Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

я по дурости своей записался через инет не в регпалату, а в кадастровую. сижу жду в регпалате, 10 минут моего времени прошло, заподозрил неладное. пошел к консультанту, он грит не ждите, идите прямо в 7 окно. прихожу, грю мне закладную надо зарегистрировать. тетя смотрит на мой талон и невозмутимо говорит, что вам надо в кадастровую, куда вы и записались. я в ужасе (время-то прошло, еще пару недель ждать по записи я не вынесу, представитель банка вообще с квадратными глазами - кому охота из москвы еще раз в заветы переться) выясняю где кадастровая. оказалось, что за углом. бежим туда ) там на нас смотрят, как на идиотов, и лопаясь от смеха говорят, что а) очередь ваша прошла; б) закладные регистрируют не в кадастровой, а в регпалате ))) идите обратно)) надо было видеть представителя банка в этот момент)

в итоге закладную мне зарегистрировали..... в кадастровой ))

Они имеют право принимать документы. Главное, чтобы все правильно приняли.

 

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Genevlo, да, я рассказывала про всю процедуру, в том числе регистрация закладной, в этой теме. Ничего страшного :-) Разве что порядок сейчас немного изменился. Но не думаю, что стало сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так с чего начинать с оценки? или с БТИ?

Вы уже начали оформлением собственности заниматся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил застройщик, просили привести оригиналы документов, начинают оформление собственности.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сегодня звонили, надо привести до среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а какие документы просят?

 

ДДУ, 2 копии акта приемки-передачи и для ипотечников кредитный договор. Я как понял звонили всем кто заключал договор с застройщиком на оформление собственности. 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а какие документы просят?

 

ДДУ, 2 копии акта приемки-передачи и для ипотечников кредитный договор. Я как понял звонили всем кто заключал договор с застройщиком на оформление собственности. 

мне ещё не звонили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просили до среды обязательно предоставить все документы.


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает существуют ли какие-то сроки, в которые собственник должен оформить квартиру в собственность? 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне кто-нибудь объяснить кто покупал через "Апсис Сервис", почему до лета 2012 г. они заключали договор на ДДУ и оформление собственности за 40 тысяч, а после лета та же цена только без оформления собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне кто-нибудь объяснить кто покупал через "Апсис Сервис", почему до лета 2012 г. они заключали договор на ДДУ и оформление собственности за 40 тысяч, а после лета та же цена только без оформления собственности?

Мы заключали договор до лета (в апреле). У нас тоже 40 тыс и БЕЗ оформления собственности.


7-1-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заключали договор до лета (в апреле). У нас тоже 40 тыс и БЕЗ оформления собственности.

Я не правильно написала, извиняюсь, они до марта 2012 г. заключали договора с оформлением собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, что-то меня сейчас в Росреестре опять с толку сбили. 

Я думал, что с 01.01.2013 для регистрации права собственности на квартиру не нужен кадастровый паспорт на квартиру, достаточно технического паспорта на всё здание. 

По справочному телефону Росреестра сейчас мне сказали, что кадастровый паспорт на квартиру всё же нужен. А чтобы его оформить, нужно, чтобы какой-то инженер нарисовал тех. план помещения. 

Так нужен кадастровый паспорт или нет? Если да, где взять этого инженера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, что-то меня сейчас в Росреестре опять с толку сбили. 

Я думал, что с 01.01.2013 для регистрации права собственности на квартиру не нужен кадастровый паспорт на квартиру, достаточно технического паспорта на всё здание. 

По справочному телефону Росреестра сейчас мне сказали, что кадастровый паспорт на квартиру всё же нужен. А чтобы его оформить, нужно, чтобы какой-то инженер нарисовал тех. план помещения. 

Так нужен кадастровый паспорт или нет? Если да, где взять этого инженера?

 

Техпаспорт на квартиру нужен для того, чтобы в свидетельстве на право собственности росреестр мог указать точную площадь квартиры. Занимаются этим инженеры бюро технической инвентаризации (БТИ) ещё до ввода дома в эксплуатацию.  Соответственно всё должно быть узастройщика.

 

Нам апсис по договору должен право собственности оформить. Без этого с нами дду не хотели заключать. А вы получается сами оформляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×