Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Как купить квартиру

Рекомендуемые сообщения

Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сперва продать что-нибудь ненужное. Вот еще рецепт. Продаете трешку в хрущевке в Нерезиновке и покупаете то, что вашей душе угодно плюс кошелек позволяет. Напрмер, однушку себе, а родителям двушку.

Если с деньгами совсем туго, то можно начать ухаживать за какой-нибудь одинокой или не очень немощной старушкой. Войти в доверие и пользуясь минутой, переписать жилплощадь на себя. Родственники (бабулькины) после тихой и безметежной кончины бабушки идут в сад. А вы в шоколаде.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Как пример, девушка, работающая фельдшером в скорой помощи, купила однушку в глухом Уральском городишке.

 

Это не я )))

 

Если серьезно - смотря где фелшером работать... если в Ивантеевке -это одно, в Пушкино - другое, а в Москве совсем уже третье... Тут и без ипотеки можно...

 

Если очень припрет - всегда можно что-то придумать, главное желание и здоровье...

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сперва продать что-нибудь ненужное. Вот еще рецепт. Продаете трешку в хрущевке в Нерезиновке и покупаете то, что вашей душе угодно плюс кошелек позволяет. Напрмер, однушку себе, а родителям двушку.

Если с деньгами совсем туго, то можно начать ухаживать за какой-нибудь одинокой или не очень немощной старушкой. Войти в доверие и пользуясь минутой, переписать жилплощадь на себя. Родственники (бабулькины) после тихой и безметежной кончины бабушки идут в сад. А вы в шоколаде.

Очень неблагодарное дело. Во-первых, бабушка может в любой момент послать тебя на фиг с помощью, и останешься ты с потрепанными нервами, потраченным временем и без квартиры. Во-вторых, родственники могут подать в суд и замучаешься доказывать, что верблюд не ты, а они. В-третьих, могут попасть ся старушки, которые из тебя все жилы вытянут и помрешь безвременно от нервного стресса и без квартиры.

Нашей семье повезло. Нам попалась хорошая старушка, за которой мы ухаживали 25 лет (мировая была тетка). После этого был кризис и на деньги от однушки мы смогли купить четырешку. Сейчас живу в новостройке в двушке, благодаря маме. Сама бы на квартиру не накопила.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неблагодарное дело. Во-первых, бабушка может в любой момент послать тебя на фиг с помощью, и останешься ты с потрепанными нервами, потраченным временем и без квартиры. Во-вторых, родственники могут подать в суд и замучаешься доказывать, что верблюд не ты, а они. В-третьих, могут попасть ся старушки, которые из тебя все жилы вытянут и помрешь безвременно от нервного стресса и без квартиры.

...

Само собой. Надо чутье иметь. Н всем дано. А если квартира просто продана то родственники смело в пешее эротическое путешествие идут. Плавали, знаем.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сперва продать что-нибудь ненужное. Вот еще рецепт. Продаете трешку в хрущевке в Нерезиновке и покупаете то, что вашей душе угодно плюс кошелек позволяет. Напрмер, однушку себе, а родителям двушку.

Если с деньгами совсем туго, то можно начать ухаживать за какой-нибудь одинокой или не очень немощной старушкой. Войти в доверие и пользуясь минутой, переписать жилплощадь на себя. Родственники (бабулькины) после тихой и безметежной кончины бабушки идут в сад. А вы в шоколаде.

ух ты как у вас все просто.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... при средней зарплате по Пушкино 15-25 т.р. ....

Этим людям (получющим 15-25 тыров) можно только позавидовать. Меньше соблазнов, меньше риск потерь.. :)

Но и для них не все фатально плохо. По поводу, конечно, квартиры возможны только разные кривые варианты. Сложно но можно.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это молодые люди с зп 15 тыр без детей, а с дитём если?

я то не нуждаюсь в квартирке) дом лучше.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это молодые люди с зп 15 тыр без детей, а с дитём если?

я то не нуждаюсь в квартирке) дом лучше.

Молодые люди, получающие 15 тыс в месяц и сетующие на жизнь, у меня лично почему-то особой жалости не вызывают (речь не идет о людях с ограниченными возможностями). Можно взять себя в руки, перестать работать "поближе к дому и чтоб не очень напрягаться" и начинать уже нормально вкалывать.

Вот тогда и можно будет думать, на что лучше кредит брать: на покупку квартиры или на посторойку дома.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие люди как вы описали, были, есть и будут всегда и везде, вне зависимости от общественного строя и государственной принадлежности.

Просто кто-то ищет возможности, а кто-то сидит на жопе ровно и горюет как ему не повезло.

.Кто ищет тот всегда найдёт" (С)

Плюс мильон!

2-ю квартиру уже в ипотеку купили, а могли бы сидеть и стонать "свекровь, зараза такая, не хочет менять свою квартиру в центре Москвы, чтоб и мы могли как люди жииить"


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:40: Сам в МСк работаю, иначе нельзя.

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело, при средней зарплате по Пушкино 15-25 т.р. На сколько лет ипотека, если не секрет? Тут не 10 лет жизни вылетает, а вся целиком...

Наша ипотека на 20 лет... и плата своими заработанными, а не "сказка" из телевизора -как на Руси хорошо живется людям в погонах! (везет не всем) Есть программы, но ни под одну не подходим. Итак потеряли почти два года скитаясь по съемным в надежде на "халяву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша ипотека на 20 лет... и плата своими заработанными, а не "сказка" из телевизора -как на Руси хорошо живется людям в погонах! (везет не всем) Есть программы, но ни под одну не подходим. Итак потеряли почти два года скитаясь по съемным в надежде на "халяву".

У меня знакомый работает в Москве. Пашет как лошадь,. Получает 45 000р. 10 000 отдает за съемное жилье, на питание ,дорогу и шмотки уходит еще 10 000р. Что остается, откладывает, но всеравно не уверен что скоро сможет купить хотябы комнату. Боится что не сегодня завтра цены на жилье подлетят. Конечно можно было бы жить в коллекторе, питаться и одеваться с помойки, но он не хочет. Говорит уже жил так. Ипотека в наше кризисное время просто самоубийство! Интересно сколько народу банки уже выкинули за неуплату?

Изменено пользователем trapagan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не согласна с вами. Давайте представим что все (например) работники скорой помощи пойдут работать в Москву чтоб хорошо зарабатывать. А кто приедет на вызов, случись у ребенка судороги? Или ожог? Или еще какая-то срочная ситуация? Скорая с Москвы приедет? А если дальше пойти и представить, что вообще все медики (из полукулиники, больницы и тд) уйдут в Москву - куда вы сами (на своей машине) повезете в такой ситуации своего близкого человека? в Москву?

 

Так же и про любую профессию можно сказать - давайте все перейдем в Москву работать, а области пусть все остановится (магазины, аптеки, транспорт, спецслужбы (пожарных тоже с Москвы будем вызывать?) и тд).

 

Я считаю это не выход, ибо вот поэтому и едут в Москву все регионы ближние и дальние... Выход в том, чтобы везде зарабатывать достойно... Тем, кто хочет зарабатывать. Я не понимаю тех, кто сидит и не хочет работать, но при этом хочет все и сразу. Но я и не понимаю, почему (например) я - работая и выполняя ту же работу в Ивантеевке, что в той же Москве, обслуживая в сутки также по 15 таких же вызовов получаю в 3-4-5 раз меньше? Потому что там Лужков Собянин, а нас тут Громов хрен с горы? Вот что обидно...И обидно то, что ничего нам в этом не изменить... Поэтому повторюсь - это уж припрет что дальше некуда - да, и в Москву пойдешь и будешь вертеться...

Наверное, я когда писала этот пост держала в голове, что ипотека актуальна для семьи, т.е. для двух работоспособных личностей. В данном случае, моя позиция такая - один из членов семьи вполне может работать, там, куда душа больше стемится ,людей лечить, к примеру, (ну не получается в нашей стране достойно оплачивать работу врачей, учителей пр.), а вот второму придется наступить на горло собственной песне и работать там, где больше платят. Вот и весь выход.

 

У меня знакомый работает в Москве. Пашет как лошадь,. Получает 45 000р. 10 000 отдает за съемное жилье, на питание ,дорогу и шмотки уходит еще 10 000р. Что остается, откладывает, но всеравно не уверен что скоро сможет купить хотябы комнату. Боится что не сегодня завтра цены на жилье подлетят. Конечно можно было бы жить в коллекторе, питаться и одеваться с помойки, но он не хочет. Говорит уже жил так. Ипотека в наше кризисное время просто самоубийство! Интересно сколько народу банки уже выкинули за неуплату?

Он у вас чего, грузчиком, что ль пашет? Ну, простите, не вяжется у меня термин "пашет как лошадь" и такая, ммм, не очень высокая заработная плата.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, простите, не вяжется у меня термин "пашет как лошадь" и такая, ммм, не очень высокая заработная плата.

представьте себе , что и не грузчиком, народ до 30 врядли больше зарабатывает, если только кто то не помог устроиться на непыльную работу с хорошей зарплатой, да и после 50 единицы работают с более высокой зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×