Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

 

Т.е. в тех плане на вашу квартиру, который вы получили в БТИ, указана другая площадь, чем после окончательных обмеров? Или нет?

А хз, надо в бумагах глянуть. Но тут дело не в этом. Просто ,согласно техплану, замеры были в августе 2012 года, а тогда, хз по каким причинам, их быть не могло, просто не имели права ни делать замеры, ни, тем паче, ставить на учет квартиры.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично, дом сдан гораздо позже. А БТИ что говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

написать жалобу на их работу через госуслуги? Может поможет?

А их, вроде, нет на госуслугах. Я не нашла. А на росреестр писать бесполезно. Там для этого номер горячей линии дан. 88001003434. Но по нему идиоты отвечают, которые только и говорят " удаленно вам помочь не можем. Обращайтесь в территориальный отдел". Зоопарк.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деятельности кадастровой палаты и Росреестра самое ужасное то, что любое их решение о приостановлении либо отказе в регистрации, учете объекта и т.п. можно обжаловать только в судебном порядке, т.к. считается юридическим актом и регистраторы после проведения экспертизы свободны в принятии решения по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще..сегодня в кадастре у мужа спросили "А чего это вы на форуме жалуетесь что 5 часов начальницу прождали?" )) Делаем выводы...

Пользуясь случаем, хотела бы обратиться к сотрудникам кадастра и бти (раз уж вы все равно тут, среди нас). Может хватит людям мозги компостировать? Я думаю, вполне логично подобные проблемы решать не посредством заявителей, а как-то более цивилизованно! Неужели нельзя двум ведомствам, кадастру и бти, как-то договориться меж собой??? Нас, людей далеких от всего этого кадастро-картографического, не должно волновать Кто? Как? Почему? что-то там не так замерил, инвентаризировал, "натехпланил" ? Есть претензии к БТИ- решайте их с БТИ!!! А не гоняйте нас, аки дебилов неразумных, от конторы к конторе!!! Мы не должны решать ваши несостыковки бюррократические!!!

Почему пишу что прождали 5 часов? Да потому, что мы реально как два идиота просидели в коридоре под дверью 5 часов! Ваша, с позволения сказать, консультант из 8-го окна все 5 часов убеждала нас что начальник на обеде, а потом "отъехала ненадолго", но "вы ждите-скоро будет"!!! И еще... после того, как закончился лимит талонов ( там у них электронный терминал...фиксирует фамилию...если один раз взял талон, то второй раз он на это имя уже не выдает...у нас было 2 попытки...я и муж), дамы в окнах на нас вообще перестали реагировать. Подходим к окну -"Простите, а вы не подскажете как Анастасию Сергеевну увидеть?"- " А у вас талон есть?" -" Нет"- " Без талона не приму. Досвидания!"  Короче, как-то так. Сумбурно, но накипело.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему пишу что прождали 5 часов? Да потому, что мы реально как два идиота просидели в коридоре под дверью 5 часов! Ваша, с позволения сказать, консультант из 8-го окна все 5 часов убеждала нас что начальник на обеде, а потом "отъехала ненадолго", но "вы ждите-скоро будет"!!! И еще... после того, как закончился лимит талонов ( там у них электронный терминал...фиксирует фамилию...если один раз взял талон, то второй раз он на это имя уже не выдает...у нас было 2 попытки...я и муж), дамы в окнах на нас вообще перестали реагировать. Подходим к окну -"Простите, а вы не подскажете как Анастасию Сергеевну увидеть?"- " А у вас талон есть?" -" Нет"- " Без талона не приму. Досвидания!"  Короче, как-то так. Сумбурно, но накипело.

 

И где же начальница шарахалась эти 5 часов? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И где же начальница шарахалась эти 5 часов? )))

Она сказала что все это время сидела у себя в кабинете и не знала что мы ждем ее в зале. А вот эта консультантша всего лишь делала вид что ходит ее звать. Так что, кругом обман и видимость работы))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, 

Подскажите, пожалуйста, как в итоге нужно действовать, чтобы получить свидетельство о собственности?

Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У кого нибудь есть тех. план на дом? Для оценки нужно, а офис говорят сегодня не работает(. Очень нужно. Буду признателен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в Россеестр, сказали нужно узнавать у застройщика ставил ли он на кадастровый учет только дом или квартиры тоже. Застрою нашему звонить не стал, не вижу смысла, сказали бери тогда выписку, 5 дней и 200 р. Сегодня пошел. Девушка в окошке сказала что нет квартир, что учтен только дом. Говорю почему людям документы "заворачивают". Ответила что инвентаризация дома была 30 августа 2012 г, типа нужно делать не тех. план в БТИ а тех паспорт. Че то там по своему долго мне объясняла, понял только, что в тех план БТИшники прикрепляют страницу об инвентаризации дома (как я понял главную страницу тех.паспорта) и из за этого документы возвращают, т.к. по датам че то там не сходится. Сказала в общем не делай тех. план, а нужен тех паспорт. Поехал заказал. 1040 р и 15 дней ожидания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторил алгоритм Карбафоса - получил права собственности. Проблем не возникло.

Техпаспорт был не нужен, я его и не делал - только техплан. В кадастр документы подавал в начале апреля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторил алгоритм Карбафоса - получил права собственности. Проблем не возникло.

Техпаспорт был не нужен, я его и не делал - только техплан. В кадастр документы подавал в начале апреля.

Не поверите, но я тоже по карбофосовскому пути шла. И тоже принесла техплан, а не паспорт. Сдала документы 29.03. И получила отказ. Может рылом не вышла, может у кого-то там ПМС был..Причина мне безразлична.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в кадастр. Разговаривала с начальницей. По нашей жалобе никаких движений. Сказала, хотите судитесь-не хотите не судитесь. Рекомендовала приехать и подать еще раз документы о постановке на учет раннее учтенного объекта. Что происходит она не понимает. Говорит, что каждый день подписывает документы по нашему дому. Т.е. люди без проблем получают кадастровые паспорта.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для изготовления кадастрового паспорта в кадастровой палате нужно: оригинал тех.плана + диск и заявление от собственника (заявление можно посмотреть на сайте Росреестра или заполнить на месте). Срок изготовления кад. паспорта 20 дней. тел. Кад. палаты 8-496-537-32-63

Спасибо за телефон кадастровой палаты, а по нему реально дозвониться, кто-нибудь пробовал? А то у меня не получается.


7к-1с-8эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за телефон кадастровой палаты, а по нему реально дозвониться, кто-нибудь пробовал? А то у меня не получается.

 

С автодозвоном - реально. Каюсь, иногда по часу приходилось мучать коллег звуками коротких гудков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×