Перейти к содержанию
disman3

Гуманитарии и технари – в чём разница?

Рекомендуемые сообщения

tatysik,

Те люди которые с упоением смотрят Дом-2 и аналоги и о которых писал в своих книгах Брет Истон Эллис т.е. 98% жителей Европы.

возможно вы хорошо знакомы с Европой, я могу только про соотечественников говорить

в 15-20 лет я тоже не любила читать, это ни о чем не говорит

вы на работу на машине ездите, наверное?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напомнило:

"Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение." (Москва слезам не верит)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... про Дом-2 скажу, что вот знаю такие кафедры где кандидаты и профессора переживают за героев Дома-2 не меньше продавщиц из сельпо.

Психиатры за своих пациентов и клиентов волнуются, переживают? :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Ну а про Дом-2 скажу, что вот знаю такие кафедры где кандидаты и профессора переживают за героев Дома-2 не меньше продавщиц из сельпо.

ааа, это те самые которые отказались от книг или читают всякую фигню? )))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабра, а я вот технарь по жизни, с пяти лет мечтал о космосе, "отзовитесь Марсиане!", Аэлита, "Хроники" были любимыми книгами. И что после этого технарь не имеет права на мечту?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, пойду я спать, тешит мысль что "сбычу мечт" обеспечили технари, а гуманитрия тока "тра-ля-ля" в стиле самого одиозного (дебильного, с моей точки зрения, Савва Игнатьич рулит) фильма "Покровские Ворота"

 

P.S.

Представляю сколько комментариев выльется... "ворота" - это наше все, "быдло нчего не понимает в тонко чувствующей душе" :P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабра, а я вот технарь по жизни, с пяти лет мечтал о космосе, "отзовитесь Марсиане!", Аэлита, "Хроники" были любимыми книгами. И что после этого технарь не имеет права на мечту?

я разве говорила, что кто-то не имеет права на мечту? это вы, технари, гнобите гуманитариев, ищите ответы на извечные вопросы - кто круче, кто сильней, кто умней, у кого больше... а мы, гуманитарии, верим в мечту и в светлое будущее, всегда надеясь на то, что и у роботов есть сердца, и будем просто рады, даже если "сбычу мечт" вы нам обеспечите, книги про вас напишем, гимны вам, ну и всё такое :) Ты, Рой, любишь читать, я знаю. Ты вовсе не безнадежен ))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабра, из твоих уст получить "ты вовсе не безнадежен" эквивалентно "ты, чувак, реально крут", спасиб :)

 

P.S.

Не спится что-то. Новая квартира, своя комната... Скоро на пятый десяток... Время летит блин

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро на пятый десяток... Время летит блин

а ты вот расслабься и оставь, хотя бы на время приливов, накатывающих на твой берег чувственной волной, свою привычку считать циферки, забудь о течении времени и релаксируй, ведь ты, чувак, реально крут )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, "гуманитарии" намного более агрессивны "технарей"и оганиченней. Я вам массу примеров приведу технарей с "гуманитарными" знаниями, хобби, профессиями... А вот хотя бы одного серьезного писателя выпустил гуманитарный факультет?

Чехов, Булгаков, Моэм - врачи

Толстой, Куприн - военные

ну и тд


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабр, а ведь хочется на Марс! Двадцать пять лет назад на свой ДР я бродил по раскопанам пляжу у серебрянки с детгизовской аэлитой и представлял себя инженером Лосем. Было классно! Благодаря этой книге увлекся астрономией и математикой. И что плохого в технарях?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что плохого в технарях?

да кто ж говорит, что технари плохи? это ты всё пытаешься сравнивать, а я-то тебе о другом...Люди должны дополнять друг друга, а не меряться причинными местами, вот тогда наступит гармония и рай на земле


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уж если говорить по теме, то дело вовсе не в полученном образовании, а в образе мышления, в поиске себя, в самовыражении

 

ЗЫ вообще, интересная тема, лет 5 назад я бы горячо и много тут высказывалась, а ща чото лень


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабр, ты помнишь фразу Брэдбери: "Пахло временем"?

Я только из-за этой фразы набросился в пятнадцать лет на матан, квантмех и сраный биатлон - думал найти ну хоть лишайники на Марсе. Эх, не понять вам гуманитариям нас - ппростых романтиков :P

 

P.S.

Если серьезно, то конечно я гноблю. Но без "цифирок и расчетов" мечта так и останется "п..жом и провокацией". Кто-то ж должен выполнить черную работу. Эт только Спендер мог себе позволить быть чистоплюем.... А чем он был лучше Биггса?

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное это деление, на технарей и гуманитариев. Математик, который который изучает кэлеровы многообразия, или физик-струнщик - оба они парят мозгами где-то в иных сферах, и отстоят от образа инженера, рассчитывающего броню для танка, столь же далеко, как и какой-нибудь музыковед, раскладывающий произведения Баха на составляющие. Вероятно, можно разделить людей на умеющих делать логические обобщения, строить цепочки связей, выстраивать классификации (это наверное "технарь"), и людей, делать этого патологически не умеющих, но способных производить контент, любой - музыкальный, визуальный или литературный. При этом, первые контент производить могут также.

Далее, складывается впечатление, что термин "гуманитарные науки" - это какой-то анахронизм, в современном мире науки без серьезного математического аппарата быть в принципе не может. А тогда любая наука есть не гуманитарная наука.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×