Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Как купить квартиру

Рекомендуемые сообщения

Он у вас чего, грузчиком, что ль пашет? Ну, простите, не вяжется у меня термин "пашет как лошадь" и такая, ммм, не очень высокая заработная плата.

 

Для сведения: к.т.н. ведущий научный сотрудник инженер-мостовик в большой московской организации, принадлежащей всемогущему Дерипаске, получает 35000 руб., в этой же организации начальник сектора экономического анализа (без ученой степени и каких-либо особых знаний, кроме рисования филькиных грамот в Excelle называемых Бизнес-Планами) получает 90000 руб... И таких примеров - московских - можно привести массу. Так что не только грузчики имеют "достойную" зарплату.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что иногда народ забывает, как они, денежки, то зарабатываются.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

А мне кажется, что люди порой "дело случая" приписывают норме. Раз у меня так, почему он не может?!

В вышеописанной мной ситуации есть другая сторона, тот же к.т.н. и т.д. в другой фирме (примеры знаю) может получать 200 тыс., но не факт, что таких фирм много и что его туда возьмут с "улицы"...

К сожалению, в нашей стране оплата труда величина произвольная и не зависит от образования, знаний, опыта,

а зависит от связей, друзей, случая опять-таки...

Аналогично и с жильем, ведь размер квартиры и ее местоположение следствие статуса, который как я описала выше при одних и тех же исходных данных м.б. диаметрально противоположный и дело будет не "в семи пядях во лбу" ;)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, я когда писала этот пост держала в голове, что ипотека актуальна для семьи, т.е. для двух работоспособных личностей. В данном случае, моя позиция такая - один из членов семьи вполне может работать, там, куда душа больше стемится ,людей лечить, к примеру, (ну не получается в нашей стране достойно оплачивать работу врачей, учителей пр.), а вот второму придется наступить на горло собственной песне и работать там, где больше платят. Вот и весь выход.

 

а детей через 25 лет заводить.как ипотека закончится)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно спорить:

или наследство (квартира из СССР), или родители с денежкой, или никак (можно и старушку ..., но про это грех писАть).

У одного из двоих супругов обязательно будет один из перечисленных мной факторов и, как следствие, хорошая квартира.

Не обязательно у обоих, ведь как же тогда второй сможет гордиться: МЫ САМИ ЗАРАБОТАЛИ!!!

А всё, что накопите, в лучшем случае на ремонт... Тоже не плохой довесок, никто не спорит.

Поднимите руки: кто накопил с "0" без добавок и всё станет ясно, только чур руки поднимать не как на выборах, а как есть на самом деле. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас можно от строительной компании на 5-7 лет расрочку!В нашем доме много молодых семей купили именно так!Вносите 30%,а потом равными долями на 5 лет без переплаты!Лучше поднатужиться,чем платить за сьем(то же самое что выкидывать в помойку 10-15 т.р каждый месяц).


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимите руки: кто накопил с "0" без добавок и всё станет ясно, только чур руки поднимать не как на выборах, а как есть на самом деле.

Я накопила в 2004-2005 примерно за год на треть квартиры, остальное взяла ипотекой. За 3 года выплатила :)

Изменено пользователем LVZh
  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите как накопить за год на треть квартиры. а это минимум лям,т.е. в месяц примерно 85 тыщ откладывать. Кем надо работать и сколько получать? Вот мне 25, получаю 50, вроде неплохо. ну отложить никак не могу на треть квартиры. Может не ту я профессию выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это минимум лям

я ж написала, в 2005-м. В то время вся квартира лям стоила


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сейчас? в то время мне было лишь 18 лет и я не думала об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите как накопить за год на треть квартиры. а это минимум лям,т.е. в месяц примерно 85 тыщ откладывать.

Больше зарабатывать, но все равно одному тяжело.....

есть проще варианты- начать с комнаты, потом подкопить, комнату продать-купить хату.

!В нашем доме много молодых семей купили именно так!Вносите 30%,а потом равными долями на 5 лет без переплаты

А вот это чистое разводилово, так как по факту хаты нет нет ни у мужа, ни у жены, - только дольки и если вдруг начать делить-разводиццо то факту будет у обоих снова тот же васер :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимите руки: кто накопил с "0" без добавок и всё станет ясно, только чур руки поднимать не как на выборах, а как есть на самом деле. :)

Поднимаю.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а сейчас?

поменьше в СП всякой фигни заказывать :;:

  • Нравится 4

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я верю что можно накопить с 0, наверное просто я не там работаю и не тем, я всего лишь ведущий экономист на колбасном заводе, а не в газпроме.на таких предприятиях больше не платят, а начальниками не могут все стать. Хотя у нас самый большой начальник, не считая директора конечно, получает 200 тыщ, но это не большая доля населения, которая столько получает, не имея своего бизнеса. Ищу новую работу! Чтобы на квартиру хватило! Готова работать день и ночь не покладая рук и ног! Как мне сейчас приходится работать за свои 50 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигню не заказываю, только самое необходимое))) тем самым экономлю семейный бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×