Перейти к содержанию
disman3

Гуманитарии и технари – в чём разница?

Рекомендуемые сообщения

физики - струнщики пилят бюджет, просьба всяких там математиков не умеющих полку повесить к технарям не относить, пусть их гуманитарии в свои ряды принимают :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, Спендер был наивный, чувственный гуманитарий. А Биггс был отличником техно-прогрессивного человечества. А на самом деле все шкурники.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
математиков не умеющих полку повесить

я вот как раз он :)

гуманитарий, да? надо отделять технарей от ремесленников

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Лабр! Доброе утро! :)

 

Слушай, а это я не у тебя был магаз напротив завода металлоизделий? Я там мягкие игрушки младшим дочкам покупал кгда они родились. Оччень гуманитарные игрушки, мягкие и кусачие :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Рой. Нет, у меня нет магазинов, я деньги не умею считать )))

Такая ж хрень. Мож ты тоже технарь?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая ж хрень. Мож ты тоже технарь?

Может. У меня много имен. На самом деле, думаю, я марсианка. У вас, землян, есть дар разрушать великое и прекрасное. Если вы не открыли сосисочную в Египте среди развалин Карнакского храма, то лишь потому, что они лежат на отшибе и там не развернёшь коммерцию. А у меня даже нет ни одного магазина )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Лабр! Ну ты прям наизусть хроники цитируешь, или из инета копипастишь? А ведь с этим человеком мы когда-то срались на широких просторах пушорга по-любому поводу


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, Лабр! Ну ты прям наизусть хроники цитируешь, или из инета копипастишь? А ведь с этим человеком мы когда-то срались на широких просторах пушорга по-любому поводу

ну буду честной: конечно, подсмотрела, чтоб не извратить. Однако, "марсианские хроники" были зачитаны мной до дыр лет в 13 :)

По поводу второго - некоторые все же становятся спокойней, терпимее...

Из "Вина из одуванчиков":

"Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь, и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать." - Мне двадцать семь :D потому что в семнадцать я еще думала, что Спендер луччий )))

" Первое, что узнаешь в жизни, - это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь - это, что ты все тот же дурак"

"Я знаю, что ничего не знаю"(Сократ)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабр, строим супер-гравицапу и летим на Марс. Стопудово каналы есть и все фотки вояджеров - фрагмент всемирного заговора. Метнешься со мной?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, давай, ты строй гравицапу, всякие исследовательские штуки на ней, а я буду подбирать команду чиста по совместимости психологических качеств, опираясь на чутье, чтоб потом не перестреляли друг дружку. Ты будешь, по прилету на Марс, сканировать марсиан точными приборами, а я заводить с ними душевные беседы, чтоб раскрыть их сущность - так мы с тобой, технарь и гуманитарий, дополним друг друга и воцарится полная марсианская гармония :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, давай, ты строй гравицапу, всякие исследовательские штуки на ней, а я буду подбирать команду чиста по совместимости психологических качеств, опираясь на чутье, чтоб потом не перестреляли друг дружку. Ты будешь, по прилету на Марс, сканировать марсиан точными приборами, а я заводить с ними душевные беседы, чтоб раскрыть их сущность - так мы с тобой, технарь и гуманитарий, дополним друг друга и воцарится полная марсианская гармония :)

 

В процессе уже. С гравицапой проблем не будет, но нужно озаботиться закупкой унитазов, колючей проволоки и памперсов - экспедиция ж должна быть инетрнациональной, значит надо звать наших заокеанских партнеров.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

физики - струнщики пилят бюджет, просьба всяких там математиков не умеющих полку повесить к технарям не относить, пусть их гуманитарии в свои ряды принимают :)

В медицине, таких как физики – струнщики называют, педиатрами много знают, но сделать ни чего не могут, но педиатр старой советской школы мог безошибочно ставить диагноз и без современной техники, кстати, в годы «Холодной войны» США отставала в сфере медицины, то есть профессионализме, не смотря на технологии, внедренные в медицину.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, а колючая проволока-то зачем? Марсиан будем в лагеря сажать и делать из них технарей? или гуманитариев? )))

вот, кстати, по теме кое-что заметила: нам с Роем одинаково нравится Бредбери с его Марсианскими хрониками, НО! Рой, читая это в юности, мечтал о том, как он построит гравицапу, полетит на Марс, исследует его территорию - ему была более интересна техническая составляющая, потому и астрономия, математика. А мне была интересна психология отношений, люди в критических ситуациях, мечта и безнадега, любовь и равнодушие. Думаю, Бредбери меньше всего уделял внимание технической стороне вопроса, он философ, настоящий гуманитарий. Ну а кто уж тут лучше или ограниченнее - разве можно судить? Ведь так или иначе, существуют вещи, которые объединяют разных людей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летят в космос два гуманитария он мужчина и она женщина, на Марс, и между ними искра пролетела, сразу ли после взлёта или через два года полёта неизвестно. И у них любовь, секос - конфетус, и конечно же филосовствуют о безграничном пространстве. В их межпространственной космической звездной философии проскальзывает открытые и замкнуктые множества, дифференциальное исчесления функций многих переменых В их имоцианальных филосовских безграничности внутреней и внешней гармонии и удаленость от одной точки и преблежения к другой точки объяденила их вмести.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×