Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Ну да мы тоже были в УК, только в субботу, дама была тоже не улыбчивая и хамоватая. В четверг сказала будет другая, получить у неё паспорт надо. Может Вы и попали на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, не понял. проблема только в отсутсвии конверта? =)) не знаю, мне запечатали и вручили конверт, со штампиком ФМС-ным. сказали, отправь сам, так будет быстрее... и все...

Нам, когда мы прописывали мужа (в декабре-январе), сказали, что проблема именно в конверте. При чем конверт взять отказались, сказали - отправляйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да мы тоже были в УК, только в субботу, дама была тоже не улыбчивая и хамоватая. В четверг сказала будет другая, получить у неё паспорт надо. Может Вы и попали на другую.

у нас тоже была неулыбчивая и хамоватая, где они их набирают?  спасибо всем

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне запечатали и вручили конверт, со штампиком ФМС-ным

Как все сложно, почему нас не заставили это делать, интересно?)) И конвертиков не просили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все сложно, почему нас не заставили это делать, интересно?)) И конвертиков не просили))

наверное все дело в штампе, мы выписались, но ни где не прописались, т.е. пропали из под контроля фмс...

хотя я сделала себе временную регистрацию по месту жительства мамы в г.москве на 5 лет - наверное эта информация до них не доходит...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

наверное все дело в штампе, мы выписались, но ни где не прописались, т.е. пропали из под контроля фмс...

 

У нас также было, стоял штамп о выписке с прошлого места. Но ничего не требовали почему-то. Кто как хочет, видимо, так и делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня отдали свидетельства о собственности, а закладную заполнили, понаставили печатей, но на руки не отдали. Сказали либо доверенность в банке брать, либо представитель банка должен приехать. Все нормально? Так и должно быть? Регистрацию закладной проводили одновременно с оформлением собственности.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня отдали свидетельства о собственности, а закладную заполнили, понаставили печатей, но на руки не отдали. Сказали либо доверенность в банке брать, либо представитель банка должен приехать. Все нормально? Так и должно быть? Регистрацию закладной проводили одновременно с оформлением собственности.

Да, так и должно быть. Однако, по идее, при подаче документов (даже одновременно) вы должны были получить две бумажки о приеме документов (уже не помню, то ли копии заявления, то ли еще что). Одна - на собственность, одна - на закладную. Соответственно, получая свидетельство о собственности, вы отдаете в регпалате только одну бумажку, а вторую относите в банк вместе со свидетельством о собственности как доказательство того, что закладная отдана на регистрацию. С ней же курьер банка едет получать закладную.

 

П.С. Если эти ***милые девочки*** и у вас тоже (как и у меня) при выдаче вам свидетельства забрали обе бумажки, то приходится договариваться с банком. Чтобы курьер поехал просто с адресом, под ваше честное слово, что если ему не выдадут/не найдут документы, то вы решите эту проблему (уж не знаю, как). Сбербанк в этом отношении весьма лоялен, не знаю, как остальные. Мою закладную без бумажки о приеме его курьер получить смог.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и должно быть. Однако, по идее, при подаче документов (даже одновременно) вы должны были получить две бумажки о приеме документов (уже не помню, то ли копии заявления, то ли еще что). Одна - на собственность, одна - на закладную. Соответственно, получая свидетельство о собственности, вы отдаете в регпалате только одну бумажку, а вторую относите в банк вместе со свидетельством о собственности как доказательство того, что закладная отдана на регистрацию. С ней же курьер банка едет получать закладную.

 

П.С. Если эти ***милые девочки*** и у вас тоже (как и у меня) при выдаче вам свидетельства забрали обе бумажки, то приходится договариваться с банком. Чтобы курьер поехал просто с адресом, под ваше честное слово, что если ему не выдадут/не найдут документы, то вы решите эту проблему (уж не знаю, как). Сбербанк в этом отношении весьма лоялен, не знаю, как остальные. Мою закладную без бумажки о приеме его курьер получить смог.

***милые девочки*** при приеме документов нам вообще тглько одну бумажку дали и в этой бумажке о закладной ни слова., хотя документы остальные перечислены все ( в том числе и оценка необходимая именно для регистрации закладной). Мы отдкли эту бумагу в регпалату взамен свидетельства о собственности. Больше никаких бумаг не осталось.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***милые девочки*** при приеме документов нам вообще тглько одну бумажку дали и в этой бумажке о закладной ни слова., хотя документы остальные перечислены все ( в том числе и оценка необходимая именно для регистрации закладной). Мы отдкли эту бумагу в регпалату взамен свидетельства о собственности. Больше никаких бумаг не осталось.

Эмм... Когда мы подавали, регистрация собственности и регистрация закладной - это были два разных действия. Соответственно, было два заявления и два списка...

 

 

А уважаемая asya-dm в этой же ветке сказала:

если при подаче документов, милая девушка начала перечислять какие документы она у вас забирает, а вы начинаете ей говорить

"ой, а ДДУ точно надо отдавать?" - она не будет настаивать, и возьмет копию

или Вы скажете, что подаете на приватизацию, и у Вас примут - первичную регистрацию права, не смотря на наличие старого свидетельства. - Так как в положении о Кадастровой палате, сотрудникам осуществляющим прием запрещено диктовать необходимый пакет документов, требовать любые документы кроме подаваемых заявителем, и указывать название необходимых процедур.

 

Так что принять она могла вообще все, что угодно. Вероятно, даже справку о количестве прививок у вашей собаки (условно)  :) Главное, на какой вид операции она это приняла.

 

П.С. У меня альбом оценщика именно на регистрацию закладной приняли только после того, как я раз пять сказала, что банк сказал, что на регистрацию у меня его заберут.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Когда мы подавали, регистрация собственности и регистрация закладной - это были два разных действия. Соответственно, было два заявления и два списка...

 

 

А уважаемая asya-dm в этой же ветке сказала:

 

Так что принять она могла вообще все, что угодно. Вероятно, даже справку о количестве прививок у вашей собаки (условно) :) Главное, на какой вид операции она это приняла.

 

П.С. У меня альбом оценщика именно на регистрацию закладной приняли только после того, как я раз пять сказала, что банк сказал, что на регистрацию у меня его заберут.

У нас не взяли альбом, только ксерокопию трех его страниц, нам не дали вторую расписку о получении документов. В той единственной расписке указаны документы на регистрацию закладную, но не указан сам факт сдачи закладной в регпалату. Нам выдали свидетельство в котором указано обременение. Процесс у нас был один- все доки в одном окне приняли, одну бумажку выдали.

Сегодня нкм просто показали закладную. Она заполнена регпалатой и стоят печати. Но ничего на руки не дали.

Изменено пользователем Vase4kina


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не взяли альбом, только ксерокопию трех его страниц, нам не дали вторую расписку о получении документов. В той единственной расписке указаны документы на регистрацию закладную, но не указан сам факт сдачи закладной в регпалату. Нам выдали свидетельство в котором указано обременение. Процесс у нас был один- все доки в одном окне приняли, одну бумажку выдали.

Сегодня нкм просто показали закладную. Она заполнена регпалатой и стоят печати. Но ничего на руки не дали.

Ну тогда осталось договориться с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и всё прописалась), теперь полноправный житель Пушкино. Осталось теперь оформить закладную, ну и конечно ремонт)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и всё прописалась), теперь полноправный житель Пушкино. Осталось теперь оформить закладную, ну и конечно ремонт )))

поздравляю! еще не прописались, мы в обратном порядке действовали))... а в смысле "закладную"? вы закладываете квартиру, чтобы получить деньги на ремонт?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×