Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Васечкина, а Вы не оплачивали услуг по оформлению собственности фирме, у которой покупали кваритру? или застройщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васечкина, а Вы не оплачивали услуг по оформлению собственности фирме, у которой покупали кваритру? или застройщику?

нет



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оценка-залоговая-регпалата. Бти тут не при чем.

а можно поподробнее?)) какие доки нужны для оценки?а залоговая где оформляется? я профан в этой области..

вы доки уже сдали в регпалату?

для оценки :дду,техпаспорт на дом, замеры бти, доступ в квартиру.

залоговая в вашем банке

нет, я пока оформляю залоговую. Но в регпалату записалась.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оценка-залоговая-регпалата. Бти тут не при чем.

а можно поподробнее?)) какие доки нужны для оценки?а залоговая где оформляется? я профан в этой области..

вы доки уже сдали в регпалату?

для оценки :дду,техпаспорт на дом, замеры бти, доступ в квартиру.

залоговая в вашем банке

нет, я пока оформляю залоговую. Но в регпалату записалась.

а что уже наш дом поставлен на кадастровый учет? мне в бти сказали, что пока на кадастр не поставлено, они не дадут бумагу - техпаспорт, с которым надо дальше по инстанциям...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно у вас другая ситуация, у меня нет ипотеки, и мне нужно просто оформить в собственность, я была в регпалате, там меня послали сначала заветы ильича, а оттуда меня послали в бти (я об этом тоже уже писала), а в бти меня просто послали))) так как дом еще не поставлен на кадастр, я слышала, что только в апреле можно будет начинать эту процедуру, может у кого есть другая информация?

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 января 2013 года вас НЕ волнует стоит ли дом на КАДАСТРОВОМ учете

в свидетельстве о собственности указывается кадастровый (условный) номер объекта, право на которое вы регистрируете. если дом НЕ стоит на кадастровом учете, что вам в свидетельсвте вместо этого номера укажут?

 

вот здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/jZCxasMwEEC_qOhOtmx5VGMsndxYMq6S1EtxoQRDEncohf59JcjQDnGjGx-POz02sjiX6Ws-Tp_zcplO7MDG4lWI7YZajSB9I4EqUeZb02FeF5G__OIuiEcg3ztlLSD0xR_bDbsy2siFxYZLx9dtwHt2AwqFJgeS9KyAalk3YaczkPwem7T1JnHdPwHQph7QqxLAwz-2ZePxtLzFQvvUbL3BGk-_THztksThxlNX3prW2GrI8k5X0RfcKukK7ii7-rc7dWY5v7OPcwjh8D3QTA8_kEbPew!!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iWHBBRUEhLzdfMDE1QTFINDBJME02MjBJN0w3UENFSDAwSzYveWNydlY0MTYyMDEyMw!!/?PC_7_015A1H40I0M620I7L7PCEH00K6000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fSearchAction нет ни одной квартиры из 7-го корпуса. косвенно (потому что временной лаг может быть от 0 до N дней) это говорит о том, что 7 не стоит на кадастровом учете. Может я просто чего-то не понимаю. Или тот, кто вас в регпалате консультировал?! =)

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что без кадастрового номера не получится оформить. Ну если у Васечкинй получится, то пойдем по ее стопам.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что без кадастрового номера не получится оформить. Ну если у Васечкинй получится, то пойдем по ее стопам.))

К счастью, я не первая кто подал доки на регистрацию.))) У меня тоже есть проводник)) И я не сказала, что регпалате НЕ НУЖЕН кадастровый паспорт. Я сказала, что ВЫ его им приностить НЕ ДОЛЖНЫ. Т.е. это сугубо личные проблемы БТИ и регпалаты. Они так и говорят..." Кадастровый паспорт предоставляется собственником ПО ЖЕЛАНИЮ" . У меня такого желания нет, тк и паспорта нет))

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они и оформят Вам собственность к лету, когда кадастровый номер появится.  Вобщем, как только вы станете собственниками - сигнальте, мы за Вами пойдем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они и оформят Вам собственность к лету, когда кадастровый номер появится.  Вобщем, как только вы станете собственниками - сигнальте, мы за Вами пойдем )))

А вы позвоните или посмотрите на сайте на какие числа у них сейчас запись на прием! Сегодня ближайшая дата 28 марта. Так что может я и дура, что сейчас озадачилась подачей доков, но...Боюсь, что после постановки дома на кадастровый учет, ближайшая дата будет где-то в сентябре. Вот тогда и поговорим)))

Лучше уж пусть мои доки лежат спокойно в регпалате и ждут там всяких учетов, чем я потом буду ждать очередь на запись с этим пресловутым кадастровым паспортом на руках.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы позвоните или посмотрите на сайте на какие числа у них сейчас запись на прием! Сегодня ближайшая дата 28 марта.

Они отлично ведут прием без записи. Правда, ее отсутствие будет стоить пары часов убитого времени. На всякий случай - в октябре-ноябре те, кто по записи, должны были сообщить о своем визите в справочное окно. На табло номера для них не высвечиваются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы позвоните или посмотрите на сайте на какие числа у них сейчас запись на прием! Сегодня ближайшая дата 28 марта.

Они отлично ведут прием без записи. Правда, ее отсутствие будет стоить пары часов убитого времени. На всякий случай - в октябре-ноябре те, кто по записи, должны были сообщить о своем визите в справочное окно. На табло номера для них не высвечиваются.

Спасибо за инфу..тогда вообще ждать не буду))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они и оформят Вам собственность к лету, когда кадастровый номер появится.  Вобщем, как только вы станете собственниками - сигнальте, мы за Вами пойдем)))

 

Они не могут к лету. У них регламентированы сроки и они жестко их придерживаются. Свидетельство о собственности при совместной регистрации с закладной выдается на пятый день от подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по дурости своей записался через инет не в регпалату, а в кадастровую. сижу жду в регпалате, 10 минут моего времени прошло, заподозрил неладное. пошел к консультанту, он грит не ждите, идите прямо в 7 окно. прихожу, грю мне закладную надо зарегистрировать. тетя смотрит на мой талон и невозмутимо говорит, что вам надо в кадастровую, куда вы и записались. я в ужасе (время-то прошло, еще пару недель ждать по записи я не вынесу, представитель банка вообще с квадратными глазами - кому охота из москвы еще раз в заветы переться) выясняю где кадастровая. оказалось, что за углом. бежим туда ) там на нас смотрят, как на идиотов, и лопаясь от смеха говорят, что а) очередь ваша прошла; б) закладные регистрируют не в кадастровой, а в регпалате ))) идите обратно)) надо было видеть представителя банка в этот момент)

 

в итоге закладную мне зарегистрировали..... в кадастровой ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие думают, что оформить квартиру это очень муторно и сложно. На самом деле все очень просто и быстро можно оформить самим. Я потратила на это минут 15-20 всего + поход в Сбербанк на оплату квитанции, т.к. их банкомат, оплачивающий квитанции в тот день сломался. Записалась в кадастровую палату по телефону, сдала ДДУ + Акт. Через 10 дней опять по записи получила кадастровый паспорт и тут же сдала его в Кадастровой палате на регистрацию. Через 10 дней в рег палате получила свой документ. Тех. паспорт БТИ не получала, он есть в электронном виде. Очередь была только при получении в рег палате - 3 человека - 10-15 мин. Потратила 1200 руб. Это все. Никакой нервотрепки, траты кучи времени. Никаких сложностей с тем, чтобы доехать до Заветов Ильича  я тоже не обнаружила...

Живу в 5 корпусе

Диаманд просил за это 11т.р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×