Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, совсем я запутался =( кроме закладной, оригиналы каких документов Вы оставляли в регпалате, кроме самой закладной? не копии, ни просто показывали, а именно оставляли у них на время регистрации или насовсем.

 

сейчас у них уже есть оригиналы ДДУ, КД и акт приемки, т.к. первые два регистрировались сами собой, последний у них остался навечно при регистрации собсвтенности. Что им может еще теперь понадобиться, кроме свидетельства о собственности (хотя не понятно, нафига оно им, если оно зарегистрировано, записи все у них есть, почему бы просто не показать паспорт), ума не приложу...

Как раз дело в том, что я подавала все вместе, принесла все, они выбрали, как оказалось, не все правильно выбрали.

 

По закладной 100% нужен будет оригинал отчета об оценке. У меня в заветах его тоже отказывались брать, но мне в банке сказали, что у меня его заберут, и я настояла, чтобы приняли. Поскольку они считали, что он не нужен, снимать с него копию не стали. Поэтому его копию подписывала уже потом, забирая документы на Учинской.

 

Думаю, если вы пойдете регистрировать на Учинскую, никаких проблем быть не должно.

 

счастье не приходит =))

чего тут выбирать-то для регистрации закладной? тут даже "Прочие заявления" присутвует дважды...

post-32606-0-18593300-1358500725_thumb.png

По большому счету (как я понимаю), это не существенно. По пункту, который вы выберете, определяется только время приема. Выбирайте "Регистрация прав... Жилые объекты"

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ок, спасибо. на учинскую я уже не пойду, так как вчера висело объясление, что 19-го они съезжают в заветы. а первый доступный день приема - 31.01 (на сайте=))

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ок, спасибо. на учинскую я уже не пойду, так как вчера висело объясление, что 19-го они съезжают в заветы. а первый доступный день приема - 31.01 (на сайте=))

Ясно. Тогда, наверное, единственная рекомендация - идите в будний день. Чтобы на месте были не только дежурные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тех.паспорте на свою квартиру обнаружил, что у меня есть централизованное газоснабжение. апсис предложил переделать, на что я казал, что спасибо, не надо, еще полгода ждать я не могу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тех.паспорте на свою квартиру обнаружил, что у меня есть централизованное газоснабжение. апсис предложил переделать, на что я казал, что спасибо, не надо, еще полгода ждать я не могу...

У нас все корректно:

  • отопление - от собственной котельной;
  • водоснабжение - центральное;
  • канализация - центральная;
  • горячее водоснабжение - от котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, те, кто прописывался: свидетельство о регистрации нужно переделывать после прописки? или оно и так будет действительно? там же в нем старая прописка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, те, кто прописывался: свидетельство о регистрации нужно переделывать после прописки? или оно и так будет действительно? там же в нем старая прописка...

Свидетельство действительно даже после двукратной смены фамилии :) Так что все ОК, Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, те, кто прописывался: свидетельство о регистрации нужно переделывать после прописки? или оно и так будет действительно? там же в нем старая прописка...

 

Ничего не надо переделывать. Оно у вас раз и навсегда независимо от прописки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только не пойму. ну поменяется со временем паспорт. как потом доказать, что в свидетельстве мой старый паспорт? понимаю, что в новом паспорте указывают номер предыдущего (попадаются и исключения, не раз такие спорта видел, мой в том числе). а у женщин меняется еще и фамилия

 

получается, что в свидетельстве все данные другие: прописка другая, паспорт другой, фамилия другая. только имя и отчество те же (и то не всегда=))) как потом доказать, что ты - это ты, а квартира твоя?

 

справки предоставлять дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только не пойму. ну поменяется со временем паспорт. как потом доказать, что в свидетельстве мой старый паспорт? понимаю, что в новом паспорте указывают номер предыдущего (попадаются и исключения, не раз такие спорта видел, мой в том числе). а у женщин меняется еще и фамилия

 

получается, что в свидетельстве все данные другие: прописка другая, паспорт другой, фамилия другая. только имя и отчество те же (и то не всегда= ))) как потом доказать, что ты - это ты, а квартира твоя?

 

справки предоставлять дополнительно?

Это отслеживают гос.органы самостоятельно. Ничего доказывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только не пойму. ну поменяется со временем паспорт. как потом доказать, что в свидетельстве мой старый паспорт? понимаю, что в новом паспорте указывают номер предыдущего (попадаются и исключения, не раз такие спорта видел, мой в том числе). а у женщин меняется еще и фамилия

 

получается, что в свидетельстве все данные другие: прописка другая, паспорт другой, фамилия другая. только имя и отчество те же (и то не всегда= ))) как потом доказать, что ты - это ты, а квартира твоя?

 

справки предоставлять дополнительно?

когда я меняла паспорт,то где-то на предпоследней странице мне прописали мой предыдущий паспорт..... может и вам так сделают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, один раз мне уже так не сделали ) а следующий будет не скоро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете поменять свидетельство о гос.регистрации права в связи со сменой адреса прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете поменять свидетельство о гос.регистрации права в связи со сменой адреса прописки
Это обязательно нужно делать или по желанию? В этом вопрос.

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательности не где не прописано, но по адресу указанному в свидетельстве направляется уведомление о налогах, а это уже ваша обязанность их уплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×