Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Как купить квартиру

Рекомендуемые сообщения

@kolibri,

Какой год, если не секрет?

Просто я в 2005 году купила квартиру за 40 тыс. долл., а в 2010 году продала эту же квартиру за 250 тыс.долл.

1-я квартиира - 2003 год (моя и в 2003 стоила 42 тыс долл) , 2-я - 2011 год


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

извините, ошиблась, тоже в 2003 г. (просто въехали только в 2005), покупали на стадии котлована...

 

 

Кстати, насколько мне известно, на стадии котлована значительно (в разы) дешевле, но ипотеку дают только под построенные дома.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, дешевле то на начальной стадии, но не факт, что все достроятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

федюнчик, из Ваших рассуждений мне вполне ясно, почему у Вас нет квартиры :;:

Ну да у нас тут собрались одни крутые, умные и богатые и с квартирами и со со своим бизнесом и никто им никогда не помогал. А я обычная, как вы наверное говорите, офисная мышь, которая на вас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, дешевле то на начальной стадии, но не факт, что все достроятся

 

То есть,

Во-первых, средний класс лишается дополнительной возможности хоть как-то сэкономить (купив на котловане, не получаешь ипотеку; купив в построенном платишь значительно дороже)

Во-вторых, реальная засада, что вообще вылетишь в трубу...

 

Ах, это замечательное время, когда всё можно купить, была бы голова на плечах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

федюнчик, из Ваших рассуждений мне вполне ясно, почему у Вас нет квартиры :;:

 

Почему же не ясно? Очень даже ясно, потому что она ведущий экономист на заводе, а не в ГАЗПРОМе :plach: , куда по всей видимости можно устроиться "на раз" )))

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Газпром-то, он не резиновый )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Газпром-то, он не резиновый )))

 

В том-то и дело, а то все бы сейчас жили в отдельных квартирах :138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же не ясно? Очень даже ясно, потому что она ведущий экономист на заводе, а не в ГАЗПРОМе :plach: , куда по всей видимости можно устроиться "на раз" )))

Вот давала себе слово не встревать больше, но и тут не удержусь.

Напомню: у нас НЕТ мохнатых лап (не повезло нам), но, муж тут начал работу искать (предыдущий проект заканчивается), так вот, за Газпром не поручусь, но Сибур и Роснефть точно на собеседования уже звали его. И тут (не бейте меня только), по ходу он к ним не пойдет: на Сибур у него давний зуб, а с Роснефтью в должности не договорились (муж собака такая не только зарплату, но и должность желает приличную)

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

а есть еще такие "собаки", которые хотят работать врачами и учителями, вот идиоты... )))

 

5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит:

- Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников.

Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит:

- Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы случайно не знаете, что произошло?

Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других:

- Ну и кто ее сожрал?

- Ну я, - признается один из них.

- Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, экономистов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на хрена, на хрена ты сожрал уборщицу?

 

@kolibri,,

заранее извиняюсь, это не про Вас, это про ту организацию, где я работаю...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые хотят работать врачами и учителями

а они хотят из общегражданских соображений, ввиду полезности таких профессий для общества, или им просто интересно?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@negoro,

это уже совсем другая тема, нужно среди них опрос провести :40:,

но то, что "Газпром" (в нарицательном значении) не резиновый мы уже установили...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда люди поймут(те кому квартиру надо) што думать надо не о том ГДЕ работать, штобы заработать, а о том КЕМ надо работать или стать, штобы заработотать на квартиру или решить на себя работать(со всеми рисками). и подумать, что для этого придеццо научицо делать, так как никто нопремер гендиром или главбухом не рождаеццо- сначала надо хотя бы вуз закончить.

Попытка же прикинуть, што в один прекрасный день манагеру тоже станут плотить как комдиру, а коссиру как главбуху является абсолютной фантазией :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите как накопить за год на треть квартиры. а это минимум лям,т.е. в месяц примерно 85 тыщ откладывать. Кем надо работать и сколько получать? Вот мне 25, получаю 50, вроде неплохо. ну отложить никак не могу на треть квартиры. Может не ту я профессию выбрала?

Оставим риторический вопрос про "не ту профессию".

Начинать надо не с квартиры за 3 млн., а с комнаты в окрестностях пушкино за 0,9-1 млн.

Накопить примерно половину (400 - 500 тыров), занять у знакомых по 50-150 тыров и тщательно искать подходящий вариант. Можно в банке еще немного взять кредита, но это уже %%.

Потом долго и тщательно менять данное приобретение на комнату в Пушкино, потом на квартиру в Пушкино.

Шаг за шагом. Дырочку сначала надо накернить, а потом уже сверлить.

Пока будешь все это осуществлять, может быть, новую профессию освоишь. :) без шуток.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то вспомнилось, как после покупки квартиры, надо было долг отдававать (ттт обошлось без ипотеки), а муж в это время усиленно делал карьеру. А я вела одновременно до 10 фирм, не считая основной работы. :plach: уставала жутко


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×