А также, чтобы они были достаточно независимы от каких-либо действий руководства департамента здравоохранения.

 

Это предложение очень понравилось врачам и они, насколько я знаю, уже приступили к его воплощению.

 

Как и каким образом? Пока не скажу, чтобы в этот процесс не вмешалась противоборствующая сторона. И потом в каждом регионе ситуации самые разные и действовать надо сообразуясь от реальных условий. Но тактика одна — вернуть то, что потеряли — контроль и влияние.

 

Сразу отвечу всем тем, кто скажет, что такое нереально. Сначала попробуйте. Если что-то не получается напишите, подскажу. Посоветую. А если уж действительно полна ж**а — тогда велкам на публичные и другие мероприятия. И что требовать вы уже знаете точно. Ну, а сидеть и плакаться как плохо все кругом — позиция не для врачей.

 

PS. кстати, учителя тоже могут взять на заметку. А работники культуры давно уже должны проснуться.

 

Если победить на этом уровне — можно двигаться дальше. И еще. Не надо зацикливаться на Путине, типа "путин уйдет и будет нам счастье".

 

Политическая борьба не отменяет формы гражданского и общественного участия граждан страны в управлении своим государством.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за Дмитрия Ивановича в вашем списке,только жаль он не будет выдвигать свою кандидатуру!!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем в нашем районе такой большой районный административный ресурс? достаточно по 131 закону небольшой диспетчерской службы для координации действий поселковых властей на общей территории...

Изменено пользователем Wal48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати о связях с народом тут один товарищ уже отжог в одноклассниках...... френдится активно больше недели в соцсетях... выборы ж скоро... а свое реальное имя не говорит, которое сменил и тп

А я знаю как его настоящее имя и фамилия. И вообще с чего он начинал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за Дмитрия Ивановича в вашем списке,только жаль он не будет выдвигать свою кандидатуру!!!!!

Да уж. Беспредельщиков-чиновников в городе мало. Надо пополнять их ряды.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Смайловскую. +

Кузьмина в топку (боремся за рощи ) а бумаги на агит листовки и плакаты тратим столько, что можно было еще рощу высадить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Смайловскую. +

 

Ну тогда я за Ашота или Гошу раз такая "пьянка" пошла))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж. Беспредельщиков-чиновников в городе мало. Надо пополнять их ряды.

С чего вы это взяли????За 25 лет незаметила у Дмитрия Ивановича беспредельного поведения!могу с вами поспорить только при личной беседе а не на форуме!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы это взяли????За 25 лет незаметила у Дмитрия Ивановича беспредельного поведения!могу с вами поспорить только при личной беседе а не на форуме!

 

вы со школы общаетесь? вместе в Омске жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а давайте для серъезности называя фамилию говорить что этот человек сделал и что он может сделать для города полезного, какие у него для этого качества )))

 

а то междусобойчики и люблю-нелюблю, нравится-не нравится, знакомый-незнакомый

 

а то детский сад.. мне нравится тетенька, которая ушла вместе с шефом оставив населенный пункт в долгах и еще много чего

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а давайте для серъезности называя фамилию говорить что этот человек сделал и что он может сделать для города полезного, какие у него для этого качества а то междусобойчики и люблю-нелюблю, нравится-не нравится, знакомый-незнакомый а то детский сад.. мне нравится тетенька, которая ушла вместе с шефом оставив населенный пункт в долгах и еще много чего

Полностью согласна!Не собираюсь на форуме обсуждать кто с кем учился,крестился.........


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Смайловскую. +

Кузьмина в топку (боремся за рощи ) а бумаги на агит листовки и плакаты тратим столько, что можно было еще рощу высадить.

))) ))) ))) Это круто!!! ))) ВнушаИт! как говорил Хрюн, пока его не прикрыли воры и жулики, Ваши, как понимаю, благодетели, Vovkasoft.

Упаси меня, Господи, от таких избирателей как вы. И упаси наш город от ваших смайловских, копыловых, лисиных... сколько же вас? Надеюсь, уже не легионы.

 

Бургомистр: Бери, не стесняйся. Я при деньгах. У меня как раз вчера был припадок клептомании. Бери…

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы это взяли????За 25 лет незаметила у Дмитрия Ивановича беспредельного поведения!могу с вами поспорить только при личной беседе а не на форуме!

Поспорить согласен... есть вопросы, которые не всегда надо выносить на всеобщее обсуждение.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поспорить согласен... есть вопросы, которые не всегда надо выносить на всеобщее обсуждение.

Всегда готова пойти на любую беседу!!!тем более все +++++ и ------- всегда оцениваю здраво!!!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×