Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

В ВТБ сказали, что закладную у натариуса надо оформлять. Может в СБ по другому

Изменено пользователем Milana123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВТБ сказали, что закладную у натариуса надо оформлять. Может в СБ по другому

Это фишка только ВТБ. Тут где-то писали, что можно опровергнуть со ссылками на нормативку - и ВТБ в итоге подписывает обычную закладную, как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВТБ сказали, что закладную у натариуса надо оформлять. Может в СБ по другому

похоже на разводилово, или Вы будете у натаруса оформлять доверенность на регистрацию закладной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...я сегодня оформляла в СБ закладную. И теперь мне осталось только после получения регистрации собственности прийти в банк с ней и написать заявление на снижение процентной ставки.

Не совсем так. Закладная останется в рег.палате. При подаче документов вам выдают две (проверьте, обязательно (!) две) расписки. Первая - о приеме документов на регистрацию собственности и вторая - о приеме документов на регистрацию закладной. Из регпалаты по первой расписке вы получаете только свидетельство о собственности. Вторую расписку (вместе со свидетельством) относите в банк. И банк за закладной идет уже сам.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правильно, спасибо! Просто меня напугал нотариус, видимо у каждого банка свои тараканы:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВТБ берут 2000 за составление закладной нотариусом и 700 за нотареально-заверенную подпись собственника. Буду искать инфу, чтобы провереть законно ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВТБ берут 2000 за составление закладной нотариусом и 700 за нотареально-заверенную подпись собственника. Буду искать инфу, чтобы провереть законно ли это

На форуме это было вот в таком виде:

 

 

@Nodar, "закладную банк оформил сам и бесплатно" - можно об этом поподробнее? На следующей неделе собираюсь ехать, делать закладную в ВТБ. Причем у них указан в памятке только 1 юридическая контора в Москве. На письмо с вопросом, а можно ли в другой конторе оформить - мне ничего не ответили...

 

 

@ODePt, подробнее не могу, говорю же, что где-то прочитал мельком, то ли на пушорге, то ли еще где-то. и уже после того, как оформил закладную.

вообще оформлять закладную - вроде как обязанность залогодателя. но чел скандалил именно из-за того, что втб24 отправляет только к одному нотарису и требовал как минимум еще одного на выбор. в итоге в ипотечном центре решили с ним не скандалить и оформить ему закладную там...

ну нет ссылки, к сожалению. я бы ее сохранил, конечно, если бы нашел ее до того, как оформил закладную =))

 

На какое сообщение ссылается ODePt, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера рылась в инете, конкретного тоже ничего нет. Придется наверное платить или с юристом проконсультироваться, но ему тоже придется платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сегодня из БТИ мне сообщили, чтобы я перезвонила через неделю, может уже будут готовы документы о постановке дома на учет. подождем:

Месяц уже кончается , а документы все еще не принемают


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не записывался в БТИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записалась на сегодня, но они даже не перезвонили. В прошлый раз на следующий день позвонили и сказали что пока доки не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я записывалась на 28.10, но тоже даже не перезвонили. А в отделе продаж в субботу сказали, что недельки через 2 дом встанет на кадастровый учет. сегодня попробую еще раз записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записалась сегодня на среду. Пока тишина((. Вам говорили, какие копии с собой надо нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×