Перейти к содержанию
disman3

Гуманитарии и технари – в чём разница?

Рекомендуемые сообщения

Такой хозяйке и помочь всегда за радость.
, а почему не сделать?

Так в ем отличие гуманитария от технаря? неужели том что один думает,другой говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а почему не сделать?

Так в ем отличие гуманитария от технаря? неужели том что один думает,другой говорит?

Уважаемая и я.

Я постарался на нескольких листах дать свою версию ответа на Ваш вопрос. Если вы так и не смогли его в моём тексте увидеть то дальнейшая беседа мне представляется бессысленной.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я постарался на нескольких листах дать свою версию ответа на Ваш вопрос. Если вы так и не смогли его в моём тексте увидеть то дальнейшая беседа мне представляется бессысленной.
, вот мне интересно , если я не смогла увидеть, это со мной что не так или объяснили так, что без поллитры не разберешься :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, вот мне интересно , если я не смогла увидеть, это со мной что не так или объяснили так, что без поллитры не разберешься :???:

Думаю что именно с вами. Но вы не виноваты. Это все го лишь её одна иллюстрация к теме топика. Так сказать наглядный пример. :)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., расслабьтесь, это всего лишь пример технарской спеси. В данном случае это выглядит так - если гуманитарий не понимает, что ему говорит технарь, то это повод сказать - вот ты типа такой умный, а элементарных вещей не понимаешь(лампочку заменить не можешь, так что нечего с тобой и разговаривать).

 

если технарь не понимает гуманитария, значит то, чем занимается гуманитарий бред и блажь и вообще просто не существует(в этом случае их излюбленный аргумент - Пикассо и Малевич). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... это всего лишь пример технарской спеси. В данном случае это выглядит так - если гуманитарий не понимает, что ему говорит технарь, то это повод сказать - вот ты типа такой умный, а элементарных вещей не понимаешь(лампочку заменить не можешь, так что нечего с тобой и разговаривать).....

Это все лишь пример непонимания гуманитарием прямой и логической речи. Ни больше ни меньше.

 

...если технарь не понимает гуманитария, значит то, чем занимается гуманитарий бред и блажь и вообще просто не существует(в этом случае их излюбленный аргумент - Пикассо и Малевич). :)

Как уже было сказано выше и, заметьте, не мной технарь с гуманитарной задачей справится (хотя может и не на уровне гениальности), а наоброт - нет.

Мной же как раз было сказано что у этих двух типов разное предназначение и спорить о том кто умнее а кто нет всё равно что спорить кто сильней слон или акула. :)

Но проблема местных гуманитариев что они с одной стороны замахиваются на вселенную, а с другой стороны просто текст прочитать не могут, а ещё и очень обидчивы. :)

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
технарь с гуманитарной задачей справится (хотя может и не на уровне гениальности)

 

 

да-да, мой крестник в 4 года сказал, что рисует он уже прилично, поэтому будет художником))))

 

технарь с гуманитарной задачей справится (хотя может и не на уровне гениальности), а наоброт - нет

 

а почему вы так думаете? если вам технарям можно не на уровне гениальности, то и гуманитарий вполне та том же уровне способен :)

 

 

местных гуманитариев

 

надо было добавить "местечковых" ;)

 

и это. вот говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, так по пьяному-то делу все в гуманитарный уклон лезут почему-то( языкознание, искусство, музыка)? а технические проблемы как-то никто не решает - синхрофазатроны по пьяни никто не проектирует вроде? вот... вот нет гуманитария, который завидовал бы технарю(глобально так), а технарям в гуманитарии записаться - так и норовят :) ибо душа прям просит! а душа у нас откудова? от Бога. а технический прогресс - от дьявола;)

 

ещё можно сочинить, что дети рождаются созерцателями, то есть гуманитариями, а потом их перекраивают образованием в технарей, и только самые стойкие исповедуют гуманитарную веру не искушаясь техникой, ну и всякое такоЭ )))))

 

@pilligrim, пишите больше, а то на форуме уж оччень скушно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anik да на здоровье :)

а почему вы так думаете? если вам технарям можно не на уровне гениальности, то и гуманитарий вполне та том же уровне способен :)

Практика показывает. Да что там практика, эта тема показывает.

 

и это. вот говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, так по пьяному-то делу все в гуманитарный уклон лезут почему-то( языкознание, искусство, музыка)? а технические проблемы как-то никто не решает - синхрофазатроны по пьяни никто не проектирует вроде? вот... вот нет гуманитария, который завидовал бы технарю(глобально так), а технарям в гуманитарии записаться - так и норовят :) ибо душа прям просит! а душа у нас откудова? от Бога. а технический прогресс - от дьявола ;)

Ну вы наворотили. Опять перепутали причинно-следственные связи. Синхрофазатроны по пьяни не делают потому что логика у пьяного отключается. А чтобы гуманитарно поболтать логика не нужна. Так что пьяному технарю ну просто ничего не остаётся кроме как прикинуться гуманитарием. :-) Мы же об этом уже сто раз писали - гуманиратная сфера более примитивная чем технологическая потому как менее специфицирована.

 

ещё можно сочинить, что дети рождаются созерцателями, то есть гуманитариями, а потом их перекраивают образованием в технарей, и только самые стойкие исповедуют гуманитарную веру не искушаясь техникой, ну и всякое такоЭ )))))

Вот именно что сочинить. А на практике мальчишки ещё до всяких образований ломают машинки, часы и радиоприёмники чтобы понять как они работают. А те, кто ничем не интересуется так и идут в гуманитарии.

Поменьше сочиняйте - побольше наблюдайте.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на практике мальчишки ещё до всяких образований ломают машинки, часы и радиоприёмники чтобы понять как они работают.
да уж, сломать , чтобы понять, а починить не дано, если сломалось?
А те, кто ничем не интересуется так и идут в гуманитарии.
Ох , действительно у человека комплекс.

я уже какой раз пытаюсь понять какого человека считать технарем, какого гуманитарием, я классифицирую так: технарь-5 по математике и физике, не боится техники-электрики -сантехники, может починить пользуясь схемами -инструкциями( а может и без них),не любит долго объяснять и долго объясняться, главный принцип: если ты не понял- твои проблемы

гуманитарий- 4-3 по математике-физике, остальные предметы в зависимости от предпочтений, с техникой на ВЫ. но если есть подробная инструкция, то понять как пользоваться сумеет, чинить не будет исходя из принципа: каждый должен выполнять свою работу,любит поговорить, много объясняет , принцип: если я что-то не понял-это не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне кто скажет что он "с техникой на ты", то сразу будет ясно что это "долбо..б". Занесу его в книжечку, я таких дятлов коллекционирую.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на практике мальчишки ещё до всяких образований ломают машинки, часы и радиоприёмники чтобы понять как они работают

 

моё любимое занятие в детстве схемы паяльником распаивать на запчасти, диоды-триоды добывать, ну и что?

 

вы таки не объяснили, зачем успешные и логиичные технари уходят в гуманитарный уклон? от старческого маразму или чтобы показать "этим недоумкам", как оно надо делать с технической точки зрения? :)

 

и ещё мне вот очень нравится цитата, думаю вы тайный её поклонник:

 

"- Хорошо бы всех этих художников и поэтов согнать в учебные лагеря,

отобрать у них кисти и гусиные перья, заставить пройти краткосрочные курсы

и вынудить строить для солдат науки новые У-конвейеры, собирать

тау-тракторы, лить эргохронные призмы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем успешные и логиичные технари уходят в гуманитарный уклон?
это объяснить могу я : в гуманитарной области крутится больше денег, сравните зарплату среднего менеджера и инженера, тем более технари со своим умением раскладывать все по логическим полочкам очень легко усваивают законы гуманитарной области и как следствие ( и как правило) достаточно успешны.Только мы говорим о успешных технарях, а не тех , кто за бутылку разберет и соберет автомобиль с завязанными глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в гуманитарной области крутится больше денег, сравните зарплату среднего менеджера и инженера

И давно экономика и управление стали "гуманитарными"? Там же голая математика ;)

То что у нас в разного рода "гуманитарных ПТУ" "типа экономистов" типа учат - это ровным счетом ничего не значит.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
экономика и управление стали "гуманитарными"? Там же голая математика
от именно что голая.и только 1.5 курса, а в технических все 4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это объяснить могу я : в гуманитарной области крутится больше денег, сравните зарплату среднего менеджера и инженера, тем более технари со своим умением раскладывать все по логическим полочкам очень легко усваивают законы гуманитарной области и как следствие ( и как правило) достаточно успешны.Только мы говорим о успешных технарях, а не тех , кто за бутылку разберет и соберет автомобиль с завязанными глазами

 

ммм,ну мое сравнение в пользу инженера

  • Нравится 1

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×