Перейти к содержанию
disman3

Гуманитарии и технари – в чём разница?

Рекомендуемые сообщения

Историю о том что какая то графиня придумала посудомойку что бы помыть фарфор я слышала, но сделать -это уже другое, там расчеты нужны, да и техническая часть .

Ну не те мозги у женщин что бы ракеты строить( а вот на убеждение : милый , достань звезду-вполне сгодятся )...

 

Судя по потоку слов по ссылке так и не сходили....


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, вы не перестаёте удивлять глубоко гуманитарными репликами, только подтверждающими мою правоту.

И заметьте, я нигде не говорил что женщина=гумманитарий а мужчина=технарь. на вашем примере мы видим что образ мышления от пола не зависит. :-)

Если говорить о личной жизни этой женщины учённого то её личная жизнь не сложилась, - она (эта женщина учённый) говорит о своем бывшем муже, что он не нужен ей, а нужен для науки, то в обратной сетуации на её месте он бы ответил бы, что любит её и хотел бы вернуть её. Она рассуждала с точки зрения как женщина, а не как научный сатрудник. То же самое проследуется у мужчин англичан технарей логика мышления у них женская.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по потоку слов по ссылке так и не сходили....
мне эту историю рассказал мастер пока разбирался с моей посудомойкой( ее впоследствии выкинули )
Если говорить о личной жизни этой женщины учённого то её личная жизнь не сложилась, -
правильно , потому что ни один мужчина не будет терпеть задержки на работе,сидения по ночам ,отсутствие ужина, нестиранные рубашки и того что на него не обращают внимания, но за всеми великими мужчинами всегда стоит женщина и вот как раз там как раз с личной жизнью все в ажуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эту историю рассказал мастер пока разбирался с моей посудомойкой( ее впоследствии выкинули )правильно , потому что ни один мужчина не будет терпеть задержки на работе,сидения по ночам ,отсутствие ужина, нестиранные рубашки и того что на него не обращают внимания....

 

Боже мой, ну прежде чем пересказывать посудомоечного мастера сходите же по ссылке и прочитайте! Вам самим станет стыдно за тот бред который вы несёте.

 

но за всеми великими мужчинами всегда стоит женщина и вот как раз там как раз с личной жизнью все в ажуре

И опять вы себе льстите. Женщины только отвлекают от работы и творчества. Любовь - чувство прекрасное, но абсолютно деструктивное. Не даёт сосредоточиться, мешает спать, выбивает из рабочего режима.

Налаженный быт - да, это помогает тем, что не мешает.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче.
, открыл нам всем глаза - гуманитарии ошибка природы. только впавший(впадающий) в маразм технарь способен стать гуманитарием. женщина - явление природы непостижимое, технарём не способна стать по определению. в гуманитарии их берут только из жалости.

 

место женщины - на кухне, обеспечивать технарю быт. женщина, не приставленная к обслуживанию технаря в быту, существо воистинну лишнее в природе и может считаться ошибкой природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ну я от вас ахриневаю!

Почему вы на меня свои комплексы понавешали?

Уже несколько постов я показываю и доказываю что образ мышления не зависит от пола напрямую, что есть женщины с логикой, недоступной мужчинам, что есть мужики типа days которые неспособны придерживаться темы топика и связать логически два сообщения. Я нигде и никогда не говорил что

 

короче.
, открыл нам всем глаза - гуманитарии ошибка природы. только впавший(впадающий) в маразм технарь способен стать гуманитарием. женщина - явление природы непостижимое, технарём не способна стать по определению. в гуманитарии их берут только из жалости.

место женщины - на кухне, обеспечивать технарю быт. женщина, не приставленная к обслуживанию технаря в быту, существо воистинну лишнее в природе и может считаться ошибкой природы.

 

Я апеллировал исключительно к ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ, характеризуя исключительно его, но ни как не его носителя. Это вы уже сами почему то определили, что все женщины гуманитарии а все мужчины - технари. И на этом СВОЁМ определении сделали какие то свои гендерно-шовинистические выводы.

Уж извините, но я тут не причём. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуманитарное творчество не несёт в себе зерна созидания нового
держаться темы - тоже для гуманитариев непростая задача. :-)

 

Женщины только отвлекают от работы и творчества

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же классика жанра.

Фрагментарность гуманитарного мышления вырывает слова из контекста беседы и окрашивает их своей эмоциональной оценкой.

Ничего нового.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческое мышления присуще только человеку.

что есть мужики типа days которые неспособны придерживаться темы топика и связать логически два сообщения
Совершенно верно моя дискусия построенна на не логическое мышления, что у некоторых вызывает отвращения к моим постам. :) Технологический процес диалога между двумя индивидуами сопрежены как понимания или не понимания дискусионном процесе. Гуманитарии стремятся оперировать фактами, но при этом не умеют выевлять логическую цепочку с собеседником. Я посчитал, что вы рассуждаете и внес историческую информацию, где одна творческая личность потолкнула другую сердечную не равнадушную к научно - технологическому прогрессу. :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фрагментарность гуманитарного мышления вырывает слова из контекста беседы и окрашивает их своей эмоциональной оценкой
Технологический процес диалога между двумя индивидуами сопрежены как понимания или не понимания дискусионном процесе. Гуманитарии стремятся оперировать фактами, но при этом не умеют выевлять логическую цепочку с собеседником.
ну все еще бы третьего технаря и дамам здесь делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все еще бы третьего технаря и дамам здесь делать нечего

 

Опять? Прекрасные дамы, откуда у вас такие комплексы? Почему вы себя так уничижаете?

Вы же красивы, нежны и жизненно необходимы. Нам мужчинам с преимущественно техническим складом ума. И не только.

Пора уже осознать своё предназначение и не пытаться бороться с неизбежностью. Тут конечно ваш гормонально-эмоциональный фон сразу поднимет волну ассоциаций на слово "предназначение" и проведёт параллели назначение - дети, кухня, сковородки. И будет глубоко не прав! Это опять вы не слушаете логичных технарей а слушаете свои эмоциональные всплески.

Раз мы неуклонно с темы ветки скатываемся на тему - Мужик-технарь против Женщины-гуманитария, то позволю себе тоже отклониться в офтоп и немного приоткрыть мужской, технократный взгляд на данную тему.

Давайте я попробую показать как данное противостояние выглядит с другой стороны баррикады. А вы. прекрасные гуманитарные дамы посмотрите, попробуете понять и может всё таки сможете победить эту совершенно необоснованную обиду на технарей.

Итак, с вашей же подачи принимаем за аксиому что большенство женщин обладают гуманитарным складом ума а большинство мужчин - техническим. Я конечно продолжаю настаивать что гендерный критерий не главный, но ладно, так и быть. Пойдём на поводу ваших заблуждений.

Так как же мы, грубые логичные мужики-технари относимся в вам, дамам, витающим в облаках? И тут надо признаться - да, сложно относимся. Но понимаем и принимаем. Мы прекрасно понимаем что не вы создаёте этот технократический мир. И вы должны принять что да, не вы двигатели прогресса. И когда вы начинаете встревать в споры про технику, прогресс, полёты к звёздам или починку компьютера - бывает проскакивает раздражение. Так что оставьте это мужикам.

Но и мы, брутальные мужики в глубине души понимаем что не прогрессом единым жив человек. По большому счёту прогресс сам по себе малоценен. За тысячелетие истории он не изменил породу человеческую и не изменит. Собственно у него два предназначения - 1-помочь перестать женщине быть посудомойкой (изобретением бытовых машин) 2-спасти человечество как вид дав ему дорогу в космос и другие миры (изобретением космических машин).

И вот тут самое интересное - оба этих предназначения - это средства глобального масштаба. Но где же цель индивидуальная? а цель индивидуальная - она всегда остаётся внутри индивидума. Что надо в отдельности каждому человеку - да всё то же что и тысячи лет назад - любовь и творческая самореализация. Вот и получается что мужики по большому счёты расширяют наружнюю сферу человечества а женщины поддерживают качественное содержание внутренности этой сферы. И за это мы вас и любим. За то что вы наполняете жизнь истинным смыслом, наполняете жизнь любовью, дарите нам детей, пишите стихи, которые конечно не продвинут нанотехнологии, но напомнят нам что жизнь очень коротка и надо торопиться делать добро.

Вот и получается что спор то по большому счёту бессмысленен. Суть мира в гармонии всех разнообразий. И главная задача любого человека - это не бороться с этой гармонией а найти себе место в ней.

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как же мы, грубые логичные мужики-технари относимся в вам, дамам, витающим в облаках? И тут надо признаться - да, сложно относимся. Но понимаем и принимаем. Мы прекрасно понимаем что не вы создаёте этот технократический мир. И вы должны принять что да, не вы двигатели прогресса. И когда вы начинаете встревать в споры про технику, прогресс, полёты к звёздам или починку компьютера - бывает проскакивает раздражение. Так что оставьте это мужикам.

двигатель прогресса - женская лень, если бы женщина была аки пчелка- нафик было изобретать все то, что изобрели, ну компьютер я еще не поняла почему , но тоже из-за женской лени,так то женщина двигатель прогресса.

А по поводу технарей и гуманитариев я уже запуталась кого мы считаем технарем, а кого гуманитарием, а читать все с начала - лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двигатель прогресса - женская лень,

 

ОК. Так и запишем. Все женщины ленивые бездельницы.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все женщины ленивые бездельницы.
- масло маслянное :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а мне в основном попадались женщины трудолюбивые как пчёлки. Уж в своём то доме порядок поддержать много трудов не надо, да и себя в порядке держать труд не в тягость думаю. Такой хозяйке и помочь всегда за радость.

А если ленива как корова так пусть одна и валяется сама с собой. Нефиг баловать.

В общем у нас с вами разный жизненный опыт. Я не разделяю вашего мнения о ленивости женской половины человечества. И уж тем более - что это двигатель прогресса. :-)

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×