Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Думаю да, а вы проект перепланировки делали?

Какой у вас банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вы проект перепланировки делали?

нет. у нас очень простая перепланировка, окно на кухне увеличиваем и ванну с туалетом тоже увеличиваем. в общем то квартиру продавать не планирую, узаканивать перепланировку тоже.  банк сбер. перепланировку описывала словами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет. у нас очень простая перепланировка, окно на кухне увеличиваем и ванну с туалетом тоже увеличиваем. в общем то квартиру продавать не планирую, узаканивать перепланировку тоже.  банк сбер. перепланировку описывала словами)

А какой банк? Опишите, пожалуйста, процедуру получения такого бланка от банка: в какой отдел, в каком виде информацию о перепланировке подать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка,

Нам в Сбере сказали , что все перепланировки только после получения права собственности. Мы тоже ничего криминального не планируем. Перенос дверного проема в кухне и передвигаем одну не несущую стенку в гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите куда идти? Институтская 12? Если можно, график работы тоже).

это надо уточнить у застройщика, там ли они заказывали дкументы для постановки на кадастровый учет дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждое отделение сбера это просто отдельная страна со своими законами

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос: оформление в собственность подразумевает и переход общедомовой собственности (в моей части) ко мне ?
Тогда могу ли я надеятся, что всё это исправно? Счётчики, лифты, освещение подъезда, пожарное оборудование, домофон?
А если я уже всё оформил, то гарантия на всё это включает бесплатный ремонт и восстановление или замену?
И кто дожен это всё гарантировать?


8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить порядок действий для получения прописки и понижения ставки по ипотеке (есть ипотека в СБ, требуется закладная):

1. Заказать в БТИ технический план (паспорт) - 3000 руб., ждете около 10-15 дней. Можно начинать сразу после приемки.

2. Выполнить оценку квартиры у оценщика, аккредитованного в СБ. Можно начинать сразу, но оценка действует 6 месяцев.

3. С этим документом идти в Кадастровую плату, там заказать кадастровый план, бесплатно, ждете 30 календарных дней. Необходимо дождаться постановки застройщиком дома на кадастровый учет.

4. С кредитным договором в СБ взять закладную для регистрации в рег. палате.

5. С  ДДУ, актами, закладной, кадастровым планом и кредитным договором в регпалату, через 20 дней получаю свид. о собственности и зарегистрированную закладную. После п.4 и п.3

6. Со всеми документами в СБ (+заявление на понижение ставки). После п.5

7. Со свидетельством в паспортный стол. После п.5.

 

Все верно ?

Хотела бы уточнить, в кадастровую палату нужно будет предоставлять оценку квартиры? это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чтобы получить закладную нужно сделать оценку квартиры в акредитованных СБ компаниях. После этого идти в банк с кредитным договором, графиком платежей, оценкой, актом-приемки и ДДУ и делать закладную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто-нибудь подскажет контакты и местоположение БТИ. А то у меня есть несколько вопросов, которые СБ сказала прежде узнать в БТИ, но номера телефонов из инета не отвечают или не существуют. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ulu,

может кто-нибудь подскажет контакты и местоположение БТИ. А то у меня есть несколько вопросов, которые СБ сказала прежде узнать в БТИ, но номера телефонов из инета не отвечают или не существуют. заранее спасибо!

Я расскажу.))

Находится на Ул. Институтская д. 12. , цокольный этаж, справа от магазина Семейный. Телефон 8(495) 728-31-79

Я сегодня там была. Сказали, что дому пока не присвоен Кадастровый номер, поэтому техплан они пока сделать не могут. Приходить через 2 недели.

post-13986-0-17011000-1380276510_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×